Школьник нашел гигантскую кость древнего монстра: ученые не верят свои глазам

Читати українською
палеонтологи динозавр

Подросток обнаружил останки доисторического существа, возраст которых составляет около 34 тысяч лет

В штате Айова, США, парень искал наконечники стрел на территории местной фермы и обнаружил 76-сантиметровую кость. Землевладельцы связались с представителями Университета Айовы и прислали им снимки находки. Ученые установили, что останки принадлежат мастодонту — животному, которое вымерло около десяти тысяч лет назад.

Оказалось, найденная кость была челюстью и, судя по всему, принадлежала молодой особи. Ученые считают, что данный мастодонт был ростом порядка 2 м 10 см.

Мастодонты — семейство млекопитающих, принадлежащих к отряду хоботных. Этот вид доисторических животных обладает рядом черт, которые делают его схожим с современными слонами или мамонтами. Тем не менее, определить мастодонта можно благодаря специфическому строению челюсти и внешнему виду их зубов.

Пара фермеров пожертвовала находку хранилищу палеонтологии Университета Айовы. Они предпочли не называть имена, чтобы избежать вторжения посторонних на их владения. Около 30 лет назад пара также нашла на своей ферме кости шерстистого мамонта.

Напомним, ученые обнаружили единственное бессмертное существо на Земле.

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили древнее морское чудище: «Ктулху существует».

Также Politeka писала, что ученые впервые показали мини-копию тиранозавра: «быстрый и агрессивный».


Украинский спецназовец спецподразделения "Омеги" завоевал бронзу на Чемпионате Европы по боевым искусствам

Еще 10 тысяч "Воюющих Шевченко" отправляются на фронт: Николай Томенко о духовном оружии для украинских защитников

Николай Томенко рассказал, как "Рідна країна" десятилетиями защищает украинское наследие: не бизнесом, а делами

В Киеве запустят приложение для обращения за помощью после российских атак: глава КМВА Тимур Ткаченко рассказал подробности

Кирилл Буданов создал в ГУР команду единомышленников, которая работает 24/7 – генерал-майор Павленко

Сергей «Флэш» Бескрестнов: Россия массово применяет дроны с ИИ — ВСУ нужны трофеи для разработки противодействия

Спецназовцы "Омеги" показали редкие кадры перед выходом на задание: "За минуту до боя"

«С мира по нитке»: волонтер призвал не переставать донатить

"В логистике мы все чаще применяем наземные дроны", - спецназначение ЦСП Омега

Высшее образование превращается в привилегию для состоятельных: Николай Томенко раскритиковал повышение цен на обучение в вузах

ЦСП "Омега" за неделю: более 60 ликвидированных окупантов, уничтожены гаубицы, склады и укрытия

1 год службы - 1 миллион гривен, жилье, льготы и будущее: как стать бойцом "Омеги"

Фонд Favbet поддержал молодежь на «Олимпийских надеждах»: в Киеве прошли соревнования по боксу и дзюдо

Артур Палатный: бойцы 101 бригады ТРО получили внедорожник от "Украинской команды"

Украина стоит только благодаря сыну или дочери чьей-то матери - Буданов

Николай Томенко резко высказался из-за венгерского влияния на Закарпатье и шпионский скандал: должны поставить точку

Журналистка рассказала, планируют ли власти повышение налогов до окончания войны

Оккупация, чистота ресурсов и время: депутат рассказала о подводных камнях соглашения о недрах из США

БФ молодежной инициативы "Надежда" передали на Донетчину медтехнику, которая дает шанс выжить даже под обстрелами: "Спасает секунды — и жизнь"

Показать еще