Фонд Николая Томенко «Рідна країна» и БФ молодежной инициативы «Надежда» передали помощь нацгвардейцам

Читати українською
Фонд Николая Томенко «Рідна країна» и БФ молодежной инициативы «Надежда» передали помощь нацгвардейцам

Для усиления обороноспособности и поддержки защитников Украины волонтеры Благотворительного фонда молодежной инициативы «Надежда» вместе с командой фонда Николая Томенко «Рідна країна» и народным депутатом Валерием Дубилем доставили большой гуманитарный груз Центру специального назначения «Омега» Национальной гвардии Украины.

«Наш Фонд «Рідна країна » уже долгое время сотрудничает с коллективом Центра специального назначения "Омега". Вот и сейчас совместно с командой фонда "Надежда" мы помогаем им в подготовке воинов, которые будут выполнять сложные и ответственные задачи по защите суверенитета и территориальной целостности Украины. Убежден, что наши воины-герои должны ощущать поддержку не только государства, но всего украинского общества», - отметил Николай Томенко.

Шесть подразделений, входящих в состав Центра специального назначения «Омега» Национальной гвардии Украины, выполняют самые сложные задачи в самых горячих точках фронта еще с 2014 года. Спецназначители центра принимали участие в боях за Славянск и Краматорск в 2014 году, а также в битвах за Харьков, Киев, Северодонецк и Лисичанск.

«На нашу судьбу выпали непростые времена, когда Украина столкнулась, пожалуй, с одним из самых больших вызовов за всю свою многовековую историю. Поэтому каждый из нас должен делать все возможное, чтобы наши мужественные защитники дали достойный ответ на этот вызов. Каждый день мы делаем все возможное, чтобы помогать – ищем, находим и передаем гуманитарные грузы военным подразделениям, медикам и мирным жителям. Сегодня передали партию помощи спецназам из «Омеги» Нацгвардии Украины. Уверены, что она пригодится им при выполнении задач по защите Украины. Спасибо ребятам, гордимся каждой и каждой, кто сегодня защищает Украину», - резюмировал председатель наблюдательного совета БФ «Надежда», первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам здоровья нации Валерий Дубиль.


"Гламур вместо достоинства": Николай Томенко подверг жесткой критике состояние украинского спорта во время войны

Бывшего боевого медика с правом на отсрочку обманом задержало ТЦК: три дня, как в плену, не давали еды и воды

Новейшие катера и РЭБ для ГУР: Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и БФ молодежной инициативы "Надежда" передали новую партию оборудования

Необходим качественный и постоянный аудит экономической ситуации в стране – Пелюховский

«Мясные штурмы» - это ИПСО, ведь у нас много пехотинцев, среди которых есть Герои Украины

Валерий Дубиль: Инновационное лекарство для тяжелобольных станет доступнее — независимо от того, где живет пациент

Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой, - эксперт о третьем поражении Крымскому мосту

В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Показать еще