На 50% за год снизился экспорт российского вооружения на мировые рынки, - Дмитрий Спивак сообщил причину

Политический и общественный деятель Дмитрий Спивак сообщил, что Украина развеяла для всего мира миф о всесилии российской армии.
Читати українською
Дмитрий Спивак

Об этом он рассказал на своем канале.

“Американцы завладели серьезной долей рынка вооружений, отобрав это у россии благодаря украинским Вооруженным силам. Это ж украинская армия, украинский народ, наша страна продемонстрировала миру, что это миф о всесилии российского флота, российских систем ПВО, российской артиллерии, российских танков”, - сообщил Дмитрий Спивак.

По словам политического деятеля, Украина развенчала миф о всесилии российской армии, и развенчанием этого мифа в первую очередь воспользовались большие мировые игроки. Как отметил Дмитрий Спивак, в итоге в 2019 году россия экспортировала вооружение в 31 страну, а в 2023 году - всего лишь в 12 стран.

“На 50% за год снизился экспорт российского вооружения на мировые рынки. Вот цель и задача в том числе и западных корпораций - вытеснение россии с европейских энергетических рынков и вытеснение россии с ряда рынков вооружения”, - заявил Дмитрий Спивак.

Как писала ранее Politeka, эксперт рассказал, смогут ли Трамп и Байден расширить свое электоральное пространство.

Также Politeka сообщала, что Андрей Ермолаев о континентальной европейской войне: “Это один из самых опасных, но вероятных поворотов 2024 года”.


Андрей Пелюховский: "Сила нации – в ее единстве!"

ДБР опубликовали алгоритм и заявление для возвращения из СЗЧ на добровольной основе

«Хотят договориться о мире, но…»: Владислав Смирнов назвал ключевую проблему переговоров

До 18 лет ты должен получить базовые знания по тактической медицине, владению оружием, инженерному делу, – Игорь Швайка

«Украинская команда» открывает большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню Независимости

Андрей Пелюховский: Независимость без суверенитета

ДБР расследует 587 дел по нарушениям в сфере лесного хозяйства, ущерб обсчитывается миллиардами гривен

Артур Палатный: Изьятие у столицы 8 млрд - очередная атака на Киев и зачистка политического поля

Индустриализация, вооружение людей и подземное производство: Сергей Доротич рассказал, как улучшить оборону Украины

Бойцы "Омеги" успешно уничтожают врага, в том числе технику, БпЛА и укрытие

"Украинская команда" передала авто подразделению иностранного легиона ГУР МО, - Артур Палатный

Укртрансбезопасность выявила нарушений более чем на 10 миллионов гривен: рейды продолжаются

«Как будто не надо думать о новом нападении»: эксперт рассказала о запланированных расходах на оборону

СБУ громит пророссийские сети, которые кремль создавал десятки лет, - эксперт

Николай Томенко жестко оценил встречу Трампа с Путиным: "Позор и цинизм"

АППУ договорились о сотрудничестве с БЭБ: залог эффективного противодействия экономическим преступлениям

Подход, который сейчас на Аляске пытаются сделать – это Ялта 2, – Владислав Смирнов

Бойцы спецподразделения "Омега" на протяжении последней недели уничтожили десятки врагов и их техники

Елена Дума: у АРМА фактически забрали независимость, предусмотренную Законом

Показать еще