На 50% за год снизился экспорт российского вооружения на мировые рынки, - Дмитрий Спивак сообщил причину

Политический и общественный деятель Дмитрий Спивак сообщил, что Украина развеяла для всего мира миф о всесилии российской армии.
Читати українською
Дмитрий Спивак

Об этом он рассказал на своем канале.

“Американцы завладели серьезной долей рынка вооружений, отобрав это у россии благодаря украинским Вооруженным силам. Это ж украинская армия, украинский народ, наша страна продемонстрировала миру, что это миф о всесилии российского флота, российских систем ПВО, российской артиллерии, российских танков”, - сообщил Дмитрий Спивак.

По словам политического деятеля, Украина развенчала миф о всесилии российской армии, и развенчанием этого мифа в первую очередь воспользовались большие мировые игроки. Как отметил Дмитрий Спивак, в итоге в 2019 году россия экспортировала вооружение в 31 страну, а в 2023 году - всего лишь в 12 стран.

“На 50% за год снизился экспорт российского вооружения на мировые рынки. Вот цель и задача в том числе и западных корпораций - вытеснение россии с европейских энергетических рынков и вытеснение россии с ряда рынков вооружения”, - заявил Дмитрий Спивак.

Как писала ранее Politeka, эксперт рассказал, смогут ли Трамп и Байден расширить свое электоральное пространство.

Также Politeka сообщала, что Андрей Ермолаев о континентальной европейской войне: “Это один из самых опасных, но вероятных поворотов 2024 года”.


"Полиция не воюет?" – генерал Крищенко поблагодарил бойцов в форме, которые на фронте

Пелюховский: новые рабочие места для ветеранов, жилье для переселенцев

Favbet Foundation и GoFriends IT Academy: IT-мастер-класс для подростков из уязвимых категорий

Ольга Стефанишина лично показала журналистам Bihus квартиру, ставшую объектом спекуляций в медиа

Дмитрий Лубинец объяснил, как наших пленных используют в гибридной войне

Валерий Дубиль: «Батькивщина» инициирует создание постоянной комиссии по ветеранской политике в Киевсовете

Буданов качественно ориентируется не только в военной тематике, но и в геополитических и стратегических вопросах, - блоггер

"Украинская команда" передала 72-й бригаде еще один грузовик - Палатный

ВПЛ, соцпомощь, проверки и штрафы: журналистка рассказала об изменениях в июле

Лукашенко поймали на вбросе: кто стоит за якобы "сговором с Келлогом"

РЭБы для спасения жизней: как фонд "Надежда" и Валерий Дубиль усиливают фронт

Томенко раскрыл циничные "хотелки" чиновников в бюджете-2025: зарплаты для прокуроров и "актуальные" социальные проекты

Партия "Наш край" выиграла в суде апелляцию по запрету своей деятельности

Favbet Team: как за год команда превратилась в одну из самых громких на украинской киберспортивной сценеФото: Favbet Team

Валерий Дубиль: Украинские военные будут получать лечение в Литве на постоянной основе

Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших

Верховная Рада приняла закон, теперь все ВЛК будут записываться на видео, - журналистка

Современная реабилитация для защитников: фонд Надежда, Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк оборудовали физиотерапевтический кабинет

Только две недавние операции СБУ нанесли россии потери на сотни миллионов, - эксперт

Показать еще