Порошенко не верят 75% украинцев, - социологи назвали разочарование 2023 года

Петр Порошенко, Алексей Арестович и Юлия Тимошенко возглавили антирейтинг политиков по итогам 2023 года.
Читати українською
петр порошенко, скрин

Об этом говорится в результатах социологического исследования «Active Group», сообщает «Интерфакс Украина».

По результатам опроса, Петру Порошенко скорее не доверяют или полностью не доверяют 75,7% украинцев. Полностью доверяют лидеру «Европейской солидарности» всего 5,2% опрошенных.

Также 70% украинцев назвали деятельность Петра Порошенко вредной и вредной для Украины. Еще 41% опрошенных считают, что его моральные качества хуже всего подходят для современной Украины и только 6,5% респондентов имеют противоположное мнение.

Алексей Арестович скорее не доверяют 14,4% и полностью не доверяют 55,5% опрошенных, Юлии Тимошенко – 29% и 55,1% соответственно.

Что касается лидеров опроса, то у Президента Украины Владимира Зеленского сейчас наивысшее доверие украинцев среди политиков, в отношении которых спрашивали социологи. По состоянию на конец декабря 2023 Владимиру Зеленскому доверяют более 71% респондентов. На втором месте – министр цифровой трансформации Михаил Федоров. Ему, скорее, доверяют 35,2% и полностью доверяют 20,9% респондентов.

Также, согласно результатам опроса, украинцы оптимистично настроены по отношению к 2024 году для Украины. Количество опрошенных, считающих, что 2024 год будет удачным на 17,7%, превышает количество тех, кто имеет противоположную точку зрения.

Исследование проводилось компанией Active Group.

Метод: анкетирование граждан Украины в возрасте 18 и более лет. Выборка: 2000 (репрезентативная по возрасту, полу и региону Украины). Период сбора данных: 30 декабря 2023 г. Теоретическая погрешность исследования не превышает 2,2%.


Николай Томенко предостерегает: чиновники Минкульта тормозят установку памятника гетману Мазепе в Лавре

Действовать без паники: третья годовщина Центра готовности гражданских

Штрафы за необновление данных в ТЦК: журналистка ответила, истек ли срок наказания

Юлия Тимошенко о голосовании за закон о НАБУ: Первый шаг к возобновлению суверенитета

Интервью Людмилы Герасименко – Вице-президента, Генерального директора ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины» изданию Politeka

Евгений Рыбчинский и OHITVA анонсировали новый проект в стиле этно-техно-поп

Никто за нас нашу работу не будет делать, - Святослав Дубина об эффективности власти

Екатерина Котенкова о скандальном законе относительно НАБУ и САП: «Могут обжаловать в Конституционном суде»

"Отважным воинам и родной Украине": дети могут нарисовать Победу – готовятся награды

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и БФ молодежной инициативы Надежда передали помощь Государственной пограничной службе

Николай Томенко о "кумизме", "кнопкодавстве" и циничном нарушении обещаний украинских политиков: "Вечные и проклятые двойные стандарты"

Смотришь на этих людей и понимаешь, что они как бронзовые изваяния, - Павел Себастьянович о власти

Святослав Дубина объяснил, почему демобилизация будет только после победы

Валерий Дубиль: Инициируем дополнительное финансирование лечения больных сердечной и легочной недостаточностью

Экзамены в разгаре: как украинские ветераны поступают в Киевский национальный университет строительства и архитектуры

НАБУ тоже нужно проверять – в его интересах очиститься от прямых агентов россии, – Билецкий

Обновлено правительство: политик объяснил, что на самом деле произошло

FAVBET заплатил 4,37 млрд грн налогов за первое полугодие 2025 года

«Речь идет о госизмене в НАБУ – определения суда здесь не нужно», – юристы назвали действия ОГП и СБУ законными

Показать еще