Под Киевом чиновники наградили себя огромными премиями: "Когда же они нажрутся"

Калитянский поселковый совет объединенной территориальной общины решил хорошо отпраздновать в военное время.
Читати українською
Под Киевом чиновники наградили себя огромными премиями: "Когда же они нажрутся"

Пока украинцы по гривне собирают на дроны, чиновники спешат ворвать кусок лакомого бюджетного пирога, наградив себя шикарными премиями на Новый год.

Об этом пишут на странице Семиполки в сети Фейсбук. Так украинка Анастасия Василенко привела пример того, какие средства госслужащие Калитянского поселкового совета объединенной территориальной громады под руководством Сергея Рудницкого решили положить в карман в это время.

"Любые друзья, как любит писать Александр Малешко, получив информацию о заработных платах ТОП чиновников Калитянского поселкового совета за 2022 и 2023 год, довожу информацию до вашего сведения. Возглавили ТОП чиновников работницы юридического отдела: ДЕРЕВИНСКАЯ О.В., которая обошлась бюджету нашей общины в апреле 2023 года почти 60 000 грн. июле 2023 года более 100000 грн!!!! Что интересно, в апреле квартальная премия в размере 21124 грн. заработана во время больничного!

ГОПКАЛО О.В., обошлась обществу в апреле 2023 года почти в 60 000 грн (43347+22%), в июне, июле и октябре получила различные виды премий: квартальные и к празднику в среднем по 12 000. Также в течение 2022 года работала в исполкоме по ЦПИ, и обошлась общине примерно в 340 000 грн. получая ежемесячное вознаграждение от 20 000 до 58 800 грн.

Среди работников стабильно получающих различные виды премий в увеличенных размерах: Кореневич Ю.А. Бобошко С.А. Костюченко Т.М. Гайова А.С. Кудин Л.В. Полях Г.И.

Проанализировав все премии и надбавки всех без исключений работников, можно сделать выводы, что чем лучше ты отзываешься о ЦАРЕ, тем большую премию получишь.

В то же время у самого ЦАРЯ, судя по начислениям, дела обстоят совершенно непонятно... Зарплата выбирается заранее... уверен в своей должности. Но ввиду небольшой заработной платы можно сделать выводы, что подчиненные делятся…ведь выделенный бензин в год, по словам и.о., закончился еще в октябре. Не так ли? Как вы считаете это справедливые зарплаты в военное время?, - задает риторический вопрос женщина.

В комментариях украинцы задаются справедливым вопросом, почему чиновники могут себе позволить так хорошо заботиться о себе, а учителя не получили ни копейки за уроки замены.

"Калитянская школа является одним из крупнейших "налогоплательщиков", извините за русизм, но с первого сентября учителя не получили не копейки за уроки замены. Абсурд нашей общины-"налогоплательщик" оплачивает премии работников Калитянского поселкового совета, а сам работает за спасибо", – пытаются выяснить комментаторы.

"Вот просто представьте себе. Учителям предложили взять отпуск за свой счет чтобы хватило средств на оплату его труда и всех начислений. С 2015 года не было ни одного случая, чтобы работник поселкового совета ушел в отпуск за свой счет для того, чтобы ему хватило средств для оплаты его труда. Так за что наши люди жизнь отдают? Мы идем в европейский союз или в феодальное рабство?", – возмущаются люди.

Некоторые вообще не подбирают слова, но не могут понять, когда чиновники уже наедятся.

"Когда же они нажрутся!! Все мало и мало !Придет время и получат по 2 метра! Будет вам Закарпатье терпение лопнет!!!", – возмущается жительница.

Следует вспомнить, что председатель Калитянского поселкового совета Сергей Рудницкий уже попадал в скандалобъявив войну директору опорного лицея городка Антонине Шпак.

Чиновник всеми силами пытается выжить от должности педагога с огромным опытом. Говорят, что чиновник планирует устроить на эту должность свою любовницу, чтобы беззаботно проводить безумные тендеры и никому ничего не объяснять.

Поэтому чиновник долгое время давит на директора лицея, заваливает ее надуманными выговорами и требует увольнения. Несмотря на это у Антонины Скворцов хватает сил и терпения не только противиться местному царьку, но и заботиться о детях.


Успех украинских футболистов и война: идеолог объяснил, почему не всем можно выезжать за границу

В СМИ рассказали, как в Национальной академии наук послали Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Бывшую" Арку дружбы народов" в Киеве не будут демонтировать: архитекторы, общественность и власть против

Голосовать я буду за план, за человека – нет, - Евгений Комаровский о выборах в Украине

Коррупция и лоббизм: эксперт рассказал, чем Украина отличается от США

Бойцы пяти подразделений получили автомобили от Фонда Вадима Столара

«Гадко звучит»: Боец ВСУ отреагировал на заявления главы МИД об ограничении консульских услуг для мужчин

Все равно столько вуали, что это такие профессионалы, мошенники, - Юлия Максимуза о коррупционерах во власти

Николай Томенко напомнил, что ВСУ ждут партийных миллионов: откликнулись только 17 депутатов

Если брать, законны ли такие события, то я считаю, что нет, - Георгий Биркадзе о ситуации с консульствами за границей

Этничность или мировоззрение: идеолог рассказал, почему Виктория Спартц против помощи Украине

Мария Ланг рассказала, как Украине взять инициативу на фронте: «Не хватает в первую очередь…»

«Кант просто не жил в Украине»: аналитик рассказал, заслуживает ли народ власти, которую имеет

Илон Маск поверил, и Starlink над Крымом, как вы помните, отключил, - Михаил Шейтельман о ядерных угрозах рф

Николай Томенко о коллаборантах, которые продолжают уверенно себя чувствовать в Украине

Легион WASP призвал украинцев приобщиться к победе

Пророссийская румынская партия AUR может осуществить ряд антиукраинских информационных провокаций, - источники в ГУР

У нас есть две мощнейших спецслужбы, ГУР и СБУ, - Дмитрий Спивак об атаку по аэродроме в Джанкое

Фальшивый мирный план Эрдогана: идеолог рассказал, чего боится россия

Показать еще