В Госфинмониторинге рассказали подробности заседания Совета по предотвращению и противодействию отмыванию доходов

Состоялось шестнадцатое заседание заседания Совета по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового поражения
Читати українською
Госфинмониторинг

21 декабря 2023 года в Государственной службе финансового мониторинга Украины, в формате видеоконференции, состоялось шестнадцатое заседание Совета по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения (далее – Совет).

Участие в заседании приняли представители основных профильных государственных, правоохранительных и судебных органов, задействованных в системе борьбы с отмыванием преступных доходов.

На заседании Совета обсуждены результаты международных мероприятий глобальной системы ПИК/ФТ и усовершенствование антилегализационного законодательства на пути евроинтеграции Украины.

В то же время субъекты государственного финансового мониторинга проинформировали присутствующих о результатах осуществления ими надзора за субъектами первичного финансового мониторинга в сфере НДП/ФТ с учетом риск-ориентированного подхода.

Кроме того, на заседании обсуждены усовершенствования механизма оперативного обмена информацией между заинтересованными государственными органами о фактических передачах товаров военного назначения и двойного использования (отказ в разрешительных документах, отсутствие в контрольных списках и т.п.) и результаты работы по выявлению признаков (фактов) риска международной передачи товаров военного назначение и двойное использование (других товаров) в контексте противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансирование терроризма и финансирование распространения оружия массового уничтожения.

Также, на заседании рассмотрены предложения по обновлению персонального состава Совета и вопросу оптимизации рабочих групп созданных при Совете.

По результатам заседания составлен протокол, который будет доказан для учета в работе всем членам Совета, а также размещен на официальном вебсайте Госфинмониторинга в разделе «Координация»/«Совет»/«Материалы заседаний».


Ужесточены меры контроля на юге Украины: выявлено нарушений на почти 2,5 млн грн

Николай Томенко предостерегает: чиновники Минкульта тормозят установку памятника гетману Мазепе в Лавре

Действовать без паники: третья годовщина Центра готовности гражданских

Штрафы за необновление данных в ТЦК: журналистка ответила, истек ли срок наказания

Юлия Тимошенко о голосовании за закон о НАБУ: Первый шаг к возобновлению суверенитета

Интервью Людмилы Герасименко – Вице-президента, Генерального директора ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины» изданию Politeka

Евгений Рыбчинский и OHITVA анонсировали новый проект в стиле этно-техно-поп

Никто за нас нашу работу не будет делать, - Святослав Дубина об эффективности власти

Екатерина Котенкова о скандальном законе относительно НАБУ и САП: «Могут обжаловать в Конституционном суде»

"Отважным воинам и родной Украине": дети могут нарисовать Победу – готовятся награды

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и БФ молодежной инициативы Надежда передали помощь Государственной пограничной службе

Николай Томенко о "кумизме", "кнопкодавстве" и циничном нарушении обещаний украинских политиков: "Вечные и проклятые двойные стандарты"

Смотришь на этих людей и понимаешь, что они как бронзовые изваяния, - Павел Себастьянович о власти

Святослав Дубина объяснил, почему демобилизация будет только после победы

Валерий Дубиль: Инициируем дополнительное финансирование лечения больных сердечной и легочной недостаточностью

Экзамены в разгаре: как украинские ветераны поступают в Киевский национальный университет строительства и архитектуры

НАБУ тоже нужно проверять – в его интересах очиститься от прямых агентов россии, – Билецкий

Обновлено правительство: политик объяснил, что на самом деле произошло

FAVBET заплатил 4,37 млрд грн налогов за первое полугодие 2025 года

Показать еще