Не обязательно было брать оружие и идти воевать, - Георгий Биркадзе о помощи фронту

Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе объяснил, что люди, выехавшие за границу с началом войны, поступили низко, потому что каждый должен быть полезным здесь и помогать хоть как-то.
Читати українською
Биркадзе

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По мнению эксперта, сегодня нужно быть полезным здесь, нужно иметь что-то в сердце и любить свое государство, помогать ему в такие сложные времена хоть чем-нибудь. Если же этого нет, констатирует он, то ты здесь и водителем работать не можешь, и копать не можешь, и таких людей много, которые сегодня выехали за границу.

«Кто-то может обижаться, но я считаю, что обязательно эти люди должны быть в базе, они должны вернуться, но считаю, что на государственных должностях они не могут дальше в нашей стране работать. Если ты уехал и не вернулся, тебе было плевать на свою страну во времена, когда ты нужен был здесь… Не обязательно было брать оружие и идти воевать. Я считаю, что ты не можешь быть на государственной должности», - объясняет Георгий Биркадзе.

По его словам, здесь нужно просто посмотреть и сравнить: есть люди, которые отсиживаются за границей, а есть люди, которые сегодня воюют, пусть не на передке, но в окопах. По мнению эксперта, первые вторым в глаза смотреть не смогут, поэтому его предложение справедливо.

«Поэтому я считаю, что сравнить людей, покинувших нашу страну, с воюющими сегодня ребятами, пусть даже не на передке, - это кощунство», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Биркадзе рассказал, что будет с бюджетом на оборону на 2024 год.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко рассказал, как часто россия может обстреливать Украину «Кинжалами».


Николай Томенко о деятельности МОН: "Министерство по стимулированию выезда молодежи за границу"

Сергей Куницын: 70% севастопольцев видели будущее города как свободной экономической зоны в составе Украины

Николай Томенко: Государство обязано поддерживать, а не обезлюдивать гетманские столицы Украины

Глава Киевской военной администрации Тимур Ткаченко уволил первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника за коррупцию

Глаза и уши фронта: разведка получила РЭБ-системы и дроны от Валерия Дубиля, Виты Присяжнюк, БФ «Надежда» и партнера Евгения Довбни

Наземный переход на Крещатике блокирует мэрия - Тимур Ткаченко

Командная синергия в управлении проектами: опыт Favbet Tech

Перед объявлением понижения цен на лекарства с 1 марта производители заранее подняли стоимость, - Екатерина Котенкова

Николай Томенко о знаковом голосовании за отставку секретаря Киевсовета Бондаренко: Сможет ли большинство Киевсовета осудить коррупционные действия

"Омега" бьет без промаха: легендарное спецподразделение празднует 22-ю годовщину

В Киеве продолжает работу центр поддержки людей с игровой зависимостью Простір життя. Life Space и телефонная линия для всех регионов

Николай Томенко о политической ангажированности создателей учебника по истории для старшеклассников: "Пример провластной гибкости"

Украинские Химические Технологии ЛТД: как украинский производитель меняет рынок средств для стирки?

«Праздник несбыточных книгочитателей» в Международный день детской книги в Национальной библиотеке Украины

Ключевые вызовы искусственного интеллекта: что обсуждали на AI Day 2025 Forbes Ukraine при участии FAVBET Tech

Даже Омбудсмен Лубинец признал, что есть нарушения прав человека со стороны ТЦК, – журналистка рассказала подробности

Ассоциация IT Ukraine совместно с Favbet Tech инициирует создание AI-комитета

Николай Томенко об очередном скандальном законопроекте: "Решили окончательно зачистить села и городки от школ, учителей и школьников"

Еще 20 РЭБ-систем против вражеских дронов от Валерия Дубиля, БФ молодежной инициативы «Надежда», Виты Присяжнюк и партнера

Показать еще