Ни одна арабская страна не придет на помощь «Хамас», - Игорь Туров

Эксперт по еврейской мистике и хасидизму Игорь Туров рассказал, консолидирует ли полномасштабная военная операция в Секторе Газы и возможный геноцид арабские страны против Израиля.
Читати українською
Игорь Туров

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Абсолютно нет. Ни одна арабская страна не придет на помощь «Хамасу». Вот это я могу сказать, хотя, конечно, будущее всегда сложно. Теоретически это может сделать Иран. В конце концов, он не рискует, это ограниченная военная операция, иранские силы из Сирии атакуют Израиль, с территории Ирана начинаются обстрелы Израиля ракетами. Это доставляет, конечно, немалые проблемы, но Израиль отбивает эту атаку и крушит иранские войска в Сирии», - объясняет Игорь Туров.

По его словам, может быть такой сценарий, что Иран даст приказ «Хезболле», а это фактически иранское прокси абсолютно. А «Хезболла», добавляет эксперт, имеет тысячи ракет от россии, и она начнет ужасную бомбардировку Израиля ракетами, конечно, значительную часть собьют, но немало попадут и будут потери. А дальше, продолжает он, Израиль ответит крупной военной акцией не территории Ливана, и «Хезболла» потерпит катастрофические потери.

«Может быть комплексный удар «Хезболлы», Ирана, «Хамаса» и «Хамаса» западного берега, потому что в Хевроне, Иерихоне доминирует как раз «Хамас». Но это максимум, что будет, все остальные будут провозглашать протесты, осуждения, но ничего больше не будет. С таким кругом противников Израиль справится, вопрос цены и того, сколько жизней и экономического ущерба, но 100% справится», - рассуждает Игорь Туров.

По мнению гостя программы, скорее всего война ограничится военной операцией в Газе. По его словам, Израиль не планирует тотального геноцида, Израиль хотел бы, чтобы все сложилось так, как сейчас в Карабахе, например, но кто возьмет эти 2 миллиона? Поэтому, уверен эксперт, вероятнее всего Газа будет постепенно оккупирована, но, конечно, с определенными, к сожалению, гуманитарными катастрофами.

Как сообщала Politeka, Манн заявил, что Китай – это творение США, экономический монстр, экономический дракон.

Также Politeka писала о том, что Туров прокомментировал заявление министра энергетики Израиля о том, что Сектор Газы отключат от электроснабжения.


Еще 20 РЭБ-систем против вражеских дронов от Валерия Дубиля, БФ молодежной инициативы «Надежда», Виты Присяжнюк и партнера

"Студенты в укрытиях": депутат Киевсовета Андрей Витренко объяснил, почему ментальное здоровье стало обязательным компонентом образования в Украине

В честь Центра спецназначения "Омега" в Киеве прошел всеукраинский турнир по самбо

Журналистка рассказала о третьей платежке: «Придется заплатить дополнительные расходы на газ в размере 500 грн»

HR в условиях войны: Технологии, которые объединяют команды

Дипломатия вышла на первый план,- политолог об окончании войны

Главная драматургия переходит сегодня из военной сферы в дипломатическую – Пелюховский

FAST при поддержке Favbet Foundation делают спорт безопаснее: тренеры и спортсмены проходят тренинги по первой помощи

Николай Томенко напомнил, как наши предки воевали с Московщиной: "Мы должны завершить планы Ивана Выговского"

Нацгвардии – 11 лет: несокрушимая сила, которая всегда рядом

БФ молодежной инициативы «Надежда» Валерия Дубиля и партнер Анатолий Шкрибляк доставили помощь для ВСУ стоимостью 50 млн гривен

Газ, вода, электроэнергия: журналистка рассказала о повышении тарифов с 1 апреля

Николай Томенко возмутился ситуацией в столице: "Город с "мэром фонтанов" и без стратегии гуманитарной политики

Политолог рассказал, когда будет согласована дата 30-дневного перемирия

Восстановление лесного массива, пострадавшего от пожара: коллектив НУБИП на Киевщине высадил 6 тысяч новых деревьев

Доний, Томенко или Кличко: в КМИС рассказали, кто мог бы победить на выборах в Киеве

Генеральный директор ВОО «АППУ» Людмила Герасименко рассказала о проведении Всеукраинского Рейтинга «Добросовестный налогоплательщик» 2025

Николай Томенко разоблачил схему игнорирования Конституции: "Потерянные законы" и офисная игра в бумажный футбол

Следующая дискредитационная кампания попытается соединить ГУР с бегством Комарницкого, – блоггер

Показать еще