Ни одна арабская страна не придет на помощь «Хамас», - Игорь Туров

Эксперт по еврейской мистике и хасидизму Игорь Туров рассказал, консолидирует ли полномасштабная военная операция в Секторе Газы и возможный геноцид арабские страны против Израиля.
Читати українською
Игорь Туров

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Абсолютно нет. Ни одна арабская страна не придет на помощь «Хамасу». Вот это я могу сказать, хотя, конечно, будущее всегда сложно. Теоретически это может сделать Иран. В конце концов, он не рискует, это ограниченная военная операция, иранские силы из Сирии атакуют Израиль, с территории Ирана начинаются обстрелы Израиля ракетами. Это доставляет, конечно, немалые проблемы, но Израиль отбивает эту атаку и крушит иранские войска в Сирии», - объясняет Игорь Туров.

По его словам, может быть такой сценарий, что Иран даст приказ «Хезболле», а это фактически иранское прокси абсолютно. А «Хезболла», добавляет эксперт, имеет тысячи ракет от россии, и она начнет ужасную бомбардировку Израиля ракетами, конечно, значительную часть собьют, но немало попадут и будут потери. А дальше, продолжает он, Израиль ответит крупной военной акцией не территории Ливана, и «Хезболла» потерпит катастрофические потери.

«Может быть комплексный удар «Хезболлы», Ирана, «Хамаса» и «Хамаса» западного берега, потому что в Хевроне, Иерихоне доминирует как раз «Хамас». Но это максимум, что будет, все остальные будут провозглашать протесты, осуждения, но ничего больше не будет. С таким кругом противников Израиль справится, вопрос цены и того, сколько жизней и экономического ущерба, но 100% справится», - рассуждает Игорь Туров.

По мнению гостя программы, скорее всего война ограничится военной операцией в Газе. По его словам, Израиль не планирует тотального геноцида, Израиль хотел бы, чтобы все сложилось так, как сейчас в Карабахе, например, но кто возьмет эти 2 миллиона? Поэтому, уверен эксперт, вероятнее всего Газа будет постепенно оккупирована, но, конечно, с определенными, к сожалению, гуманитарными катастрофами.

Как сообщала Politeka, Манн заявил, что Китай – это творение США, экономический монстр, экономический дракон.

Также Politeka писала о том, что Туров прокомментировал заявление министра энергетики Израиля о том, что Сектор Газы отключат от электроснабжения.


Болельщики устроили перформанс на матче украинской сборной с плакатами против путина и лукашенко

Палатный: 5 батальон 117 бригады ТРО получил от Владимира Кличко и «Украинской команды» большую партию дронов

7,50 грн за киловатт-час: журналистка рассказала о повышении тарифов на свет

361 миссия на фронт: фонд «Надежда» и Валерий Дубиль передали оборудование военным на харьковское направление

Эксперт заявил, что Кудрицкий во главе "Укрэнерго" видел все перетоки энергии с оккупированных территорий

Оружие против дронов: спецназовцы ГУР получили ружья и специальное снаряжение от благотворителей

«Отрицательный отбор в государственные учреждения проходил 34 года»: военный объяснил суть проблемы власти

Спецподразделение «Артан» получило партию мощных зарядных станций от «Украинской команды», - Артур Палатный

Людмила Ковалевская: Киевсовет работает над помощью пострадавшим от российских атак

"Как и обещал": Николай Томенко передал компенсацию от ЕСПЧ на нужды ВСУ и призвал чиновников не требовать "заоблачных спецпенсий"

Сила в знаниях 2.0: Favbet Foundation продолжает системные программы поддержки для детей с особыми потребностями

Цветы в Покровске и недофинансирование: военный указал на ошибки власти во время войны

"На украинском фронте решается будущее Европы": Кличко на форуме безопасности в Берлине призвал усилить военную поддержку Украины

Милованов "ушел" из Наблюдательного совета: Николай Томенко задал вопрос о возврате бюджетных миллионов

Юлия Тимошенко: Мы не пропустим закон, позволяющий забирать у людей единое жилье за ​​долги!

Эксперт: Сотни дел против попов УПЦ (МП) - СБУ лишила россиян ключевых агентов

Волонтеры «Украинской команды» передали крупную партию мощных зарядных станций полка «Ахиллес» СБС, - Артур Палатный

В Берлине пройдет Инвестфорум по привлечению средств на восстановление и развитие Киева, - Кличко

«Легальный iGaming уже заплатил 13,94 млрд грн налогов за девять месяцев 2025 года», — Александр Когут

Показать еще