Мэр украинского города пожаловался в СБУ на Деда Мороза, который пришел в школу: "Заявление о совершении преступления"

Читати українською
Дед Мороз

Мэр Лебедина (Сумская область) Александр Баклыков обратился в СБУ из-за того, что в одну из школ города пришел Дед Мороз.

Об этом он сообщил у себя на странице в Фейсбуке.

"23 декабря 2022 года, на восьмом году войны с российской империей в коммунальном учебном заведении Лебединского городского совета состоялся советско-агитационный шабаш под названием «Праздничный квест от Деда Мороза».

Безусловно, дети должны иметь радость, праздники, подарки. Но есть определенные пределы, которые нельзя переступать.

Организаторы этого «действия» «забыли», что с 24 февраля к*цапскими бандами было убито около тысячи невинных украинских детей, которые уже никогда не будут праздновать Рождество и Новый Год.

Еще они забыли, что десятки тысяч остались сиротами, а еще сотни тысяч были принудительно вывезены оккупантами в РФ.

Циничность проведения новогоднего праздника в таком формате впечатляет. Создается впечатление, что организаторы и спонсоры этого действа вообще существуют в параллельном мире и мечтают о возвращении к «советским» временам и традициям. Ведь использование этих персонажей коммунистической пропагандой было начато во время введения жестких репрессий против украинской нации.

Прошу считать это обращение заявлением о совершении преступления, провести соответствующие проверки и дать надлежащую оценку действиям должностных лиц исполнительного комитета Лебединского городского совета, выяснить, кто из должностных лиц это организовывал, участвовал в проведении.
Война продолжается. Она идет на всех фронтах в т.ч. и идеологическом.

PS Добавляю скрины источника информации, ведь после одного моего звонка для уточнения передаваемой мне информации, эти публикации были удалены. Но я думаю, что соответствующим службам не будет трудно восстановить их", - сообщил Баклыков.

Напомним, подросток сбежал из Польши в Днепр к любимой, которую едва знал.

Также Politeka сообщала, выяснилось, сколько украинцев сейчас за границей и хотят ли они возвращаться.

Как Politeka писала, что подростки бесследно пропали в Одесской области, фото и приметы.


В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Российская компания по вербовке украинских подростков сорвана: СБУ действует на опережение, - эксперт

Николай Томенко поддержал конкурс для одаренной молодежи: "Лелеем украинский мир"

Российская пропаганда снова "увольняет" Буданова — блоггер

Бесстрашных нет: интервью со спецназовцем ЦСП "Омега"

Игорь Жданов заявил, что Калининградскую область ждет энергетический коллапс – местное население должно выбрать свое будущее

Украина названа примером защиты религиозной свободы: США призывают остановить влияние из москвы

Показать еще