Немецкий разведчик "сливал" рф секретную информацию об Украине: что известно о громком деле

Предполагаемый российский агент был задержан 21 декабря 2022 года и в настоящее время содержится под стражей.
Читати українською
Немецкий разведчик "сливал" рф секретную информацию об Украине: что известно о громком деле

В Германии задержан работник спецслужб, подозреваемый в шпионаже в пользу российской федерации. Вероятно, шпион передавал россии данные об Украине.

Об этом сообщает немецкое издание Tagesschau со ссылкой на телеканалы NDR и WDR, у которых есть свои источники в органах безопасности ФРГ.

Предполагаемый российский агент был задержан 21 декабря 2022 года и в настоящее время содержится под стражей.

Отмечается, что масштабы вероятной измены стали более четкими, после ареста Карстена Л. Он оказался сотрудником Федеральной разведывательной службы (BND).

Представители правоохранительных органов заявили, что задержанный среди прочего якобы передавал рф тайные оценки о том, что происходит в Украине. Хотя в прокуратуре считают, что он мог делать это под давлением, якобы его шантажировали.

Правоохранители Германии обыскали его квартиру и место работы, а также дом еще одного человека, имя которого не называется. Также обыски были проведены в офисах бывшей штаб-квартиры BND под Мюнхеном.

При этом федеральный прокурор и Служба разведки отказались предоставлять какие-либо комментарии по этому поводу, заявив, что расследование еще продолжается.

Напомним, подросток сбежал из Польши в Днепр к любимой, которую едва знал.

Также Politeka сообщала, выяснилось, сколько украинцев сейчас за границей и хотят ли они возвращаться.

Как Politeka писала, что подростки бесследно пропали в Одесской области, фото и приметы.


Валерий Дубиль: 26 лет партии - это 26 лет реальных изменений для украинцев

Народный депутат рассказал, что больше всего тормозит вступление Украины в ЕС

Экс-разведчик КГБ рассказал о личной жизни путина: «Поэтому и придумали историю с Кабаевой»

Опрос продемонстрировал, что на первом месте высокий уровень коррупции: военный рассказал, что разрушает Украину сильнее

"Украинская команда" передала очередной внедорожник подразделению КАТ 91 бригады, - Палатный

Федерация баскетбола и Нацплатформа объединяются против договорных матче

Николай Томенко бьет тревогу: россия реабилитировала Сталина, чем это угрожает Украине

«Только на 200 грн подняли прожиточный минимум»: журналистка об уровне жизни в Украине

Американский эксперт рассказал, какую роль Кадыров может сыграть в потенциальном распаде России

Я не хочу, чтобы нам выбирали власть люди, не живущие в Украине, - Святослав Дубина за двойным гражданством

"Полиция не воюет?" – генерал Крищенко поблагодарил бойцов в форме, которые на фронте

Пелюховский: новые рабочие места для ветеранов, жилье для переселенцев

Favbet Foundation и GoFriends IT Academy: IT-мастер-класс для подростков из уязвимых категорий

Ольга Стефанишина лично показала журналистам Bihus квартиру, ставшую объектом спекуляций в медиа

Дмитрий Лубинец объяснил, как наших пленных используют в гибридной войне

Валерий Дубиль: «Батькивщина» инициирует создание постоянной комиссии по ветеранской политике в Киевсовете

Буданов качественно ориентируется не только в военной тематике, но и в геополитических и стратегических вопросах, - блоггер

"Украинская команда" передала 72-й бригаде еще один грузовик - Палатный

ВПЛ, соцпомощь, проверки и штрафы: журналистка рассказала об изменениях в июле

Показать еще