Депутат ОПЗЖ "передал" заводы россиянам и обязал предпринимателей платить в бюджет рф: подробности дела

Читати українською
Депутат ОПЗЖ "передал" заводы россиянам и обязал предпринимателей платить в бюджет рф: подробности дела

Служба безопасности заявила о разоблачении и установлении местонахождение депутата ОПЗЖ, который "передал" российским оккупантам заводы пищевой и химической промышленности в Запорожской области.

Об этом сообщает пресс- служба СБУ.

Спецслужба подозревает в коллаборационизме бывшего председателя Пологовского районного совета Запорожской области, члена партии ОПЗЖ.

СБУ не называет имя подозреваемого, но на опубликованном спецслужбой фото изображен Сергей Калашник.

По информации СБУ, россияне назначили Калашника главой местной оккупационной администрации, он выполнял указания врага о реорганизации работы украинских предприятий в пользу страны-агрессора – прежде всего химической и пищевой индустрии.

Следствие установило, что коллаборант провел "инвентаризацию" местного бизнеса, обязал предпринимателей "перерегистрироваться" в созданной оккупантами "военно-гражданской администрации" и заставлял платить "налоги" в бюджет России.

По данным правоохранителей, подозреваемый угрожал бизнесменам, которые отказывались выполнять его указания, преследованием со стороны карательных органов кафиров и физической расправой.

Следователи СБУ сообщили Калашнику о подозрении по статье о коллаборационизме.

Подозреваемый скрывается на временно оккупированной территории Украины, но в СБУ заявили, что установили место его пребывания и работают над привлечением его к ответственности.

Напомним, энергетики ввели новые графики отключения света – как изменилась ситуация с электроснабжением.

Также сообщалось, что цены в магазинах изменятся из-за отключения электроэнергии.

Кроме того, Politeka.net писала, что делать украинцам, если света нет 6-7 часов.


«Хотят договориться о мире, но…»: Владислав Смирнов назвал ключевую проблему переговоров

До 18 лет ты должен получить базовые знания по тактической медицине, владению оружием, инженерному делу, – Игорь Швайка

«Украинская команда» открывает большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню Независимости

Андрей Пелюховский: Независимость без суверенитета

ДБР расследует 587 дел по нарушениям в сфере лесного хозяйства, ущерб обсчитывается миллиардами гривен

Артур Палатный: Изьятие у столицы 8 млрд - очередная атака на Киев и зачистка политического поля

Индустриализация, вооружение людей и подземное производство: Сергей Доротич рассказал, как улучшить оборону Украины

Бойцы "Омеги" успешно уничтожают врага, в том числе технику, БпЛА и укрытие

"Украинская команда" передала авто подразделению иностранного легиона ГУР МО, - Артур Палатный

Укртрансбезопасность выявила нарушений более чем на 10 миллионов гривен: рейды продолжаются

«Как будто не надо думать о новом нападении»: эксперт рассказала о запланированных расходах на оборону

СБУ громит пророссийские сети, которые кремль создавал десятки лет, - эксперт

Николай Томенко жестко оценил встречу Трампа с Путиным: "Позор и цинизм"

АППУ договорились о сотрудничестве с БЭБ: залог эффективного противодействия экономическим преступлениям

Подход, который сейчас на Аляске пытаются сделать – это Ялта 2, – Владислав Смирнов

Бойцы спецподразделения "Омега" на протяжении последней недели уничтожили десятки врагов и их техники

Елена Дума: у АРМА фактически забрали независимость, предусмотренную Законом

В последний момент поступить в университет, чтобы избежать мобилизации, уже не получится: журналистка рассказала об изменениях

«AI без прикрас» от Wtech: В Favbet Tech рассказали о вызовах практического внедрения искусственного интеллекта

Показать еще