Представился врачом: пенсионерка отдала все свои сбережения незнакомцу, не сразу узнав об обмане

Читати українською
Представился врачом: пенсионерка отдала все свои сбережения незнакомцу, не сразу узнав об обмане

Более 90 тысяч гривен и 1500 долларов США отдала мошеннику женщина за спасение жизни внуку.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«За помощью в полицию обратилась 83-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила, что ей позвонил по телефону неизвестный мужчина, который представился врачом-ортопедом. Незнакомец сказал, что её внук в больнице и срочно нуждается в средствах на операцию.

Взволнованная пенсионерка сразу согласилась и продиктовала незнакомцу свой адрес. Вскоре к дому потерпевшей подошел незнакомец, которому она отдала более 90 тысяч гривен и 1500 долларов США.

Через некоторое время старушка позвонила родственникам, чтобы рассказать о неприятном известии, однако те уверили ее, что с внуком все хорошо. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию», — сказано в сообщении.

В тот же день уже через несколько часов сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП и Николаевского районного управления полиции установили личность мошенника и вместе с коллегами из Одессы задержали его.

Злоумышленником оказался 30-летний одессит, ранее уже имевший проблемы с законом за совершение имущественных преступлений. Полицейские изъяли у мужчины средства, полученные преступным путем.

Следователи Николаевского районного управления полиции задержали фигуранта в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили ему о подозрении по ч.2 ст.190 УК Украины «Мошенничество». Мужчине грозит до трех лет заключения.

Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

В настоящее время устанавливается причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям на территории области.

Напомним, энергетики ввели новые графики отключения света – как изменилась ситуация с электроснабжением.

Также сообщалось, что цены в магазинах изменятся из-за отключения электроэнергии.

Кроме того, Politeka.net писала, что делать украинцам, если света нет 6-7 часов.


Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой, - эксперт о третьем поражении Крымскому мосту

В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Российская компания по вербовке украинских подростков сорвана: СБУ действует на опережение, - эксперт

Николай Томенко поддержал конкурс для одаренной молодежи: "Лелеем украинский мир"

Российская пропаганда снова "увольняет" Буданова — блоггер

Бесстрашных нет: интервью со спецназовцем ЦСП "Омега"

Игорь Жданов заявил, что Калининградскую область ждет энергетический коллапс – местное население должно выбрать свое будущее

Показать еще