Под Киевом задержали 25-летнюю коллаборантку из Донбасса, фото: что нашли в телефоне

Уроженка Донецкой области, вероятно, причастна к коллаборационной деятельности, девушка направлялась в Киев.
Читати українською
Под Киевом задержали 25-летнюю коллаборантку из Донбасса, фото: что нашли в телефоне

В Киевской области пограничники обнаружили в мобильном телефоне гражданки Украины 1997 года рождения компрометирующие материалы пророссийского направления, множество номеров операторов России, переписку антиукраинского характера.

Об этом в Telegram-канале сообщает ГПСУ.

“Во время фильтрационных мероприятий пограничники установили, что брат женщины и ее близкий друг проходят службу в так называемой армии днр еще с 2015 и 2014 годов соответственно. Для дальнейшей проверки личность передали сотрудникам Службы безопасности Украины», — говорится в сообщении МВД.

Ранее сообщалось, что СБУ начала обыски в 14 церквях УПЦ МЦ в Харьковской области.

Так, в субботу, 10 декабря СБУ продлила обыски в церквях УПЦ МП.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины проводят контрразведывательные (безопасные) мероприятия на объектах УПЦ (МП) в Харьковской области", - говорится в сообщении.

Речь идет о таких объектах Харьковской епархии:

Свято-Покровский мужской монастырь;
Свято-Благовещенский кафедральный собор;
Свято-Казанский храм;
Храм иконы «Согласие погибших»;
Свято-Успенский храм;
Свято-Петро-Павловский храм;
Свято-Николаевский храм;
Свято-Валентиновский храм;
Ольгинский храм;
Храм царицы Тамары;
Свято-Архангело-Михайловский храм;
Храм Георгия Победоносца;
Свято-Владимирский храм;

А также Свято-Вознесенский кафедральный собор Изюмской епархии УПЦ (МП).
Указано, что мероприятия проводятся совместно с Нацполицией, Нацгвардией, ГНСУ.

Напомним, послушник монастыря УПЦ МП не смог ответить на простой вопрос о россиянах, показательное видео.

Также сообщалось, СБУ объявила подозрение ректору Почаевской семинарии УПЦ МП: что нашли во время обысков.

Кроме того, Politeka.net писала, что коллаборант на Донетчине направлял электроэнергию в базы россиян: делом занялась СБУ.


Подход, который сейчас на Аляске пытаются сделать – это Ялта 2, – Владислав Смирнов

Бойцы спецподразделения "Омега" на протяжении последней недели уничтожили десятки врагов и их техники

Елена Дума: у АРМА фактически забрали независимость, предусмотренную Законом

В последний момент поступить в университет, чтобы избежать мобилизации, уже не получится: журналистка рассказала об изменениях

«AI без прикрас» от Wtech: В Favbet Tech рассказали о вызовах практического внедрения искусственного интеллекта

Результаты СБУ доказывают, что Украина способна успешно противостоять рф, - эксперт

ГУР на Змеином РЖД коллапсирует: эксперт объяснил, как Украина вытесняет рф, а Москва сеет "всепропальство"

«Наши плюсы превратились в минусы»: экс-депутат объяснил, почему Украина не реализовала свой потенциал

Юлия Тимошенко: Демократический мир не устал поддерживать Украину

"Украинская команда" передала 72-й ОМБр на донецкое направление автобус – Палатный

Суд отказал прокуратуре в залоге для депутата Киевсовета от "Евросолидарности" Людмилы Ковалевской

Вита Присяжнюк и БФ молодежной инициативы «Надежда» присоединились к круглому столу в рамках V Киевского форума волонтеров

Грузовикам разрешили ездить по дорогам Одесщины и Николаевщины в комендантский час.

Николай Томенко бьет тревогу: ВСУ не хватает средств, а чиновники получают бюджет на "благоустройство" и рекламу

Вениславский призвал отменить передачу полномочий по Ми-8 иностранной компании

Наталья Бучинская представила летний танцевальный хит — «Губы в шоколаде»

«Власть тестирует нововведения»: журналистка рассказала о Дія.Картке для социальной помощи

Не стоит ожидать каких-либо быстрых результатов, потому что их не может быть априори, – Владислав Смирнов о переговорах

Переговоры, визиты и сливы: идеолог оценил, приведет ли активизация мирного трека к миру

Показать еще