Ученые раскрыли правду о происхождении человека

Читать на русском
захоронение раскопки

Американские ученые опровергли популярное представление о предке человека – примате тейярдина

Об этом сообщает Хвыля.

«Тейярдина жила около 56 миллионов лет назад на территории Азии, Европы и Северной Америки, однако считалось, что эти приматы возникли в Китае. Эта точка зрения не соответствует недавней находке останков вида Teilhardina brandti при раскопках в штате Вайоминг. Анализ морфологических признаков зубов показал, что они более древние, чем найденные до сих пор окаменелости его европейских и азиатских родственников. Точное место происхождения тейярдин пока остается загадкой», – говорится в сообщении.

Бразилець підкорив величезну хвилю і побив рекорд Гіннеса

Обратим внимание, что приматы появились в палеоцен-эоценовый термический максимум, который продлился около 200 тысяч лет.

«Этот период характерен значительным потеплением климата, изменением состава атмосферы, включая повышение концентрации углекислого газа. Уровень океана при этом вырос на 67 метров, а температуры поверхностных вод в тропиках выросла до 20 градусов Цельсия, а в Северном Ледовитом океане — до 10 градусов Цельсия», – подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в одном из городков Бразилии обнаружили мужчину, который родился еще в XIX веке

Стало известно, что в Бразилии живет мужчина, который родился 1900 году. 118-летнего долгожителя обнаружили в бразильском городе Итажуипи, штат Баия. Так если возраст долгожителя удастся подтвердить, он официально будет признан старейшим человеком в мире. Потому как он на два года старше 115-летней Канэ Танаки из Японии, считающейся старейшей жительницей планеты.

Долгожителя случайно нашел блогер, и теперь мужчина намерен собрать документы, которые необходимо предоставить Книге рекордов Гиннесса для официального подтверждения даты рождения Сантоса.

Жозе Феррейра дос Сантос (оригин. Jose Ferreira dos Santos – ред.) согласно свидетельству о рождении, родился девятого ноября 1900 года в селе Барракан, сейчас на этом месте располагается город Риу-Реал.

Известно, что Сантос 58 лет проработал на ферме до ухода на пенсию. Ему сейчас уже сложно стоять на ногах, но воспоминания о его жизни не оставляют:

В 1940 году женился на 20-летней Линдауре Роше ди Жезус (Lindaura Rocha de Jesus). Девушка была на 20 лет младше него и вышла замуж без разрешения родителей. «Мама очень на него злилась».

В 2013 году сообщалось о смерти 116-летнего японца Дзироэмона Кимуры, который родился в 1897 году. Он был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как старейший человек в мире и старейший из когда-либо живших на Земле.

Напомним, недавно археологи нашли склад древнеегипетского жреца

Также сообщалось, что в Солнечной системе обнаружили космического «змея»

Известно, что в Польше нашли древнейшего предка человека


«Сильніші разом»: діти з футбольної секції, яку підтримує Favbet Foundation, взяли участь у фестивалі до Дня Європи

Звільнено гендиректора Національного заповідника "Києво-Печерська лавра"

"З кулеметом може працювати навіть танцівник": історія незламного спецпризначенця з ЦСП "Омега"

Не лише зброя: Микола Томенко закликає до ідеологічної перемоги через українське слово

Як технології трансформують спорт: FAVBET Tech на SBC Summit Ukraine 2025

Микола Томенко звернувся до влади Києва напередодні 22 травня: "Звільніть Шевченка з кайданів"

Українські хімічні технології: "Чистота зі змістом: історії, що починаються з Balu"

ЦСП "Омега" жорстко вдарила по ворогу на фронті: 45 ліквідованих окупантів і знищена техніка

Федерація волейболу провела семінар для тренерів: головні теми — прозорість і протидія договірним матчам

Журналістка пояснила, чому українцям приходять завищені платіжки за комуналку

Український спецпризначенець спецпідрозділу "Омеги" виборов бронзу на Чемпіонаті Європи з бойових мистецтв

Ще 10 тисяч "Воюючих Шевченків" вирушають на фронт: Микола Томенко про духовну зброю для українських захисників

Микола Томенко розповів, як "Рідна країна" десятиліттями захищає українську спадщину: не бізнесом, а справами

У Києві запустять застосунок для звернення по допомогу після російських атак: очільник КМВА Тимур Ткаченко розповів подробиці

Кирило Буданов створив у ГУР команду однодумців, яка працює 24/7, – генерал-майор Павленко

Сергій «Флеш» Бескрестнов: Росія масово застосовує дрони з ШІ — ЗСУ потрібні трофеї для розробки протидії

Cпецпризначенці "Омеги" показали рідкісні кадри перед виходом на завдання: "За хвилину до бою"

«Зі світу по нитці»: волонтер закликав не переставати донатити

"В логістиці ми все частіше застосовуємо наземні дрони", — спецпризначенець ЦСП Омега

Показати ще