В Украину ворвется атмосферный фронт: «Поберегите себя и друг друга»

Читати українською
погода весна

Погода в ближайшее время решит показать «характер», но украинцам не стоит переживать

Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

«На выходных, 13-14 апреля, прохладная погода с запада распространится на большую часть территории Украины. Однако дожди останутся лишь 13 апреля в восточной части, а 14 апреля – в южной. Значительная же часть Украины будет находиться в сухой воздушной массе», — отметила она.

Более того, Диденко также рассказала, какой погода будет вначале недели.

«В начале следующей недели, 15 и 16 апреля, в ночные часы в западных областях Украины и на севере местами возможны заморозки. В целом будет преобладать прохладная погода с температурой воздуха в пределах +10+14 градусов. Дожди в понедельник и вторник пройдут только на востоке и юге Украины», — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, первая половина 2019 года запомнится украинцам нестандартной погодой и постоянными перепадами температуры.

Зеленский назвал главное достижение первого тура выборов: «Такое у нас впервые»

Подобный прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, зима до 14 января будет относительно теплой, а вот со второй половины начнутся суровые холода и будет понижение температуры до -25 градусов.

Лютые морозы будут то ослабевать, то усиливаться и сопровождаться снегопадами. Весна, по мнению Горбаня, придет в Украину в апреле. При этом высокая температура начнется во вторых числах этого месяца.

«Май, июнь и июль будут жаркими и высушат почву. А вот к концу лета температура станет комфортной. Сентябрь тоже обещает быть теплым, но уже с октября, на праздник Покров, возможны заморозки. Ноябрь отличится по-настоящему зимней погодой, а декабрь, как и в 2018, запомнится температурными «качелями», — отмечает эксперт.

Напомним, в Украине начнется глобальное потепление

Как сообщала Politeka, ученые нашли способ победить глобальное потепление: нужно всего 72 дня

Также Politeka писала, что грядет глобальное потепление: какие страны пострадают первыми


Николай Томенко о расходах "Энергоатома" в 13 миллионов на консультации для Наблюдательного совета: цинизм "80-го левела"

Вертолеты Bell: на масштабной оборонительной выставке AUSA 2025 в США подписан исторический Меморандум

Николай Томенко о скандальной карьере Геннадия Труханова "Партия регионов", УПЦ МП, коррупционные скандалы и российские связи

«Украинская команда» в поддержку ВСУ установила новый рекорд Украины, чтобы собрать бойцам на сеткометы

"Деньги на мосты, а жители Киева без укрытий": Тимур Ткаченко призвал столичные власти направить деньги на вопросы безопасности

"Батькивщина" предлагает альтернативный бюджет-2026 – сбалансированный и справедливый для людей

«Разрушаешь там, где зарабатываешь»: советник руководителя ОП объяснил, почему Китаю не выгодна российско-украинская война

Закрыть ФЛП теперь сложнее: журналистка рассказала подробности

«Ошибки прошлых лет»: эксперт объяснил, почему даже из-за войны нельзя на долго замораживать демократию

Культурная дипломатия: депутатка объяснила важность борьбы за Украину на культурном фронте

Киевсовет перенаправит на мобильные укрытия полмиллиарда гривен, которые РГА не использовали на стационарные, - Кличко

Спецназовцы "Омеги" стали актерами: фильм "Второе дыхание" о несокрушимости выходит в прокат

Николай Томенко: Кощей смертный/бессмертный Путин и государственная программа РФ о долголетии до 120 лет

Объединяющая сердца музыка: Евгений Хмара и фонд «Надежда» поддерживают медиков и защитников Украины

"Если ничего не делать, нам разнесут всю железную дорогу": военный эксперт рассказал, что армия рф начала охоту на локомотивы УЗ

Превратить болото в золото - как фермеру зарабатывать на палюдикультуре

От Академии СБУ и "Рідної країни" - до "Омеги": Спецназовцы получили антитепловизионные "одеяла жизни"

"Киев выделил 235 млн на дроны-перехватчики шахедов", - Кличко на Совете обороны столицы поднимет вопрос усиления ПВО

6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Показать еще