Ученые разгадали тайну возникновения жизни: «распространена во всей Вселенной»

Читати українською
життя рослини зелень природа

Ученые сделали открытие о жизни организмов около 3,5 миллиарда лет назад

Международная группа ученых пришла к выводу, что 3,5 миллиарда лет назад микробная жизнь на Земле процветала, а не находилась на грани вымирания. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Считается, что первые живые организмы возникли на Земле около 3-4 миллиарда лет назад. Ученые стараются уточнить время появления одноклеточных, так как, если жизни потребовалось достаточно много времени, чтобы возникнуть, то, значит, для этого необходимы особые условия.

Если же первые организмы появились вскоре после формирования Земли и процветали, то существует большая вероятность, что жизнь распространена во Вселенной.

Разведчик раскрыл план Путина по устранению Лукашенко: «скелеты в шкафу»

Ученые проанализировали изотопный состав серы в древних отложениях. Известно, что в анаэробных условиях микроорганизмы потребляют сульфаты, выделяя сульфиды. При этом от типа метаболизма зависит соотношение изотопов серы в продуктах жизнедеятельности. Ученые связали выявленные в древних горных породах соотношения стабильных изотопов серы (сера-32, сера-33 и сера-34) с бактериальным метаболизмом и выяснили, что признаки жизни прослеживаются в течение более трех миллиардов лет. Это согласуется с тем предсказанием, что древние микроорганизмы были широко распространены по Земле.

Также ранее сообщалось, что мистические знаки в горном хребте Антарктиды могли быть следами инопланетной жизни. Знаки, найденные учеными в горах Антарктиды, похожи на мистические символы, оставленные внеземными цивилизациями.

Американские ученые сообщают, что данные видеокадры и фотодоказательства, которые очевидцы зафиксировали на территории Трансантарктических гор в Антарктиде, были сделаны еще в 2017 году. По сообщениям, редкие кадры удалось зафиксировать российскому спутнику, позже снимки показали в соцсети Facebook. Однако потом все доказательства существования пришельцев на Земле были удалены из Сети. И только недавно ученые смогли снова раздобыть редкие кадры, чтобы проанализировать их.

В результате исследователи нашли в данной местности Антарктиды нашли не только огромные сооружения, включая пирамиду, но и таинственные следы в виде свастики. На данный момент ученые продолжают изучать горные хребты, а теоретики заговора говорить о присутствии на Земле НЛО и инопланетян.

Напомним, ученые нашли главные угрозы для человечества.

Как сообщала Politeka, ученые выяснили, какие продукты продлевают жизнь.

Также Politeka писала, что ученые изобрели материал будущего, чем больше используешь, тем прочнее.


«Сильнее вместе»: дети из футбольной секции при поддержке Favbet Foundation приняли участие в фестивале ко Дню Европы

Уволен гендиректор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра"

"С пулеметом может работать даже танцовщик": история несгибаемого спецназовца из ЦСП "Омега"

Не только оружие: Николай Томенко призывает к идеологической победе через украинское слово

Как технологии трансформируют спорт: FAVBET Tech на SBC Summit Ukraine 2025

Николай Томенко обратился к власти Киева накануне 22 мая: "Освободите Шевченко из оков"

Украинские химические технологии: "Чистота с содержанием: истории, которые начинаются с Balu"

ЦСП "Омега" жестко ударила по врагу на фронте: 45 ликвидированных окупантов и уничтожена техника

Федерация волейбола провела семинар для тренеров: главные темы — прозрачность и противодействие договорным матчам

Журналистка объяснила, почему украинцам приходят завышенные платежи за коммуналку

Украинский спецназовец спецподразделения "Омеги" завоевал бронзу на Чемпионате Европы по боевым искусствам

Еще 10 тысяч "Воюющих Шевченко" отправляются на фронт: Николай Томенко о духовном оружии для украинских защитников

Николай Томенко рассказал, как "Рідна країна" десятилетиями защищает украинское наследие: не бизнесом, а делами

В Киеве запустят приложение для обращения за помощью после российских атак: глава КМВА Тимур Ткаченко рассказал подробности

Кирилл Буданов создал в ГУР команду единомышленников, которая работает 24/7 – генерал-майор Павленко

Сергей «Флэш» Бескрестнов: Россия массово применяет дроны с ИИ — ВСУ нужны трофеи для разработки противодействия

Спецназовцы "Омеги" показали редкие кадры перед выходом на задание: "За минуту до боя"

«С мира по нитке»: волонтер призвал не переставать донатить

"В логистике мы все чаще применяем наземные дроны", - спецназначение ЦСП Омега

Показать еще