Осенняя погода побила температурные рекорды: что ждет украинцев дальше

Читати українською
осень

В Киеве завершилось бабье лето, которое побило множество температурных рекордов

В Киеве завершилось бабье лето, которое длилось с 7 по 20 октября и побило семь температурных рекордов.

Об этом сообщили в центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

По данным наблюдений метеостанции обсерватории, в воскресенье 21 октября максимальная температура несколько превысила +13 градусов по Цельсию, а минимальная опустилась ниже +10 градусов. Таким образом, среднесуточная температура составила 11 градусов выше нуля, а значит, в Киев вернулась метеорологическая осень.

Отмечается, что бабье лето в этом году длилось с 7 по 20 октября.

«Оно запомнилось почти летней погодой, так как в середине октября были побиты 5 температурных рекордов», — говорится в сообщении обсерватории.

Ожидается, что октябрь будет теплее климатической нормы.

Также ранее сообщалось, что синоптики вскоре прогнозируют в Украине первый снег, и по зимнему холодные дни. Как сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook, самые сложные погодные условия ожидаются уже в середине этой недели.

Марину Поплавскую провели в последний путь: звезды рыдали, фото

«С начала новой недели, как и прогнозировали, похолодание усилиться: от +9…+15 градусов постепенно в середине недели до +7…+12 градусов. Ночью от +4…+10 градусов до +1…+5 градусов, а, местами, и даже небольшой минус», — написала Диденко.

Синоптик также отметила, что самыми сложными на этой неделе в Украине будут среда и четверг — ожидается дождь и штормовой ветер. В восточных и северных областях временами возможен мокрый снег.

Напомним, в Украине 23 октября значительно увеличится риск возникновения многочисленных пожаров в природных экосистемах и на открытых территориях. Согласно сообщению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, объявлен чрезвычайный (пятый) класс пожароопасности.

В тоже время, как сообщалось, завтра, 22 октября, в Украине будет переменчивая погода – где-то прогнозируют всего 9 градусов, но солнечно, а местами до +17, но с дождем.

Ранее заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова рассказала, какой в Украине будет зима. Украину будут продолжать мучить температурные «качели» – мороз будет сменяться «плюсом» на градуснике. Первое серьезное похолодание придет уже в конце ноября с серьезным морозом.

Напомним, в Украине выпал полуметровый слой снега, появились впечатляющие фото стихии.

Как сообщала Politeka, в Украину ворвалась погодная аномалия: цветут сирень и вишня.

Также Politeka писала, что погода на Новый год преподнесет украинцам непростой «подарок».


Украинский спецназовец спецподразделения "Омеги" завоевал бронзу на Чемпионате Европы по боевым искусствам

Еще 10 тысяч "Воюющих Шевченко" отправляются на фронт: Николай Томенко о духовном оружии для украинских защитников

Николай Томенко рассказал, как "Рідна країна" десятилетиями защищает украинское наследие: не бизнесом, а делами

В Киеве запустят приложение для обращения за помощью после российских атак: глава КМВА Тимур Ткаченко рассказал подробности

Кирилл Буданов создал в ГУР команду единомышленников, которая работает 24/7 – генерал-майор Павленко

Сергей «Флэш» Бескрестнов: Россия массово применяет дроны с ИИ — ВСУ нужны трофеи для разработки противодействия

Спецназовцы "Омеги" показали редкие кадры перед выходом на задание: "За минуту до боя"

«С мира по нитке»: волонтер призвал не переставать донатить

"В логистике мы все чаще применяем наземные дроны", - спецназначение ЦСП Омега

Высшее образование превращается в привилегию для состоятельных: Николай Томенко раскритиковал повышение цен на обучение в вузах

ЦСП "Омега" за неделю: более 60 ликвидированных окупантов, уничтожены гаубицы, склады и укрытия

1 год службы - 1 миллион гривен, жилье, льготы и будущее: как стать бойцом "Омеги"

Фонд Favbet поддержал молодежь на «Олимпийских надеждах»: в Киеве прошли соревнования по боксу и дзюдо

Артур Палатный: бойцы 101 бригады ТРО получили внедорожник от "Украинской команды"

Украина стоит только благодаря сыну или дочери чьей-то матери - Буданов

Николай Томенко резко высказался из-за венгерского влияния на Закарпатье и шпионский скандал: должны поставить точку

Журналистка рассказала, планируют ли власти повышение налогов до окончания войны

Оккупация, чистота ресурсов и время: депутат рассказала о подводных камнях соглашения о недрах из США

БФ молодежной инициативы "Надежда" передали на Донетчину медтехнику, которая дает шанс выжить даже под обстрелами: "Спасает секунды — и жизнь"

Показать еще