Раньше все делали наоборот: американцы придумали, как победить рак без химии

Читати українською
Tumour cell dissolving, artwork

Американские ученые нашли способ, благодаря которому рак можно вылечить без применения химиотерапии 

Американские исследователи впервые доказали, что рак можно вылечить благодаря увеличению производства генов-супрессоров, при этом не используя химиотерапию, пишет Хвиля.

Команда разработала терапевтический препарат, который доставляет «лечебный» ген к опухоли, благодаря чему удается подавить развитие рака.

Стандартные подходы в лечении рака подразумевают блокировку генов, провоцирующих развитие опухоли. Однако зачастую терапия нарушает работу и генов-защитников. Работа генетиков из Гарварда подтверждает, что усиление работы генов-защитников позволяет не только остановить рост опухоли, но и сделать это естественным образом.

Доклинические исследования доказывают, что лекарственный препарат, поддерживающий ген-супрессор PTEN, подавляет развитие рака. Эксперименты уже доказали безопасность подхода.
Исследования показали, как «пусковые» наночастицы проникали в клетки и восстанавливали функцию супрессора опухоли, подавляя злокачественные клетки.

«Суть нашего подхода заключается в нормализации опухолевых клеток: грубо говоря, мы восстанавливаем их сущность до момента, как они стали онкогенными», — говорит исследователь Брюс Цеттер.

По мнению ученых, новый подход может быть самостоятельной терапией, а также дополнять существующие в настоящее время методы лечения.

Сейчас команда планирует исследовать эффект усиления других супрессоров опухоли, в первую очередь — p53. Это позволит оценить потенциал стратегии с использованием разных «инструментов», а также изучить возможность их объединения для эффективного лечения рака.

Отметим, ранее мы сообщали, что украинские ученые совершили прорыв, который поможет победить рак.

Ученые из Украины оказались близки к тому, чтобы победить рак, если точнее — рак кожи. В ближайшее время могут появиться медикаменты для борьбы с этим заболеванием. Специалисты, работающие в Украине, обратили внимание на растение луговик, привезенное с полярниками Антарктики. Теперь его выращивают в Киеве в специализированном институте.

Напомним, ученым удалось вылечить рак на последней стадии

Как сообщала Politeka, стала известна причина особо опасного вида рака. 

Также Politeka писала о первых признаках рака, которые большинство людей игнорируют


Буданов назвал экономику фундаментом национальной безопасности

СБУ - воюющая спецслужба в воюющей стране, ее подразделения одни из лучших на фронте, - эксперт

Николай Томенко о расходах "Энергоатома" в 13 миллионов на консультации для Наблюдательного совета: цинизм "80-го левела"

Вертолеты Bell: на масштабной оборонительной выставке AUSA 2025 в США подписан исторический Меморандум

Николай Томенко о скандальной карьере Геннадия Труханова "Партия регионов", УПЦ МП, коррупционные скандалы и российские связи

«Украинская команда» в поддержку ВСУ установила новый рекорд Украины, чтобы собрать бойцам на сеткометы

"Деньги на мосты, а жители Киева без укрытий": Тимур Ткаченко призвал столичные власти направить деньги на вопросы безопасности

"Батькивщина" предлагает альтернативный бюджет-2026 – сбалансированный и справедливый для людей

«Разрушаешь там, где зарабатываешь»: советник руководителя ОП объяснил, почему Китаю не выгодна российско-украинская война

Закрыть ФЛП теперь сложнее: журналистка рассказала подробности

«Ошибки прошлых лет»: эксперт объяснил, почему даже из-за войны нельзя на долго замораживать демократию

Культурная дипломатия: депутатка объяснила важность борьбы за Украину на культурном фронте

Киевсовет перенаправит на мобильные укрытия полмиллиарда гривен, которые РГА не использовали на стационарные, - Кличко

Спецназовцы "Омеги" стали актерами: фильм "Второе дыхание" о несокрушимости выходит в прокат

Николай Томенко: Кощей смертный/бессмертный Путин и государственная программа РФ о долголетии до 120 лет

Объединяющая сердца музыка: Евгений Хмара и фонд «Надежда» поддерживают медиков и защитников Украины

"Если ничего не делать, нам разнесут всю железную дорогу": военный эксперт рассказал, что армия рф начала охоту на локомотивы УЗ

Превратить болото в золото - как фермеру зарабатывать на палюдикультуре

От Академии СБУ и "Рідної країни" - до "Омеги": Спецназовцы получили антитепловизионные "одеяла жизни"

Показать еще