16-летний хакер взломал Apple: причина — любовь к компании

Читати українською
хакер мистер робот

По данным австралийского издания, 16-летний хакер из Мельбурна почти два года имел доступ к закрытой сети Apple 

Адвокат подростка утверждает, что взлом был сделан из «благих» целей, потому что парень восхищался компанией и мечтал работать там. Ему удалось загрузить 90 ГБ «защищенных файлов» и учетных записей клиентов, хотя неясно, в какой части сетевой инфраструктуры он «копался».

Подросток заявил, что он разработал несколько бэкдоров и уклонялся от обнаружения до тех пор, пока не обнаружились несколько инструкций и программ, сохраненных в папке под названием «хакерский взлом». Австралийская полиция также изъяла два ноутбука Apple, телефон и жесткий диск подростка. Он также, по-видимому, полагался на какое-то программное обеспечение, чтобы помочь ему войти, но опять же, неясно, какую функцию выполняет это программное обеспечение. Он признал себя виновным и должен в следующем месяце получит наказание.

Это, конечно, не первый раз, когда хакеры были привлечены к закону из-за кражи данных Apple. Самое печальное, хакеры обратились к нескольким знаменитым «iCloud» аккаунтам посредством фишинговой кампании, которая привела к публикации обнаженных фотографий женщин. Возможно, этот австралийский хакер также проник в учетные записи iCloud, а не в какой-то глубокий слой сети Apple.

Стоит отметить, что бюро настоятельно просит журналистов не раскрывать личность парня, так как он якобы является авторитетом в хакерских кругах и, если что, его могут попытаться убить.

Ранее Politeka писала о том, что компания Apple может усовершенствовать Siri, добавив голосовой «помощнице» многопользовательскую поддержку. Согласно недавно предоставленному патенту компании на «Профилирование пользователя для обработки голосового ввода», она может реализовать эту идею с Siri через AppleInsider. Siri уже может отличить голос владельца iPhone от других людей, но до сих пор не смогла предоставить индивидуальные ответы для разных пользователей.

Целью патента является позволить устройству идентифицировать разных пользователей, будь то через имя пользователя и пароль, распознавание определенных команд или биометрическую голосовую печать. Затем устройство сможет ответить, используя библиотеку прошлых команд, чтобы соответствовать предпочтениям, запросам и фразам конкретного пользователя, чтобы сделать Siri более точным.

Напомним, iPhone заменит паспорт: к чему готовиться пользователям.

Как сообщала Politeka, Google выпустила Android 9 Pie: что это за «пирог» и с чем его едят.

Также Politeka писала, что новый iPhone получит долгожданную функцию: Аndroid может потерять главное преимущество.

 


Важная поддержка на фронте: как "Воюющий Шевченко" поднимает дух бойцов и готовит Украину к сопротивлению

Праздник книги и будущего: как в Переяславе выбрали "Чемпионов чтения" и начали акцию "Вышиванка для Героя" с участием Николая Томенко

Купянский, Волчанский и Ореховское направления: Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и фонд «Надежда» передали помощь на фронт

Favbet Foundation и FAST: тренинг по доврачебной помощи для сборной Украины по пулевой стрельбе в Виннице

Глава ГСБТ Никита Лагунин: как Укртрансбезопасность меняет подход к сервисам и контролю на дорогах

Инвестиции и восстановление: предприниматель объяснил, как поощрить партнеров помогать Украине

Законопроект №13347: журналистка рассказала, кого власть освободила от службы

10 аппаратов Easy Pulse для реанимации – помощь военным медикам от Валерия Дубиля, Виты Присяжнюк и фонда "Надежда"

Николай Томенко бьет тревогу перед назначением нового Правительства – главный вопрос проигнорирован

Авто, дом, техника: журналистка рассказала, что государство может забрать у уклонистов

Нам все равно придется говорить о выборах во время войны, - Святослав Дубина

Ликвидация фсбшных киллеров – это сигнал от СБУ для всех, кто захочет работать на россиян, - эксперт

Долгий путь к справедливости: ЕСПЧ признал незаконным лишение мандата Николая Томенко

На Переяславщине состоялись "Военные Зажинки-2025" с участием Героев и звезд

Журналистка рассказала о новых налогах: «Хотят ввести уже к концу этого года»

Как адаптировать европейские подходы к ответственной игре: результаты круглого стола

Пенсионная льгота для матерей: журналистка рассказала о новой инициативе

БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк передали более 800 единиц техники Сил обороны Украины

Николай Томенко раскрыл настоящие цели россии: Москва хочет войны

Показать еще