Xiaomi Mi Pad 4: новинка, способная потеснить iPad от Apple

Читати українською
Xiaomi Mi Pad 4

Компания Xiaomi не заставляет своих поклонников томиться в ожидании очередного устройства, а почти сразу выпускает заявленные гаджеты в продажу

Так, и сейчас в китайской корпорации подтвердили, что десятидюймовый планшет Xiaomi Mi Pad 4 скоро окажется на прилавках, и даже назвали цены.

Сообщается, что модель на 64 ГБ будет стоить 275 долларов, а на 128 ГБ —304 доллара.

Что касается основных характеристик, новинка получит 10,1-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей (формат 16:10), однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной памяти, а также поддержку карт памяти до 256 ГБ. Из коммуникаций отметим Wi-Fi 802.11ac 2×2 Wi-Fi MIMO, Bluetooth 5.0 и LTE. Кстати, поддержка LTE на планшете это очень полезная вещь.

Основная камера может похвастаться сенсором на 13 МП, фронтальная — на 5 МП, однако далеко не это важно для планшета. Емкость аккумулятора составит 8620 мА/ч, чего более чем достаточно. В продажу в Китае новинка поступит уже 16 августа.

Для тех, кому мало восьми дюймов, десятидюймовый планшет Xiaomi Mi Pad 4 станет улучшенной версией актуальной модели.

Ранее Xiaomi показала фанатам свою новую разработку — «умное» мусорное ведро. Устройство оснащено крышкой со встроенным датчиком, благодаря чему оно поднимается автоматически. Также есть встроенная подвеска. Без подзарядки устройство может работать до 35 дней, а объем мусора составляет 15,5 литра.

Более того, разумное ведро умеет автоматически завязывать полный мешок с мусором и заменять его на новый. Для этого нужно лишь нажать на кнопку. Однако здесь производители устроили небольшую ловушку — для этой функции нужны определенные мусорные пакеты, поскольку не подойдут обычные.

Напомним, Amazon представили колонку, которая защитит дом от грабителей.

Как сообщала Politeka, китаец придумал необычного робота-паука, который будет помогать домашним растениям.

Также Politeka писала, что Meizu представили колонку с оптической иллюзией.

 


РЭБы на 10 миллионов для фронта: БФ «Надежда» при поддержке Валерия Дубиля помог военным на Донбассе

Если что-то невыгодно обеим сторонам, значит, тут зарыт компромисс, - политолог о переговорах об окончании войны

Ожидается, что использование накопительной системы позволит увеличить пенсию на 15-20%, - Екатерина Котенкова

Мюнхен – это один из важных этапов подготовки перемирия, - политолог

Таролог Татьяна Гай дала прогноз на окончание войны в Украине: «Враг Трампа будет уничтожен нашими руками»

Украинские спортсмены учатся спасать жизнь: Новый проект от FAST и Favbet Foundation

Редкоземельные металлы, переговоры и мир: эксперт о позиции США

Предпринимательского духа, ощущения, которое есть у украинцев, нет ни в одной стране Европы, - Нина Южанина о ФЛП

Флаг ЦСП "Омега" на вершине Килиманджаро: боец ​​отдельного отряда Михаил Матвеев рассказал детали экспедиции

Кит Келлог как раз идет с идеями модернизации курса Байдена, - политолог о помощи Украине

Единственный выход – это делать то, что в Украине делается для очистки рядов, - Ростислав Мурзагулов о российской оппозиции

«Не смогли посадить за сепаратизм, за фальсификации»: Николай Томенко о Сергее Кивалове

Политический аналитик рассказал, как снизить риски повторного нападения рф после перемирия

Он рвет шаблоны все, и правильно делает, потому что мир в тупике, - политолог о Трампе

Михаил Поплавский и Павел Зибров объявили о старте совместного проекта «Украинская песня года – 2024»

БФ "Надежда", Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк, Евгений Довбня передали стабпунктам Харьковщины 5 аппаратов Easy Pulse

Николай Томенко об удивительных тендерах на горючее: "Кто компенсирует ущерб, нанесенный государственному бюджету Украины"

Гарантии безопасности или оплата по счетам: эксперт рассказал, зачем Трампу редкоземельные металлы Украины

Заклятые друзья: Основательница Art Ukraine Gallery заявила о рейдерстве со стороны семьи главы НБУ Андрея Пышного

Показать еще