Украинский спортсмен завоевал бронзу на чемпионате Европы после протестов соперников

Читати українською
сергей никифоров

Украинский прыгун в длину Сергей Никифоров занял третье место на чемпионате Европы

После оглашения результатов финала по прыжкам в длину на чемпионате Европы пять стран подали апелляцию. Дело было в проблеме с техническим оборудованием, из-за чего измерения производились неточно.

Сергей Никифоров завоевал бронзовую медаль. После детально рассмотрения всех жалоб и перепроверки результатов украинцу все-таки удалось сохранить свое третье место.

Для некоторых других спортсменов результат поменялся. Например, шведский спортсмен Тобиас Нильссон Монтлер поднялся с пятого места на четвертое. Все финальные показатели призеров остались прежними.

Для сборной Украины эта медаль стала третьей в легкой атлетике на соревнованиях в Берлине. Ранее украинцы взяли золото и серебро в спортивной ходьбе на дистанции 50 км.

Ранее сообщалось, что Ходок Марьян Закальницкий завоевал первую золотую медаль сборной Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. Украинец выбился в лидеры после первых 30 км дистанции, сумел сохранить за собой первое место и преодолел 50 км за 3:46:32 часа, опередив действующего чемпиона Олимпийских игр словака Матея Тота на 55 секунд. 

Таким образом, Закальницкий впервые в своей карьере завоевал медаль континентального первенства.

Также стало известно, что Украинская велогонщица Алена Старикова завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в гите на 500 метров (индивидуальная велотрековая гонка на время). Старикова показала время 53, 582 секунды. Первое место досталось представительнице России Дарьи Шмелевой (33,285), третье – немке Мариам Вельте (33,600).

Это вторая медаль для Стариковой на этом ЧЕ. Ранее она в паре с Любовью Басовой выиграла серебро в командном спринте в велотреке.

Напомним, украинская легкоатлетка установила рекорд.

Как сообщала Politeka, украинская спортсменка стремительно ворвалась в большой теннис.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.

 

 

Опубликовано:

Адвокат и волонтер Криштафович подчеркнул: язык – это код нации и вопрос выживания

Наталья Сумская выступила в Ботаническом саду НУБИП: Николай Томенко запустил новый проект

Валерий Дубиль о гуманитарной миссии в Сумскую область: «Поддержка военных и медиков — наш приоритет»

Спецназовцы "Омеги" показали успехи в уничтожении врага

Николай Томенко объяснил президенту Польши историю украинского флага: "Красно-черный – это не "бандеровская символика"

Юрия Рыбчинского проняла до слез песня его сына на День независимости

«Украинская команда» передала грузовик бойцам 67 бригады на Покровское направление, – Артур Палатный

Андрей Пелюховский: "Сила нации – в ее единстве!"

ДБР опубликовали алгоритм и заявление для возвращения из СЗЧ на добровольной основе

«Хотят договориться о мире, но…»: Владислав Смирнов назвал ключевую проблему переговоров

До 18 лет ты должен получить базовые знания по тактической медицине, владению оружием, инженерному делу, – Игорь Швайка

«Украинская команда» открывает большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню Независимости

Андрей Пелюховский: Независимость без суверенитета

ДБР расследует 587 дел по нарушениям в сфере лесного хозяйства, ущерб обсчитывается миллиардами гривен

Артур Палатный: Изьятие у столицы 8 млрд - очередная атака на Киев и зачистка политического поля

Индустриализация, вооружение людей и подземное производство: Сергей Доротич рассказал, как улучшить оборону Украины

Бойцы "Омеги" успешно уничтожают врага, в том числе технику, БпЛА и укрытие

"Украинская команда" передала авто подразделению иностранного легиона ГУР МО, - Артур Палатный

Укртрансбезопасность выявила нарушений более чем на 10 миллионов гривен: рейды продолжаются

Показать еще