Почему не стоит отдавать своих детей в лагеря и санатории Украины

Читати українською
ребенок

Лето — это радость для школьников и головная боль для меня и всех работающих родителей, у которых нет своего домика в деревне. Дома скучно, на улице пыльно, душно и небезопасно — издержки мегаполиса

За два месяца лета в Украине зафиксировано ряд массовых отравлений детей в лагерях и санаториях. Взрослые и дети травятся от некачественной пищи и не соблюдения санитарно-гигиенических норм. По данным Госпродпотребслужбы среди проверенных 10 тысяч детских санаториев и лагерей, нарушения были зафиксированы в 2283 заведениях.

Какие обнаружены нарушения в санаториях и лагерях

• вода не соответствует нормам качества;

• нет согласованного меню и поставщиков продуктов;

• не проводилась дезинфекция;

• в некоторых заведениях продолжаются ремонтные работы;

• на кухнях недостаточно холодильников;

• в лагерях есть персонал, не проходивший медосмотр;

 блюда для детей готовят с нарушением технологий;

• на кухнях не соблюдается «санитарно-гигиенический и противоэпидемический режимы»;

• нет моющих и дезинфицирующих средств;

• пищевые продукты хранятся в ненадлежащих условиях.

На сегодняшний день от работы отстранили 14 работников лагерей, не прошедших медосмотр, наложили шесть штрафов, руководителям десятков учреждений приказали устранить нарушения, об этом сообщила начальник Управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства Госпродпотребслужбы Алла Григоренко. Естественно, ряд существующих проблем не относятся ко всем заведением, но указанная цифра заставляет задуматься о безопасности оздоровления детей в Украине.

Напомним, что украинские санатории по дешевке скупили российские олигархи. В аннексированном Крыму продали три санатория, которые находились в государственной собственности Украины.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба так называемого министерства имущественных и земельных отношений Крыма.

Как стало известно, на аукционем продали за 1,5 млрд рублей санатории «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри», которые ранее были оккупанты якобы «национализировали».

Как сообщала Politeka, чиновник украл государственный санаторий за 3 миллиона.

Также Politeka писала, как выглядел фитнес-лагерь прошлого столетия: уникальные фото.

Опубликовано:

Предпосылки создания Бюро экономической безопасности и современных вызовов

В Херсоне проверяют укрытие: власти хотят обеспечить свободный доступ для всех

Юлия Тимошенко открыла «горячую линию» для ветеранов и их семей

Повышение пенсионного возраста: журналистка рассказала, почему придется работать дольше

Те, кого россия объявила системными врагами, – наши ближайшие друзья, – Николай Томенко о Скандинавии и Балтии

Высшая зарплата, отпуска, отдых: депутат объяснил, как повысить мотивацию бойцов ВСУ

Слабый соцпакет, равенство возможностей и разнообразие: эксперт назвал плюсы и минусы эмиграции в Канаду

Академия СБУ усиливает практическую ориентацию и сотрудничество с партнерами

FAVBET Team подписали s4ltovsk1yy

"Голос, объединяющий сердца": немецкая звезда Марлен Маас спела для украинских детей

Фракция «Батькивщина» заявила, что ее усилиями остановлено наступление на свободу местного самоуправления

День военной разведки: "Тень" провела марш памяти по всей Украине

"Мародерство и "вечная ложь": Николай Томенко ответил Медведеву уроком истории

Николай Томенко анонсировал "Азбуку Гражданина Украины": политик раскроет правду об "украинской" Вторую мировую войну

Ко Дню военной разведки: Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и фонд «Надежда» снабдили ГУР дронами, системами РЭБ и Starlink

В Украину из Хорватии отправлено 40 тонн гуманитарной помощи при содействии Favbet Foundation

Механизм принятия решений – это просто загадка: Владлен Никитин рассказал о проблемах с государственными закупками в оборонке

Валерий Дубиль: «Поддержка военных и больниц в прифронтовых регионах, таких как Запорожье, — это вопрос безопасности всей Украины»

Военный эксперт о том, что усиливает переговорную позицию Украины: Это делает СБУ своими ударами по рф

Показать еще