Позитивного мышления недостаточно: как стать счастливым раз и навсегда

Читати українською
Позитивного мышления недостаточно: как стать счастливым раз и навсегда

Счастье — это не просто состояние, но и постоянная работа над собой и своими привычками

Лолли Даскал — бизнес-коуч, теоретик и практик по вопросам лидерства, спикер, а также автор многочисленных статей и книг назвала четыре привычки, которые мешают человеку стать счастливым и уверенным в себе.

Так, по мнению эксперта, позитивно мыслить недостаточно, чтобы достичь счастья. Даскал отметила, что необходимо избавиться от некоторых ежедневных привычек, которые являются главными врагами счастья и успеха. Давайте узнаем, что нужно перестать делать прямо сейчас.

Игнорирование своих обязанностей

«Если вы игнорируете свои обязанности в отношении того, за что несете ответственность, то наносите непоправимый ущерб своему счастью. Необходимо решать проблемы в своей жизни и нести ответственность за свои поступки и действия – это форма самопомощи, от которой ни в коем случае нельзя уклоняться», – сообщает она.

Постоянное нытье и жалобы

«Если вы часто ноете и жалуетесь на жизнь, то фокусируетесь на негативных аспектах вашей жизни. Таким образом вы подчиняетесь негативу. Вместо этого акцентируйте внимание на положительных моментах и помните, что вы вправе влиять на любую ситуацию и можете изменить все, что вам не нравится», – говорит Даскал.

Неуверенность в себе

«Неуверенность в себе – это серьезное препятствие для успешной, счастливой жизни. Неуверенность в себе вызывает беспокойство, страх и удерживает вас от выполнения своих обязанностей и, безусловно, использования всех возможностей. Попытайтесь вернуть уверенность в себе и избавляйтесь от страха с помощью позитивного мышления и работы над собой», – советует эксперт.

Желание держать все под контролем

Даскал подводит итоги и называет четвертую привычку, которая мешает стать счастливым. По ее мнению, не стоит пытаться все контролировать, ведь отчаянные попытки держать все под контролем в разы снижают шансы человека на счастье и успех.

«Контроль – это иллюзия. На самом деле вы можете контролировать только себя. Отпустите ситуацию, дайте вещам в жизни происходить естественным образом, и вы будете удивлены, когда увидите, как поменяется ваша жизнь и насколько счастливее вы станете», – подытоживает она.

Человек становится счастливым, когда понимает свои эмоции и руководит ими, а не наоборот. Таких людей можно назвать умными. Их отличает умение отпускать ситуацию, не держать зла и готовность двигаться вперед.

Умные и счастливые люди стараются не делать несколько вещей, что помогает упростить жизнь.

Осознание того, что вы полностью держите под контролем все события в жизни никогда не придет, потому что многое зависит от ряда факторов, но никогда не помешает немножечко все упростить.

Источник: Politeka


«Украинская команда» передала грузовик бойцам 67 бригады на Покровское направление, – Артур Палатный

Андрей Пелюховский: "Сила нации – в ее единстве!"

ДБР опубликовали алгоритм и заявление для возвращения из СЗЧ на добровольной основе

«Хотят договориться о мире, но…»: Владислав Смирнов назвал ключевую проблему переговоров

До 18 лет ты должен получить базовые знания по тактической медицине, владению оружием, инженерному делу, – Игорь Швайка

«Украинская команда» открывает большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню Независимости

Андрей Пелюховский: Независимость без суверенитета

ДБР расследует 587 дел по нарушениям в сфере лесного хозяйства, ущерб обсчитывается миллиардами гривен

Артур Палатный: Изьятие у столицы 8 млрд - очередная атака на Киев и зачистка политического поля

Индустриализация, вооружение людей и подземное производство: Сергей Доротич рассказал, как улучшить оборону Украины

Бойцы "Омеги" успешно уничтожают врага, в том числе технику, БпЛА и укрытие

"Украинская команда" передала авто подразделению иностранного легиона ГУР МО, - Артур Палатный

Укртрансбезопасность выявила нарушений более чем на 10 миллионов гривен: рейды продолжаются

«Как будто не надо думать о новом нападении»: эксперт рассказала о запланированных расходах на оборону

СБУ громит пророссийские сети, которые кремль создавал десятки лет, - эксперт

Николай Томенко жестко оценил встречу Трампа с Путиным: "Позор и цинизм"

АППУ договорились о сотрудничестве с БЭБ: залог эффективного противодействия экономическим преступлениям

Подход, который сейчас на Аляске пытаются сделать – это Ялта 2, – Владислав Смирнов

Бойцы спецподразделения "Омега" на протяжении последней недели уничтожили десятки врагов и их техники

Показать еще