Это не просто вредно — вас лишают жизни: прочитав это, вы не будете больше использовать моющие средства

Читати українською
Это не просто вредно — вас лишают жизни: прочитав это, вы не будете больше использовать моющие средства

Моющие средства, которыми пользуются все домохозяйки при уборке квартиры, приносят их здоровью немалый вред

Оказывается, легкие тех, кто пользуется специальными чистящими средствами во время уборки, похожи на легкие курильщика с 20-летним стажем.

Причина всему — мелкая пыль от бытовой химии, которая поражает органы дыхания.

При этом даже самые обычные моющие средства — это бомба замедленного действия. Ведь они поражают легкие и в будущем вызывают астму, аллергию или даже образование раковых клеток.

Не стоит утешать себя и приятным запахом от таких средств. Ведь ароматы лишь маскируют наличие вредных для дыхательной системы веществ. В большинстве моющих средств есть множество опасных химических соединений, которыми наполняется воздух в доме после уборки.

Отмечается, что основными вредными компонентами являются три составляющие: хлорсодержащие вещества, поверхностно-активные вещества и фосфаты.

Сами по себе фосфаты не страшны, но они стимулируют проникновение в кровь синтетически активных веществ, что в результате приводит к ослаблению иммунитета и поражению внутренних органов.

Чтобы уберечь себя от вредных веществ в моющих средствах, нужно следовать парочке советов.

Один из простейших вариантов – это поиск и приобретение более дорогих, но экологически чистых средств.

Также во время уборки нужно попросить присутствующих покинуть комнату, особенно это касается пожилых людей, детей и аллергиков.

А еще нужно пользоваться маской или респиратором, чтобы защитить органы дыхания.

Руки же лучше защитись с помощью перчаток. Это предотвратит попадание вредных веществ через кровь.

Ну и немаловажно полностью проветрить комнату после уборки до исчезновения аромата.

Напомним, специалисты выделили несколько опасных вещей в доме, которые только могут казаться абсолютно безвредными. К примеру, популярные спреи и аэрозоли могут вызвать рак. Длительное использование этих средств может сделать людей даже бесплодными.

Источник: ТСН


Проценты очень малы, но хорошо, что вообще хоть что-то проиндексировали, - Екатерина Котенкова о пенсиях

Николай Томенко рассказал о слугах Трампа в Верховной Раде: круг парламентских трампистов существенно расширился

Тут интересы народов, а не просто кто-то начал кого-то обзывать в баре, - Юрий Ванетик о ссоре в Овальном кабинете

Валерий Дубиль и БФ молодежной инициативы «Надежда» совместно с партнерами реализовали 215 гуманитарных миссий на передовую

"Те, кто руководит Киевом, одновременно являются фигурантами коррупционных схем", - начальник КМВА Тимур Ткаченко рассказал о ситуации в КГГА

"Войну нужно заканчивать немедленно на максимально справедливых условиях": Юлия Тимошенко раскритиковала главу немецкой разведки

Ищут профессионалов для важнейших задач: спецподразделение "Омега" объявило набор бойцов

Favbet Foundation и FAST подвели итоги первого этапа обучения оказанию первой помощи для спортивного сообщества Украины

Журналистка рассказала об ошибках в платежках за газ: «Об этом предупредили в компании «Нафтогаз»

БФ МИ «Надежда», Вита Присяжнюк и партнеры передали военное оборудование в ГУР Кирилла Буданова

Инновационное оборудование для хирургии: «ОХМАТДЕТ» получил новую систему THOMPSON

"Воины делают все возможное, чтобы остановить врага": начальник КМВА Тимур Ткаченко провел важную встречу с руководством 101-й отдельной бригады

Компромисс – это такая штука, когда стороны немного несчастные, - политолог о США и Украине

Между сторонами сохранялись противоречия во всем, - политолог о скандале в Белом доме

Зеленский совершил ошибку, которую теперь будет трудно исправить – Пелюховский

Европа возвращается за стол переговоров, - политолог о последствиях ссоры в Овальном кабинете

Святослав Дубина о ссоре в Овальном кабинете: «Правильно, но не в том месте и не в то время»

Валерий Дубиль, БФ молодежной инициативы «Надежда» с партнером доставили в ГУР Буданова технику и РЭБы

Николай Томенко напомнил о чести и достоинстве украинской власти: "наши владыки продолжают цинично царствовать"

Показать еще