Не только Лобода: как статусные украинцы рекламируют РФ

Читати українською
В России опубликовали список украинских гастролеров-«предателей»

В Украине есть целый ряд популярных украинцев, которые используют свой «патриотизм», когда необходимо заработать денег

Об этом сообщают журналист Алексей Чибисов.

«Деньги не пахнут для многих украинцев – Светланы Лободы, Монатика, Куйок и других артистов, которых хотят вспоминать о своем «патриотизме» только тогда, когда им нужно распродать билеты на концерт в Киеве», — отметил он.

Также Чибисов рассказал о другом статусном украинце, который проживая в Европе, занимается популяризацией боевиков «ЛДНР».

«Российские террористы в 2014-м создали организацию «Движение за мир на Донбассе». В нее сразу же вступили ватные ОО со всех стран Европы. Так, сепаратист Сергей Бардашов, который родом с Винницы, называет себя командиром гуманитарного батальона Mobius, которая действует в Ирландии и Соединеном Королевстве», — подчеркнул журналист.

По словам Чибисова, украинец ведет в сети весьма активную деятельность, которую спонсирует Россия.

«Бардашов получает тысячи фунтов от России каждый месяц за ведение групп в социальных сетях. Как пишут в материалах уголовного дела, используя стойкую иерархическую систему информационных страниц, групп, сообществ (около 70 штук), которые руководятся с его основных персональных аккаунтов», — уточнил журналист.

Телетайп: главный агрессор у нас теперь МВФ со Всемирным банком и ЕБРР

Следует уточнить, что главной целью сепаратиста является популяризация «ЛДНР» в мире, а также распространение информации о «кровавом режиме» в Украине.

Источник: 24 канал


Зимняя Олимпиада-2026 в интересах спорта и мира

Волонтеры «Украинской команды» передали бойцам Третьего армейского корпуса десятки зарядных станций, – Палатный

Благодаря Буданову удалось предупредить похищение яхты Медведчука россиянами, – эксголова АРМА

"Батькивщина" уверяет, что благодаря им бюджет-2026 может увеличиться на 175 миллиардов гривен

От нефтегазового кризиса до победы: Николай Томенко указал на самое уязвимое место путинской россии

Фонд Андрея Матюхи продолжает поддерживать обучение украинских энергетиков доврачебной помощи: очередной тренинг прошел в Киеве

Закон о земле должен быть пересмотрен - Пелюховский

Тренинги, которые спасают жизни энергетиков: В Виннице прошли занятия по доврачебной помощи при поддержке Фонда Андрея Матюхи

Единственное, что осталось частным, – это наличные деньги и криптовалюта, – журналистка рассказала об усилении финмониторинга

Украинские специалисты получили доступ к мировым стандартам лечения игровой зависимости

Усиление Омеги: бойцы спецподразделения получили помощь от фонда "Надежда", Валерия Дубиля и партнеров

Михаил Поплавский: Язык объединяет украинцев по всему миру

«Закрыл раунд» победил в премии «Слушно» от MEGOGO в категории «Лучший подкаст о бизнесе»

"Оружие, которое невозможно победить". Буданов поблагодарил всех, кто говорит по-украински

Favbet Foundation обучает спортсменов спасать жизни

Николай Томенко бьет тревогу: Судьи и чиновники дальше защищают "путинскую церковь"

После пребывания в киевском ТЦК мужчине сделали трепанацию черепа: мобилизованный умер в больнице

ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины» провела церемонию награждения победителей Всеукраинского Рейтинга «Честный налогоплательщик - 2024»

Причина в правовой неопределенности: журналистка рассказала о штрафах от ТЦК за необновление данных по ВЛК

Показать еще