Бой Усик-Бриедис: украинец раскрыл, зачем ему поединок

Читати українською
усик

Сейчас Александр Усик готовится к бою с Майрисом Бриедисом в полуфинале Боксерской Суперсерии

Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (13-0, 11 КО) рассказал о том, что главной мечтой в его карьере на данный момент является бой с обладателем поясов WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (20-0, 20 КО), пишет «Знай.Спорт».

«Я очень рад, что мой бой с Бриедисом состоится. Мне нет никакой разницы, что он состоится в Риге. Моя цель – это объединение поясов. Все, что мне для этого нужно – этот бой.

Мой план на 2018 год – это титул Мохаммеда Али. Эта победа будет знаковой для меня, потому что я родился с этим боксером в один день. Бог дает мне возможность участвовать в этом турнире, и пока я на правильном пути.

Усик признался, почему не хочет сражаться в Украине

Первая цель, которая у меня стоит – это титул Мохаммеда Али и с божьей помощью у меня все получится. Тогда мы уже будем разговаривать о супертяжелом весе. Но мысль о переходе в этот дивизион меня не покидает ни на день», – передает слова Усика PSB SPORTS.

Напомним, сейчас Усик готовится к бою с Майрисом Бриедисом (23-0, 18 KO), который состоится 27 января в Риге (Латвия) в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).


Николай Томенко о скандальной карьере Геннадия Труханова "Партия регионов", УПЦ МП, коррупционные скандалы и российские связи

«Украинская команда» в поддержку ВСУ установила новый рекорд Украины, чтобы собрать бойцам на сеткометы

"Деньги на мосты, а жители Киева без укрытий": Тимур Ткаченко призвал столичные власти направить деньги на вопросы безопасности

"Батькивщина" предлагает альтернативный бюджет-2026 – сбалансированный и справедливый для людей

«Разрушаешь там, где зарабатываешь»: советник руководителя ОП объяснил, почему Китаю не выгодна российско-украинская война

Закрыть ФЛП теперь сложнее: журналистка рассказала подробности

«Ошибки прошлых лет»: эксперт объяснил, почему даже из-за войны нельзя на долго замораживать демократию

Культурная дипломатия: депутатка объяснила важность борьбы за Украину на культурном фронте

Киевсовет перенаправит на мобильные укрытия полмиллиарда гривен, которые РГА не использовали на стационарные, - Кличко

Спецназовцы "Омеги" стали актерами: фильм "Второе дыхание" о несокрушимости выходит в прокат

Николай Томенко: Кощей смертный/бессмертный Путин и государственная программа РФ о долголетии до 120 лет

Объединяющая сердца музыка: Евгений Хмара и фонд «Надежда» поддерживают медиков и защитников Украины

"Если ничего не делать, нам разнесут всю железную дорогу": военный эксперт рассказал, что армия рф начала охоту на локомотивы УЗ

Превратить болото в золото - как фермеру зарабатывать на палюдикультуре

От Академии СБУ и "Рідної країни" - до "Омеги": Спецназовцы получили антитепловизионные "одеяла жизни"

"Киев выделил 235 млн на дроны-перехватчики шахедов", - Кличко на Совете обороны столицы поднимет вопрос усиления ПВО

6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Стадионы, озеленение, асфальт: эксперт заявил, что нам нужен наконец-то бюджет войны

Очистить европейский континент от русского мира, от этой бациллы – это насущная потребность всех, – Николай Томенко

Показать еще