Как 90-летняя Баба Лена стала звездой соцсетей: невероятные кадры

Читати українською
Баба Лена

Необычная путешественница — 90-летняя бабушка из Красноярска, которая ездит одна по всему миру, — стала известной далеко за пределами родного города. Ее приглашают в гости поклонники из разных стран. 

Благодаря записи в соцсетях Екатерины Папиной, которая встретила «Бабу Лену» в 2016 году во время отдыха во Вьетнаме и рассказала о ней своим подписчикам, бабушка-путешественница стала звездой соцсетей и знаменитостью в Красноярске, у нее теперь своя страница в Фейсбуке и Инстаграме и поклонники из разных стран.

Екатерина встретила Бабу Лену (именно так представилась женщина) в ресторане на вьетнамском курорте. Оказалось, что бабушка из Красноярска и прилетела во Вьетнам совсем одна.

Родилась Елена Ерхова в 1927 году, во время войны работала в тылу в Оренбурге. У нее есть дочь и два внука, а вот с мужем отношения испортились, он начал пить, так что теперь Баба Лена живет одна.

В 83 года Баба Лена решила путешествовать. И в отличие от многих, воплотила свою мечту. Копит пенсию, чтобы 1-2 раза в год выезжать за границу. Сотрудники турагентства в Красноярске помогают ей подобрать путевку, ездит Баба Лена с рюкзаком, ходит с палочкой, но вполне уверенно. К тому же везде находятся люди, готовые помочь бабушке. Она просто поражает собеседников своим обаянием, острым умом и позитивом.

Екатерина Папина рассказывает, что Баба Лена открыта ко всему новому, и во Вьетнаме с энтузиазмом согласилась прокатиться на байке с водителем, а на вопрос: не страшно ли ей, ответила: «Супер!».

Благодаря известности в соцсетях и поддержке людей у Бабы Лены теперь еще больше возможностей путешествовать, ее приглашают в гости в разные страны. В зарубежных клиниках ей предлагают бесплатное лечение.

Поклонники пишут: когда мне будет 90 лет, хочу быть такой, как Баба Лена!

Источник: Politeka


Киевсовет увеличит поддержку Сил обороны еще на 1 млрд грн, средства направят на усиление ПВО столицы, - Кличко

Сегодня Украина определяет правила международных перевозок на равных со всеми членами ЕС – Глава ГСБТ Никита Лагунин

Юлия Тимошенко заявила, что "нашла" для бюджета 175 миллиардов гривен

Людмила Ковалевская: рф усовершенствовала тактику ударов по энергетике – зима будет крайне сложной

Артур Палатный, УДАР: Во время войны деньги нужно тратить не на популистские «бесплатные километры», а на оборону и защиту

Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» – лауреат Национальной премии «Сокровище Нации»

Тимур Ткаченко раскритиковал Киевсовет за игнорирование в бюджете потребностей армии: "Складывающаяся ситуация - это очень плохой звонок"

Соглашения по безопасности, гарантии и план победы: военный объяснил, почему до сих пор нет мира

Зимняя Олимпиада-2026 в интересах спорта и мира

Волонтеры «Украинской команды» передали бойцам Третьего армейского корпуса десятки зарядных станций, – Палатный

Благодаря Буданову удалось предупредить похищение яхты Медведчука россиянами, – эксголова АРМА

"Батькивщина" уверяет, что благодаря им бюджет-2026 может увеличиться на 175 миллиардов гривен

От нефтегазового кризиса до победы: Николай Томенко указал на самое уязвимое место путинской россии

Фонд Андрея Матюхи продолжает поддерживать обучение украинских энергетиков доврачебной помощи: очередной тренинг прошел в Киеве

Закон о земле должен быть пересмотрен - Пелюховский

Тренинги, которые спасают жизни энергетиков: В Виннице прошли занятия по доврачебной помощи при поддержке Фонда Андрея Матюхи

Единственное, что осталось частным, – это наличные деньги и криптовалюта, – журналистка рассказала об усилении финмониторинга

Украинские специалисты получили доступ к мировым стандартам лечения игровой зависимости

Усиление Омеги: бойцы спецподразделения получили помощь от фонда "Надежда", Валерия Дубиля и партнеров

Показать еще