Погода в Украине резко изменится, лето возвращается: «Все на улицу!»

Читати українською
погода, лето

Погода в воскресенье готовит украинцам прощальный «привет», поскольку со следующей недели ожидаются похолодания

Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

«Все в воскресенье — на улицу! Не в протестном смысле, хотя, если кому надо и законно, то также стоит — на улице! Потому что завтра, 22 сентября, в Украине будет солнечно и ощутимо потеплеет. Температура воздуха в течение дня составит +17+23 градуса. Свой синоптический эксклюзив будет Восток и северо-восток — и в воскресенье дожди и +14+17 градусов. Западного и северо-западного направления ветер будет порывистым, до сильного», — отметила она.

Диденко утверждает, что в Киеве завтра будет +20. Но легко одеваться не стоит, поскольку осень уже вступила в свои права.

«В Киеве воскресенье ожидается солнечным, ветреным и теплым, похожим на весну, максимально около + 20 градусов. Можно немного расправить плечи, поменять пуховичок на плащик, погулять по стеклянному мостику, временно отложить купленные милые теплые носки в котики, даже позагорать над Днепром на лавочках. Ведь завтра завершается лето. С 23 сентября, в День осеннего равноденствия, начнет по горстке увеличиваться ночь. А пока-лето», — уточнила она.

Как сообщалось ранее, сентябрь, а также октябрь, будут сухими и теплыми, и позволят достаточное время проводить на свежем воздухе.

На третьей неделе сентября температура снизится до 15 градусов, а ночью в некоторых регионах будет даже до +8°C. Обильных грозовых дождей в прогнозе нет.

Закончится сентябрь температурный качелями от +15…+17°С днем до +8…+10°С ночью.

Температура резко понизится до некомфортной лишь в середине ноября, когда в Европу зайдет холодный воздух, родом из Сибири. Уже тогда вероятны снегопады и ощутимые «морозы».

К слову, для украинцев, которые отложили отпуск до сентября, есть хорошие новости. Метеорологи обещают, что лето затянется еще на один месяц.

Если кому-то не хватило трех летних месяцев, чтоб насладиться теплом, то еще будет время минимум до середины сентября. Синоптики прогнозируют, что лето в этом году будет долгим. А в южных регионах Украины летнее тепло задержится даже до конца сентября.

По климатическим показателям, для летнего периода характерна среднесуточная температура воздуха выше 15 градусов. Именно поэтому метеорологи и говорят о затянувшемся лете 2018 года, которое обещает стать самым длинным за много лет наблюдений.

Напомним, Япония страдает от мощных ливней, жертв все больше: кадры неистовой стихии.

Как сообщала Politeka, популярные курорты накроют волны высотой три метра: началась паника, стихия уже близко.

Также Politeka писала, что Крым ушел под воду, электричества нет.


Николай Томенко рассказал о коротком курсе Конституционного права Украины для Трампа-Венса-Виткоффа

В Храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

Девять тысяч человек встретят Благодатный огонь в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Сожженный бомбардировщик и уничтоженная площадка для хранения ракет: новые детали атаки ГУР на аэродром Шайковка

Украинская кинокомедия «Когда ты выйдешь замуж?» вышла на Netflix

Николай Томенко рассказал о мировоззренческом выборе стран мира: "Киев или Москва"

Прожиточный минимум и пенсии: журналистка рассказала, что задумали чиновники

Артур Палатный: "Украинская команда" передала партию дронов 72 ОМБр

Как инновации меняют бизнес-стратегии: О чем говорили на IT Meets 2025

На Запорожском направлении оккупанты массово применяют боеприпасы с ядовитым газом – офицер ГУР рассказал детали

Журналистка о законопроекте №13120: «Лишат доступа к образованию детей в маленьких общинах и городах»

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк, Николай Томенко и БФ молодежной инициативы "Надежда" доставили системы РЭБ "Апостол" для защиты воинов

Бюджеты не получают никакой компенсации за потерю активов: журналистка рассказала о законопроекте №1289

Участники молодежного движения уже стали частью команды УДАРа, – Артур Палатный рассказал о развитии партии

Николай Томенко о деятельности МОН: "Министерство по стимулированию выезда молодежи за границу"

Сергей Куницын: 70% севастопольцев видели будущее города как свободной экономической зоны в составе Украины

Николай Томенко: Государство обязано поддерживать, а не обезлюдивать гетманские столицы Украины

Глава Киевской военной администрации Тимур Ткаченко уволил первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника за коррупцию

Глаза и уши фронта: разведка получила РЭБ-системы и дроны от Валерия Дубиля, Виты Присяжнюк, БФ «Надежда» и партнера Евгения Довбни

Показать еще