Загадочное существо выловили из моря, фото монстра поражает: «инопланетный дракон»

Читати українською
глубина, океан, море

Норвежский рыбак выловил пугающего подводного монстра-химеру, которого впоследствии съел

В северной Норвегии вблизи острова Аннёйаи 19-летний Оскар Ландал (Oscar Lundahl) ловил синего палтуса, но поймал морскую крысу — рыбу с огромными выпуклыми глазами. Об этом сообщает портал Sky News. Фото поставило пользователей соцсетей в тупик. Одним она напоминало динозавра, другим — инопланетянина, третьим — дракона.

Парень закинул крючок на глубину 800 метров и использовал в качестве наживки макрель. Внешний вид «ксеноморфа» представлял собой тело крупной рыбы с огромными глазами. Извлеченная из воды рыба погибла в результате резкого изменения давления. Сам же рыбак, недолго думая, пришел домой с добычей и употребил ее в пищу. Несмотря на уродливую внешность, рыба оказалась вкусной.

Такую рыбу называют морская крыса или рыба-химера. Она является дальним родственником акулы. Такая рыба не опасна для человека. Свое название рыба получила из-за длинного и тонкого хвоста, который, по мнению ученых, напоминает крысиный. Огромные глаза морской крысы отражают свет, подобно кошачьим, и помогают ей ориентироваться в темноте.

Также ранее сообщалось, что ученые обнаружили пугающего подводного монстра-матрешку в Тихом океане.

В Тихом океане на глубине почти 1 километр дистанционно управляемый аппарат снял на видео очень странную медузу.

Путина нет в живых, раскрыт главный секрет Кремля: сам себя выдал

После изучения морского обитателя исследователи пришли к выводу, что медуза может относиться к роду Deepstaria. Отмечается, что необычность медузы заключается в том, что внутри неё находится ракообразное красного цвета. Почему внутри морского обитателя находится ещё одно живое существо, учёные объяснить не могут. Однако специалисты не исключили, что ракообразное может прятаться в медузе от хищников или же питаться медузой.

У самой медузы щупальца отсутствуют, и она может ловить пищу с помощью большого колокола. Добыча попадает в него, а потом он закрывается. Однако ученые добавили, что пока ещё не удалось установить, чем именно питается медуза и как глубоко она может выживать в океане.

Напомним, что супруги из британского города Кингстон-апон-Халл нашли у себя во дворе загадочное существо.

Венди Грей и Энди Вээр описывают находку как «похожее на змею существо с клыками и клювом, упавшее с неба». Они поместили необычного представителя фауны в стакан и стали искать нечто похожее в интернете. Но британцам так и не удалось определить вид животного.

Хотя существо выглядело наполовину съеденным, оно явно оставалось живым и шевелилось при любой попытке его побеспокоить. Женщина предположила, что животное было поймано летающим хищником, однако затем выпало из его когтей и в буквальном смысле упало с неба.

«Это существо выглядит так, будто его наполовину съели, и оно упало с неба. Каждый раз, когда мы поднимаем стакан, оно начинает ползать. Ничего похожего никогда не видела: внутренности торчат наружу, а оно все еще двигается», – рассказала Грей. Женщина, работающая медсестрой, после того как увидела существо, не смогла уснуть даже после ночной смены.

Напомним, ученые обнаружили загадочные галактики.

Как сообщала Politeka, ученые нашли новые клетки, которые объяснят происхождение жизни на Земле.

Также Politeka писала, что ядовитый неведомый миру монстр поразил ученых.


Предпосылки создания Бюро экономической безопасности и современных вызовов

В Херсоне проверяют укрытие: власти хотят обеспечить свободный доступ для всех

Юлия Тимошенко открыла «горячую линию» для ветеранов и их семей

Повышение пенсионного возраста: журналистка рассказала, почему придется работать дольше

Те, кого россия объявила системными врагами, – наши ближайшие друзья, – Николай Томенко о Скандинавии и Балтии

Высшая зарплата, отпуска, отдых: депутат объяснил, как повысить мотивацию бойцов ВСУ

Слабый соцпакет, равенство возможностей и разнообразие: эксперт назвал плюсы и минусы эмиграции в Канаду

Академия СБУ усиливает практическую ориентацию и сотрудничество с партнерами

FAVBET Team подписали s4ltovsk1yy

"Голос, объединяющий сердца": немецкая звезда Марлен Маас спела для украинских детей

Фракция «Батькивщина» заявила, что ее усилиями остановлено наступление на свободу местного самоуправления

День военной разведки: "Тень" провела марш памяти по всей Украине

"Мародерство и "вечная ложь": Николай Томенко ответил Медведеву уроком истории

Николай Томенко анонсировал "Азбуку Гражданина Украины": политик раскроет правду об "украинской" Вторую мировую войну

Ко Дню военной разведки: Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и фонд «Надежда» снабдили ГУР дронами, системами РЭБ и Starlink

В Украину из Хорватии отправлено 40 тонн гуманитарной помощи при содействии Favbet Foundation

Механизм принятия решений – это просто загадка: Владлен Никитин рассказал о проблемах с государственными закупками в оборонке

Валерий Дубиль: «Поддержка военных и больниц в прифронтовых регионах, таких как Запорожье, — это вопрос безопасности всей Украины»

Военный эксперт о том, что усиливает переговорную позицию Украины: Это делает СБУ своими ударами по рф

Показать еще