Лось в самолете и парковка НЛО: названы самые нелепые законы в мире

Читати українською
22352_main_image_w1180

В сети опубликовали пять самых необычных законов, которые существуют в мире

Об этом говорится на канале «Топер» в Ютуб.

Первое место в списке самых странных законов занимает закон из Франции. Он гласит: парковать летающие тарелки в виноградниках нельзя. Видимо, во Франции летающие тарелки это обычный транспорт. А вообще стоит предупредить инопланетян о том, что их могут оштрафовать в случае парковки в винограднике.

Второй закон в списке самых немыслимых — нельзя выбрасывать лосей из самолета. Этот закон действует на Аляске. Но это еще не все. Также рогатых животных запрещается спаивать алкоголем.

Третим нелепым законом из нашего списка является закон, касающийся учеников и студентов. Законом запрещается приходить на экзамен с бензопилой. Этот бред разработала законодательная власть Чехии.

Четвертый закон — если вы находитесь в Китае, не спешите спасать тонущего на пляже. Вас за это накажут. Власти объясняют, что спасение тонущего — это вмешательство в его судьбу, а этого делать нельзя. Поэтому и был разработан такой закон.

Последним странным, но очень удобным для многих законом, является закон в Дании. Там, если вы не наелись в кафе, баре или ресторане, про оплату можно забыть. Все просто — вы не платите за еду, если не удовлетворили свой голод. Но как проверить правда это или ложь — неизвестно. Но, наверное, граждане Дании воспитаны так, что не станут пользоваться этим законом в корыстных целях.


Ликвидация фсбшных киллеров – это сигнал от СБУ для всех, кто захочет работать на россиян, - эксперт

Долгий путь к справедливости: ЕСПЧ признал незаконным лишение мандата Николая Томенко

На Переяславщине состоялись "Военные Зажинки-2025" с участием Героев и звезд

Журналистка рассказала о новых налогах: «Хотят ввести уже к концу этого года»

Как адаптировать европейские подходы к ответственной игре: результаты круглого стола

Пенсионная льгота для матерей: журналистка рассказала о новой инициативе

БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк передали более 800 единиц техники Сил обороны Украины

Николай Томенко раскрыл настоящие цели россии: Москва хочет войны

Палатный: Украине нужно правительство национальной сплоченности, которое будет работать на результат

Валерий Дубиль: 26 лет партии - это 26 лет реальных изменений для украинцев

Народный депутат рассказал, что больше всего тормозит вступление Украины в ЕС

Экс-разведчик КГБ рассказал о личной жизни путина: «Поэтому и придумали историю с Кабаевой»

Опрос продемонстрировал, что на первом месте высокий уровень коррупции: военный рассказал, что разрушает Украину сильнее

"Украинская команда" передала очередной внедорожник подразделению КАТ 91 бригады, - Палатный

Федерация баскетбола и Нацплатформа объединяются против договорных матче

Николай Томенко бьет тревогу: россия реабилитировала Сталина, чем это угрожает Украине

«Только на 200 грн подняли прожиточный минимум»: журналистка об уровне жизни в Украине

Американский эксперт рассказал, какую роль Кадыров может сыграть в потенциальном распаде России

Я не хочу, чтобы нам выбирали власть люди, не живущие в Украине, - Святослав Дубина за двойным гражданством

Показать еще