Ученые обнаружили огромную рыбу, которая может проглотить крокодила: фото «чудовища»

Читати українською
123

Рыба имеет огромные зубы, а ее длина может достигать двух метров 

На нашей планете живут самые разные рыбы и обитатели водоемов, сообщает сайт Акценты. Все они имеют разнообразные размеры, но недавно ученый обнаружили то, что не поддается описанию. Известно, что пираньи – хищные рыбы небольших размеров. Они представляют опасность для человека только если нападают стаями.

Однако в одной из рек Африки была выловлена пиранья невиданных размеров. Она выросла больше своих собратьев в 50 раз. Ее острые зубы наводили ужас даже на видавших виды рыбаков. Ученый, который поймал сие чудо заявил, что столь крупные размеры рыбы позволяют ей в одиночку охотиться даже на крокодилов.

Местные племена окрестили находку мбенга, а ученый назвал обнаруженную особь рыбой-убийцей. Длина создания может достигать 1,5 метра, а вес может доходить до отметки в 50 килограммов. Поймать рыбину вызвался ведущий одной телепередачи Джереми Уэйд.

Синоптик огорошила новым прогнозом погоды: «пользуйтесь моментом», скоро все испортится

Уэйд для того, чтобы поймать рыбину, забрался в самые непроходимые и отдаленные районы Амазонки. У местных жителей ведущий выяснил, что эта рыба достигает 50 килограмм, а длина самой крупной особи достигала 2 метров.

Напомним, ученые, в недавно открытой в Крыму пещере Таврида, нашли кости вымершей гигантской нелетающей птицы Pachystruthio dmanisensis (пахиструтио). Теплокровное животное вымерло еще в эпоху четвертичного периода, начавшегося в 2,588 миллиона лет назад и закончившегося в 11,7 тысячи лет назад (плейстоцен).

Птица была поистине огромной, она в три раза превышала вес современного африканского страуса. Таким образом, животное было 450 кг, для сравнения указанный страус — 150 кг.

В итоге огромная птица по размеру схожа с мадагаскарским эпиорнисам. К тому же Пахиструтио была больше гигантских новозеландских моа, весивших примерно 270 кг.

Крымская птица достигала в высоту примерно 3,5 метра. Ученые выяснили, в результате обработки ископаемых, птицы проживали на Северном полушарии, а в частности — в Европе.

Возраст был установлен по остаткам млекопитающих, которых нашли в пещере Таврида вместе с пахиструтио.

Гигантское животное существовало приблизительно 1,5–1,8 миллиона лет назад. В то время первые Homo переселялись из Африки в Азию. Птицам пришлось жить вместе с древними людьми, что подтверждают человеческие кости, найденные рядом с птицей в Дманиси в Грузии. Крымского гиганта отнесли к этому же виду, описанному в Дманиси. Тогда ученые не смогли установить вес животного, но благодаря крымской находке, все получилось.

Напомним, таинственный тоннель обнаружили в столице: ученые не верят своим глазам.

Как сообщала Politeka, пирамида Хеопса оказалась совсем не тем, чем кажется: ученые поразили новым открытием.

Также Politeka писала, что мужчина обнаружил древние артефакты на своем огороде.


Валерий Дубиль: Инновационное лекарство для тяжелобольных станет доступнее — независимо от того, где живет пациент

Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой, - эксперт о третьем поражении Крымскому мосту

В Украине стартует обмен международным опытом по противодействию игровой зависимости

Новую образовательную платформу для ветеранов, военных и их семей стартовали БФ молодежной инициативы "Надежда" и Вита Присяжнюк

Проживание в зоне ЧС, опекуны детей, доноры: журналистка рассказала о доплатах для пенсионеров

"Омега" громит врага: спецназовцы вошли в топ-3 Нацгвардии и уничтожили десятки целей в неделю

Нардеп Пушкаренко: Санкционное давление на Россию должно быть усилено по реальным секторам экономики

Украинцев предупредили о 8 годах тюрьмы за препятствование работе ТЦК, - Екатерина Котенкова

Спецслужбы мира теперь ориентируются не на Моссад, а на СБУ, – эксперт об операции «Паутина»

Ад для оккупантов: спецназовцы «Омега» отчитывались о поразительных потерях врага в мае

Чемпионат Украины-2025 по фехтованию при поддержке FAVBET: итоги главного национального старта сезона

Балл «Храбрых сердец»: как бойцы с протезами вышли на паркет и заставили зал аплодировать стоя

Подразделение "Омега" открывает набор к элите боевого духа: пора действовать

Николай Томенко о скандальном проекте МОН по Каменец-Подольскому вузу: "Ликвидация университета – это уничтожение памяти о государстве"

Закон №3674: журналистка рассказала о новых условиях зачисления стажа, приобретенного до 1992 года

Российская компания по вербовке украинских подростков сорвана: СБУ действует на опережение, - эксперт

Николай Томенко поддержал конкурс для одаренной молодежи: "Лелеем украинский мир"

Российская пропаганда снова "увольняет" Буданова — блоггер

Бесстрашных нет: интервью со спецназовцем ЦСП "Омега"

Показать еще