Ученые наткнулись на сенсационную внеземную находку: вот откуда пошло человечество

Читати українською
космос метеорит

Сенсационная находка была обнаружена в вулканических отложениях, возраст которых составляет более 3 млрд лет

Об этом пишет издание Апостроф.

Сообщается, что ученые наткнулись на сенсационную находку в горах Махонджва в Южной Африке.

«Это впервые, когда мы нашли фактические доказательства наличия внеземного углерода в земных породах», — рассказал ученый Фрэнсис Уестолл.

Группа экспертов утверждает, что данное открытие может послужить подтверждением теории, что вместе с метеоритами на Землю могли быть занесены отдельные органические формы из Космоса.

В частности, в месторождении osefsdal Chert исследователи обнаружили слой породы толщиной 2 миллиметра, отличающийся двумя аномальными признаками. Анализ показал, что 3,3 млрд лет назад порода содержала два органических вещества неземного происхождения.

Отмечается, что обнаруженные в Африке образцы оказались самыми старыми из всех, когда-либо найденных на Земле. Одна из химических сигнатур напомнила мировым ученым ту, что встречается во фрагментах древних метеоритов с органическими соединениями, другая же показала сочетание никеля, хрома и железа – является нехарактерной смесью для пород и ученые предполагают ее «космические» корни.

Напомним, археологи нашли останки древнего английского принца: гробница, как у Тутанхамона.

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили древние останки людей на островах Амазонии.

Также Politeka писала, что ученые удивили снимком древнего человека: «более 1300 лет назад».


"Батькивщина" инициирует отставку правительства и создание коалиционного правительства единства

"Батькивщина" заверила, что единственная не поддержала закон о цифровизации исполнительных производств

Болельщики устроили перформанс на матче украинской сборной с плакатами против путина и лукашенко

Палатный: 5 батальон 117 бригады ТРО получил от Владимира Кличко и «Украинской команды» большую партию дронов

7,50 грн за киловатт-час: журналистка рассказала о повышении тарифов на свет

361 миссия на фронт: фонд «Надежда» и Валерий Дубиль передали оборудование военным на харьковское направление

Эксперт заявил, что Кудрицкий во главе "Укрэнерго" видел все перетоки энергии с оккупированных территорий

Оружие против дронов: спецназовцы ГУР получили ружья и специальное снаряжение от благотворителей

«Отрицательный отбор в государственные учреждения проходил 34 года»: военный объяснил суть проблемы власти

Спецподразделение «Артан» получило партию мощных зарядных станций от «Украинской команды», - Артур Палатный

Людмила Ковалевская: Киевсовет работает над помощью пострадавшим от российских атак

"Как и обещал": Николай Томенко передал компенсацию от ЕСПЧ на нужды ВСУ и призвал чиновников не требовать "заоблачных спецпенсий"

Сила в знаниях 2.0: Favbet Foundation продолжает системные программы поддержки для детей с особыми потребностями

Цветы в Покровске и недофинансирование: военный указал на ошибки власти во время войны

"На украинском фронте решается будущее Европы": Кличко на форуме безопасности в Берлине призвал усилить военную поддержку Украины

Милованов "ушел" из Наблюдательного совета: Николай Томенко задал вопрос о возврате бюджетных миллионов

Юлия Тимошенко: Мы не пропустим закон, позволяющий забирать у людей единое жилье за ​​долги!

Эксперт: Сотни дел против попов УПЦ (МП) - СБУ лишила россиян ключевых агентов

Волонтеры «Украинской команды» передали крупную партию мощных зарядных станций полка «Ахиллес» СБС, - Артур Палатный

Показать еще