6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

429-й полк беспилотных систем "Ахиллес" показал просто невероятные результаты в сентябре, став одним из пяти наиболее результативных подразделений среди более чем 400 частей Сил обороны Украины.
Читати українською
дрон

За месяц воины превратили в металлолом более шести тысяч вражеских объектов, вывели из строя сотни дронов и обезвредили почти 700 окупантов. Их эффективность выросла более чем на 20%.

Фантастическая эффективность, выводящая в лидеры

В сентябре 429-й отдельный полк беспилотных систем "Ахиллес" вышел на уровень, который до этого казался почти невозможным. Подразделение смогло уничтожить и поразить 6018 уникальных враждебных целей. Это не просто сухие цифры — тысячи выведенных из строя единиц техники, фортификационных сооружений и позиций противника, которые больше не угрожают нашим защитникам.

Благодаря такой блестящей работе "Ахиллес" вошел в ТОП-5 наиболее результативных подразделений среди всех сил обороны Украины. Этот успех поражает еще больше, ведь результативность полка выросла на 23% по сравнению с августом. Это говорит о том, что команда постоянно усовершенствует свою работу и повышает мастерство.

"Минус" два пехотных батальона

Важнейшее достижение – это количество обезвреженных российских захватчиков. Через месяц благодаря работе дронов было выведено из строя 685 окупантов. Это настоящее достижение, поскольку эта цифра равна полной численности двух пехотных батальонов, которые уже не смогут участвовать в боевых действиях.

Число уничтоженных вражеских солдат возросло на 20% по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Каждый остановленный оккупант — спасенные жизни наших защитников.

Небо под контролем: борьба с дронами-убийцами

В современной войне не менее важно контролировать воздух, особенно противодействовать враждебным беспилотникам. Полк "Ахиллес" отлично справился и с этой задачей. В сентябре бойцы сбили 251 вражеский дрон. Особо стоит отметить их работу против наиболее опасных целей: из этого количества 91 – это ударные дроны типа "Шахед" или "Герань". Каждый сбитый "Шахед" — это спасенная инфраструктура, спасенная жизнь гражданских в тылу.

Работа продолжается на передовой

429-й отдельный полк беспилотных систем "Ахиллес" продолжает выполнять свои боевые задания на самых горячих участках фронта: Харьковщине и Донбассе. Они каждый день меняют ход событий на поле боя, доказывая, что технологии и мастерство украинских операторов дронов способны творить чудеса.

Бойцы призывают присоединиться к команде, изменяющей ход событий: Анкета

Контакт: +380 96 380 9842 (08:00–20:00)

Подробнее


"Батькивщина" инициирует отставку правительства и создание коалиционного правительства единства

"Батькивщина" заверила, что единственная не поддержала закон о цифровизации исполнительных производств

Болельщики устроили перформанс на матче украинской сборной с плакатами против путина и лукашенко

Палатный: 5 батальон 117 бригады ТРО получил от Владимира Кличко и «Украинской команды» большую партию дронов

7,50 грн за киловатт-час: журналистка рассказала о повышении тарифов на свет

361 миссия на фронт: фонд «Надежда» и Валерий Дубиль передали оборудование военным на харьковское направление

Эксперт заявил, что Кудрицкий во главе "Укрэнерго" видел все перетоки энергии с оккупированных территорий

Оружие против дронов: спецназовцы ГУР получили ружья и специальное снаряжение от благотворителей

«Отрицательный отбор в государственные учреждения проходил 34 года»: военный объяснил суть проблемы власти

Спецподразделение «Артан» получило партию мощных зарядных станций от «Украинской команды», - Артур Палатный

Людмила Ковалевская: Киевсовет работает над помощью пострадавшим от российских атак

"Как и обещал": Николай Томенко передал компенсацию от ЕСПЧ на нужды ВСУ и призвал чиновников не требовать "заоблачных спецпенсий"

Сила в знаниях 2.0: Favbet Foundation продолжает системные программы поддержки для детей с особыми потребностями

Цветы в Покровске и недофинансирование: военный указал на ошибки власти во время войны

"На украинском фронте решается будущее Европы": Кличко на форуме безопасности в Берлине призвал усилить военную поддержку Украины

Милованов "ушел" из Наблюдательного совета: Николай Томенко задал вопрос о возврате бюджетных миллионов

Юлия Тимошенко: Мы не пропустим закон, позволяющий забирать у людей единое жилье за ​​долги!

Эксперт: Сотни дел против попов УПЦ (МП) - СБУ лишила россиян ключевых агентов

Волонтеры «Украинской команды» передали крупную партию мощных зарядных станций полка «Ахиллес» СБС, - Артур Палатный

Показать еще