Фонд «Надежда», Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и Николай Томенко доставили на восток РЭБы, средства питания и связи

Читати українською
Фонд «Надежда», Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и Николай Томенко

Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» вместе с председателем наблюдательного совета фонда, первым заместителем председателя Комитета ВР по вопросам здоровья нации Валерием Дубилем, соучредителем фонда Витой Присяжнюк передали новую партию критически важных технических средств Силам обороны на востоке Украины.

На передовую доставлено три новых комплекса РЭБ с иммерсионным охлаждением и расширенным диапазоном частот. Такие комплексы глушат вражеские дроны и фактически становятся щитом для украинских воинов. Новейшие системы получили подразделения 225-го отдельного штурмового полка, 40-й артиллерийской бригады имени Великого князя Витовта и 18-й Славянской бригады.

«Системы РЭБ на фронте — это первоочередная потребность не только для боевых подразделений, но и для медиков. Ситуация на маршрутах эвакуации значительно усложнилась из-за большого количества вражеских дронов: повреждаются санитарные автомобили, ранение получает медицинский персонал. Именно поэтому на этот раз мы передали РЭБ медицинской роте 18-й бригады, чтобы эвакуационные группы могли безопаснее вывозить раненых с поля боя», — отметил Валерий Дубиль.

Помощь от фонда «Надежда» на этот раз направили и в другие подразделения Сил обороны. Пограничники и рота ударных беспилотных авиационных комплексов получили зарядные станции и старлинки. Для 28-й артиллерийской бригады были доставлены генератор и зарядная станция, а для 18-й Славянской бригады — Starlink и мощная станция для питания техники. Средства связи и энергообеспечения поступили также в подразделения Национальной полиции.

Эта гуманитарная миссия состоялась при поддержке Фонда Николая Томенко «Родная страна» и партнеров.

«В сегодняшней непростой геополитической ситуации единственно верным решением является поддержка ВСУ и наших военных. Поэтому мы своими действиями подсказываем политикуму и общественности, что лучше самим посещать военные подразделения в самых горячих местах боевых действий и помогать им, а не ежедневно распространять фейковые новости обо всем пропавшем», - отметил основатель Фонда "Родная страна" Николай Томенко.

С начала полномасштабного вторжения команда фонда совершила 350 выездов на передовую, преодолев более 300 тысяч километров, доставляя помощь на Донецкое, Сумское, Харьковское, Запорожское и Херсонское направления. За это время на фронт передали более 520 мощных зарядных станций, более 300 РЭБ-систем, 400 Starlink-терминалов, сотни беспилотников разных типов, генераторов и 200 аппаратов Easy Pulse для сердечно-легочной реанимации.


Мы хотим восстановить достоинство, – эксперт о восстановлении культурных объектов

«Украинская команда» вместе с Владимиром Кличко передала большую партию дронов бойцам 72 бригады под Покровск, — Палатный

Кличко: Киев выделит 120 млн грн на жилье для военных и их семей по программе софинансирования

Людмила Ковалевская: Киевсовет утвердил дополнительные социальные гарантии для пострадавших в результате агрессии рф

ТЦК дали мужчинам 20 дней: журналистка рассказала, как не получить штраф

"Омега" в течение октября серьезно уменьшила количество враждебных БПЛА и техники

Людмила Ковалевская: наши энергетики это настоящие герои, ирландцы отказались работать под обстрелами

«Не нужны ни внешние кредиты, ни доллары, ни золото, ни алмазы»: эксперт объяснил, как поднять военную экономику

3 армейский корпус рассказал, как использует зарядные станции от "Украинской команды": "от них зависят дроны и связь"

Киевсовет увеличит поддержку Сил обороны еще на 1 млрд грн, средства направят на усиление ПВО столицы, - Кличко

Сегодня Украина определяет правила международных перевозок на равных со всеми членами ЕС – Глава ГСБТ Никита Лагунин

Юлия Тимошенко заявила, что "нашла" для бюджета 175 миллиардов гривен

Людмила Ковалевская: рф усовершенствовала тактику ударов по энергетике – зима будет крайне сложной

Артур Палатный, УДАР: Во время войны деньги нужно тратить не на популистские «бесплатные километры», а на оборону и защиту

Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» – лауреат Национальной премии «Сокровище Нации»

Тимур Ткаченко раскритиковал Киевсовет за игнорирование в бюджете потребностей армии: "Складывающаяся ситуация - это очень плохой звонок"

Соглашения по безопасности, гарантии и план победы: военный объяснил, почему до сих пор нет мира

Зимняя Олимпиада-2026 в интересах спорта и мира

Волонтеры «Украинской команды» передали бойцам Третьего армейского корпуса десятки зарядных станций, – Палатный

Показать еще