270-я миссия на передовую: БФ молодежной инициативы "Надежда" и Валерий Дубиль передали помощь бойцам на Донетчине и Харьковщине

Читати українською
270-я миссия на передовую: БФ молодежной инициативы "Надежда" и Валерий Дубиль передали помощь бойцам на Донетчине и Харьковщине

Команда Благотворительного фонда молодежной инициативы «Надежда» совместно с председателем наблюдательного совета фонда первым заместителем парламентского комитета по вопросам здоровья нации Валерием Дубилем осуществили очередную — уже 270-ю — гуманитарную миссию на фронт. В этот раз помощь получили подразделения в Донецкой области, в частности на покровском направлении, а также в самых горячих точках Харьковской области.

«Мы не просто привозим технику и оборудование – мы везем шанс на жизнь, защиту, превосходство над врагом. Там, где сейчас непрерывно летают дроны и противник активно наступает, каждая минута — критическая. Наша обязанность — быть рядом и успевать туда, где есть наибольшая потребность», — подчеркнул Валерий Дубиль.

В рамках этой миссии на передовую были доставлены современные РЭС с иммерсионной системой охлаждения, станции Starlink, зарядные станции, специальные геймерские кресла, необходимые для работы операторов БПЛА и пунктов управления огнем. Волонтеры передали военным продукты быстрого приготовления и витаминные комплексы для поддержания здоровья.

Помощь получили боевые подразделения, работающие непосредственно на линии столкновения. Среди них — 4-я бригада оперативного назначения «Рубеж», 3-я танковая бригада, 117-я и 44-я отдельные механизированные бригады, подразделения терробороны, артиллеристы, пограничники, бойцы НГУ и отдельные дроновые группы, ежедневно выполняющие сверхсложные боевые задания.

БФ молодежной инициативы «Надежда» выражает искреннюю благодарность всем партнерам, которые поддержали эту поездку и постоянно помогают украинскому войску.

За три года полномасштабного вторжения команда фонда совершила 270 выездов на фронт, преодолела более 300 тысяч километров, передала украинским военным более 300 современных РЭБов, а также тысячи единиц техники, средств связи, медицины и амуниции. Благотворительная молодежная инициатива «Надежда» продолжает свою миссию — спасать жизнь и поддерживать тех, кто борется за мир в Украине.


"Деньги на мосты, а жители Киева без укрытий": Тимур Ткаченко призвал столичные власти направить деньги на вопросы безопасности

"Батькивщина" предлагает альтернативный бюджет-2026 – сбалансированный и справедливый для людей

«Разрушаешь там, где зарабатываешь»: советник руководителя ОП объяснил, почему Китаю не выгодна российско-украинская война

Закрыть ФЛП теперь сложнее: журналистка рассказала подробности

«Ошибки прошлых лет»: эксперт объяснил, почему даже из-за войны нельзя на долго замораживать демократию

Культурная дипломатия: депутатка объяснила важность борьбы за Украину на культурном фронте

Киевсовет перенаправит на мобильные укрытия полмиллиарда гривен, которые РГА не использовали на стационарные, - Кличко

Спецназовцы "Омеги" стали актерами: фильм "Второе дыхание" о несокрушимости выходит в прокат

Николай Томенко: Кощей смертный/бессмертный Путин и государственная программа РФ о долголетии до 120 лет

Объединяющая сердца музыка: Евгений Хмара и фонд «Надежда» поддерживают медиков и защитников Украины

"Если ничего не делать, нам разнесут всю железную дорогу": военный эксперт рассказал, что армия рф начала охоту на локомотивы УЗ

Превратить болото в золото - как фермеру зарабатывать на палюдикультуре

От Академии СБУ и "Рідної країни" - до "Омеги": Спецназовцы получили антитепловизионные "одеяла жизни"

"Киев выделил 235 млн на дроны-перехватчики шахедов", - Кличко на Совете обороны столицы поднимет вопрос усиления ПВО

6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Стадионы, озеленение, асфальт: эксперт заявил, что нам нужен наконец-то бюджет войны

Очистить европейский континент от русского мира, от этой бациллы – это насущная потребность всех, – Николай Томенко

Итоги Всеукраинского конкурса "Отважным воинам...": 500 работ со всей Украины и 19 победителей

Во время обмена Украина отдала мужа россиянки, которая два года назад приехала забрать его из плена, но он отказался

Показать еще