Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой, - эксперт о третьем поражении Крымскому мосту

Читати українською
Крымский мост

Спецоперации мирового уровня сложности становятся для Службы безопасности Украины системным явлением.

Об этом пишет политолог, экс-нардеп Александр Черненко , комментируя третий удар СБУ по Крымскому мосту.

По мнению политолога, россияне должны смириться с тем, что не могут спрогнозировать следующий замысел СБУ. подготовка и системная работа умножена на профессионализм. Вот те составляющие, которые позволяют СБУ то и дело переигрывать врага», - пишет эксперт.

Черненко подчеркивает, что Крымский мост был сооружением с самой большой охраной в мире. «Подчиненные Малыша второй раз за несколько дней деклассировали россиян. Служба еще раз продемонстрировала – для нее не существует невозможных задач даже на территории, которую занимает враг. СБУ третий раз повредила объект, на охрану которого РФ тратит миллиарды долларов. Очевидно у Путина снова выделят на охрану незаконного сооружения очередные миллиарды (что уже неплохо, потому что эти деньги иначе пошли бы на войну)», - считает экс-нардеп.

«Крымский мост был законной целью СБУ. Россияне пробовали использовать его как важный маршрут для поставки оружия. Однако каждый подрыв моста усложнял логистику опрокидывания военной техники и боеприпасов. Кроме того, ранее СБУ уничтожило морскую логистику врага. Благодаря своей уникальной разработке – морским дронам Службы. Остатки Черноморского флота РФ из Крыма скрылись и болтаются где-то в районе Новороссийска», - резюмирует Черненко.

Напомним, ранее стало известно, что СБУ провела новую уникальную спецоперацию и в третий раз поразила Крымский мост — на этот раз под водой. Мост сейчас находится в аварийном состоянии.


Людмила Ковалевская: Киевсовет утвердил дополнительные социальные гарантии для пострадавших в результате агрессии рф

ТЦК дали мужчинам 20 дней: журналистка рассказала, как не получить штраф

"Омега" в течение октября серьезно уменьшила количество враждебных БПЛА и техники

Людмила Ковалевская: наши энергетики это настоящие герои, ирландцы отказались работать под обстрелами

«Не нужны ни внешние кредиты, ни доллары, ни золото, ни алмазы»: эксперт объяснил, как поднять военную экономику

3 армейский корпус рассказал, как использует зарядные станции от "Украинской команды": "от них зависят дроны и связь"

Киевсовет увеличит поддержку Сил обороны еще на 1 млрд грн, средства направят на усиление ПВО столицы, - Кличко

Сегодня Украина определяет правила международных перевозок на равных со всеми членами ЕС – Глава ГСБТ Никита Лагунин

Юлия Тимошенко заявила, что "нашла" для бюджета 175 миллиардов гривен

Людмила Ковалевская: рф усовершенствовала тактику ударов по энергетике – зима будет крайне сложной

Артур Палатный, УДАР: Во время войны деньги нужно тратить не на популистские «бесплатные километры», а на оборону и защиту

Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» – лауреат Национальной премии «Сокровище Нации»

Тимур Ткаченко раскритиковал Киевсовет за игнорирование в бюджете потребностей армии: "Складывающаяся ситуация - это очень плохой звонок"

Соглашения по безопасности, гарантии и план победы: военный объяснил, почему до сих пор нет мира

Зимняя Олимпиада-2026 в интересах спорта и мира

Волонтеры «Украинской команды» передали бойцам Третьего армейского корпуса десятки зарядных станций, – Палатный

Благодаря Буданову удалось предупредить похищение яхты Медведчука россиянами, – эксголова АРМА

"Батькивщина" уверяет, что благодаря им бюджет-2026 может увеличиться на 175 миллиардов гривен

От нефтегазового кризиса до победы: Николай Томенко указал на самое уязвимое место путинской россии

Показать еще