Фонд Favbet поддержал молодежь на «Олимпийских надеждах»: в Киеве прошли соревнования по боксу и дзюдо

Читати українською
Фонд Favbet поддержал молодежь на «Олимпийских надеждах»: в Киеве прошли соревнования по боксу и дзюдо

3 мая на базе КДЮСШ №14 в Киеве состоялись сразу два мероприятия — Открытый чемпионат по дзюдо и Фестиваль бокса «Олимпийские надежды». В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов, а инициативу поддержал благотворительный фонд Favbet Foundation, выступивший партнёром боксерского турнира и предоставивший награды для участников.

Турниры прошли под девизом: «Победа — это ещё не всё. Всё — это постоянное стремление побеждать», объединив воспитанников спортивных клубов столицы и Боярки. За звание лучших боролись 112 дзюдоистов и 102 боксёра из клубов «Гонг», «Козак», «Торос», «Ника», «SpartaBox» и «Боец».

Фото: Соревнования по боксу и дзюдо «Олимпийские надежды»

Мероприятие посетили представители местной власти и спортивного сообщества, в частности глава Деснянской РГА Ирина Алексеенко, депутат Киевсовета Юрий Зубко, начальник Управления молодежи и спорта района Кирилл Бойко, директор КДЮСШ №14 Людмила Новохатько и проектный менеджер Favbet Foundation Ольга Король.

Участники были награждены медалями, дипломами и специальными призами в номинациях «Лучший бросок», «Лучший бой», «Лучшая техника» и «За волю к победе». Эти соревнования стали важной ступенью для многих юных спортсменов и подтверждением того, что упорство и поддержка взрослых формируют крепкое спортивное будущее.

Фото: Соревнования по боксу и дзюдо «Олимпийские надежды»

Поддержка бокса в рамках фестиваля — часть более широкой инициативы «Сильнее вместе», реализуемой Favbet Foundation в рамках благотворительной программы Favbet Kids. Проект включает бесплатные спортивные секции для детей ВПО и военных — в том числе по футболу, баскетболу, борьбе, боксу и боевому самбо.

«Сегодня крайне важно инвестировать в физическое развитие молодёжи, создавать для неё безопасную, мотивирующую среду. Именно спорт учит выдержке, взаимному уважению и целеустремлённости — качествам, формирующим сильное поколение украинцев», — отметили в Favbet Foundation.

Favbet Foundation системно поддерживает молодёжные, образовательные и спортивные инициативы в Украине. Во взаимодействии с громадами, тренерскими коллективами и местной властью фонд способствует созданию инфраструктуры и возможностей для развития детей, которые строят страну будущего.

Фото: Соревнования по боксу и дзюдо «Олимпийские надежды»


Адвокат и волонтер Криштафович подчеркнул: язык – это код нации и вопрос выживания

Наталья Сумская выступила в Ботаническом саду НУБИП: Николай Томенко запустил новый проект

Валерий Дубиль о гуманитарной миссии в Сумскую область: «Поддержка военных и медиков — наш приоритет»

Спецназовцы "Омеги" показали успехи в уничтожении врага

Николай Томенко объяснил президенту Польши историю украинского флага: "Красно-черный – это не "бандеровская символика"

Юрия Рыбчинского проняла до слез песня его сына на День независимости

«Украинская команда» передала грузовик бойцам 67 бригады на Покровское направление, – Артур Палатный

Андрей Пелюховский: "Сила нации – в ее единстве!"

ДБР опубликовали алгоритм и заявление для возвращения из СЗЧ на добровольной основе

«Хотят договориться о мире, но…»: Владислав Смирнов назвал ключевую проблему переговоров

До 18 лет ты должен получить базовые знания по тактической медицине, владению оружием, инженерному делу, – Игорь Швайка

«Украинская команда» открывает большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню Независимости

Андрей Пелюховский: Независимость без суверенитета

ДБР расследует 587 дел по нарушениям в сфере лесного хозяйства, ущерб обсчитывается миллиардами гривен

Артур Палатный: Изьятие у столицы 8 млрд - очередная атака на Киев и зачистка политического поля

Индустриализация, вооружение людей и подземное производство: Сергей Доротич рассказал, как улучшить оборону Украины

Бойцы "Омеги" успешно уничтожают врага, в том числе технику, БпЛА и укрытие

"Украинская команда" передала авто подразделению иностранного легиона ГУР МО, - Артур Палатный

Укртрансбезопасность выявила нарушений более чем на 10 миллионов гривен: рейды продолжаются

Показать еще