Артур Палатный: "Украинская команда" передала большую партию дронов-камикадзе бойцам 10 бригады ВСУ

Объявленное россиянами "перемирие" следует использовать для усиления ВСУ.
Читати українською
Артур Палатный: "Украинская команда" передала большую партию дронов-камикадзе бойцам 10 бригады ВСУ

"Украинская команда" передала очередную партию FPV-дронов бойцам 10-й отдельной горно-штурмовой бригады "Эдельвейс" на восточное направление. Об этом сообщил в Facebook руководитель волонтерского штаба Артур Палатный.


"Объявленное орками "перемирие" не должно нас присыпить. Враг не собирается останавливаться. И мы должны использовать это время, чтобы усилить наших защитников. Дроны - дополнительная сила для наших героев. Их защита и преимущество. И мы с вами должны обеспечить им это преимущество", - сказал Артур Палатный во время передачи беспилот.

Бойцы 10 ОГШБр в начале полномасштабного вторжения сдерживали наступление окупантов из Беларуси, затем избивали врага в Донецкой области. Они одними из первых вошли на Курщину. И долгое время отражали наступления россиян на Северском направлении, отметил Палатный.

Бойцы бригады "Эдельвейс" поблагодарили за помощь "Украинскую команду" и ее руководителя.

"С помощью этих замечательных дронов мы будем еще лучше выполнять свои боевые задачи и уничтожать врага еще более эффективно", - подчеркнули защитники.


Ранее сообщалось, что за три года своей работы волонтерский штаб "Украинская команда" передал на передовую более 3100 дронов, более 80 автомобилей и многое другое оборудование.



FAVBET Tech поддержала ежеквартальную встречу ИТ-компаний в Diia.City Union

Из-за российских обстрелов и оккупации в Украине миллион людей потеряли жилье - журналистка о ситуации с жильем для ВПЛ

Какую-либо информацию за чистую монету воспринимать нельзя, - юрист об информационной безопасности

Связь, защита и дроны: новая помощь разведке от фонда «Надежда», Валерия Дубиля и Виты Присяжнюк

Спорт, который объединяет: более 150 юных спортсменов собрались на турнире по настольному теннису Raif Kids Cup

Эксперт о намерении Медведева передать Ирану ядерный боекомплект: «Этот человек говорит от имени путина»

Это бюджет не победы, - Святослав Дубина о финансировании ВСУ

Закон 11469: легализация множественного гражданства как угроза украинской государственности

Информацией об увольнении Буданова проверяют реакцию общества, – эксперт

"Кто не понял по-хорошему — поймет по-другому": Укртрансбезопасность жестко "кошмарит" перегруженных перевозчиков на Киевщине

Помощь, которая спасает: фонд «Надежда», Валерий Дубиль и Николай Томенко поддержали военных и медиков в Херсонской и Николаевской областях

Фонд Favbet Foundation помогает молодежи делать первые шаги в IT: прошёл мастер-класс «Билет в IT»

Юлия Тимошенко возглавила межфракционное объединение по защите прав ветеранов, участников боевых действий и их семей

Когда бизнес — это не только прибыль: как «Украинские химические технологии» поддерживают украинскую армию

Томенко о "символической" коррупции по делу вице-премьера Чернышева: Сковорода как взятка

Журналистка рассказала, какие категории пенсионеров могут не платить за коммуналку

Василий Вовкун рассказал, как Львовская опера получила «Оскар»: «Для нас самих это был шок»

"Батькивщина" предлагает принять закон, который будет предоставлять по 2 гектара земли военнослужащим, которые захотят ее возделывать

Минсоцполитики утвердило программу обучения для специалистов, работающих с игровой зависимостью

Показать еще