Новый шанс для бизнеса: рейтинг "Добросовестный налогоплательщик – 2024" открыт

В Украине стартовал престижный Рейтинг "Добросовестные налогоплательщики – 2024".
Читати українською
работа, зарплата. налоги. коммуналка

Участие могут принять как члены Ассоциации налогоплательщиков Украины, так и все другие предприятия. Людмила Герасименко – Вице-президент, Генеральный директор Ассоциации налогоплательщиков Украины объяснила, кто может подать заявку, как проходит отбор и почему это больше, чем просто формальность.

С 1 мая стартовал прием заявок

Всеукраинская общественная организация «Ассоциация налогоплательщиков Украины» открыла прием заявок на участие в Рейтинге «Честные налогоплательщики – 2024».
Это традиционное ежегодное соревнование среди предприятий всех форм собственности, способствующее формированию культуры добровольной и добросовестной уплаты налогов.

Участие бесплатное и доступное для всех предприятий Украины независимо от членства в Ассоциации. Единственное требование — быть налогоплательщиком и подать заявку, подтверждающую достоверность информации.

Участники: от мала до велика

Рейтинг разделен на три основные категории участников:

  • Малые предприятия
  • Средние предприятия
  • Крупные предприятия

Членство в Ассоциации – не обязательное условие, но дает +10 баллов к оценке . То есть это дополнительное преимущество, но не решающий фактор.

Как оценивают

Оценку проводит Высшая Рейтинговая комиссия . И что важно — оценивают не только объемы уплаченных налогов, но и относительные показатели эффективности работы .
Это значит, что даже небольшая компания может оказаться победителем, если покажет прозрачность, стабильность и ответственность в уплате налогов.

Как подать заявку

  • Заявка подается от имени руководителя предприятия (или лица, исполняющего его обязанности)
  • Необходимо подтвердить достоверность всех данных
  • Документ должен быть подписан и удостоверен печатью предприятия
  • В случае предоставления ложных сведений, заявка будет отклонена

Почему это важно

Получив звание «Добросовестного налогоплательщика» , предприятие не только становится примером прозрачного бизнеса, но и получает:

  • Публичное признание на уровне государства
  • Доверие партнеров
  • Репутацию ответственного работодателя и бизнес-игрока

Контакты для справок

По всем вопросам обращайтесь к Координатору Рейтинга – Леся Кашпур, тел.: 067-266-14-85 .


Людмила Ковалевская: наши энергетики это настоящие герои, ирландцы отказались работать под обстрелами

«Не нужны ни внешние кредиты, ни доллары, ни золото, ни алмазы»: эксперт объяснил, как поднять военную экономику

3 армейский корпус рассказал, как использует зарядные станции от "Украинской команды": "от них зависят дроны и связь"

Киевсовет увеличит поддержку Сил обороны еще на 1 млрд грн, средства направят на усиление ПВО столицы, - Кличко

Сегодня Украина определяет правила международных перевозок на равных со всеми членами ЕС – Глава ГСБТ Никита Лагунин

Юлия Тимошенко заявила, что "нашла" для бюджета 175 миллиардов гривен

Людмила Ковалевская: рф усовершенствовала тактику ударов по энергетике – зима будет крайне сложной

Артур Палатный, УДАР: Во время войны деньги нужно тратить не на популистские «бесплатные километры», а на оборону и защиту

Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» – лауреат Национальной премии «Сокровище Нации»

Тимур Ткаченко раскритиковал Киевсовет за игнорирование в бюджете потребностей армии: "Складывающаяся ситуация - это очень плохой звонок"

Соглашения по безопасности, гарантии и план победы: военный объяснил, почему до сих пор нет мира

Зимняя Олимпиада-2026 в интересах спорта и мира

Волонтеры «Украинской команды» передали бойцам Третьего армейского корпуса десятки зарядных станций, – Палатный

Благодаря Буданову удалось предупредить похищение яхты Медведчука россиянами, – эксголова АРМА

"Батькивщина" уверяет, что благодаря им бюджет-2026 может увеличиться на 175 миллиардов гривен

От нефтегазового кризиса до победы: Николай Томенко указал на самое уязвимое место путинской россии

Фонд Андрея Матюхи продолжает поддерживать обучение украинских энергетиков доврачебной помощи: очередной тренинг прошел в Киеве

Закон о земле должен быть пересмотрен - Пелюховский

Тренинги, которые спасают жизни энергетиков: В Виннице прошли занятия по доврачебной помощи при поддержке Фонда Андрея Матюхи

Показать еще