Один день с Острыми картузами отдельного отряда Центра спецназначения Омега: отслеживание, взрывы, уничтожение

Спецназовцы группы Острые картузы 2-го отдельного отряда Центра спецназначения Омега показали один день своей работы на фронте.
Читати українською
Омега

Как проходит подготовка, выезд, развертывание, отслеживание и уничтожение врага как устроенная система полетов на дронах.


"Нам нужно максимально быстро расставить антенны, засесть в блиндаже, запустить дроны и начать работать", - рассказал о начале рабочего дня группы на позициях боец ​​группы на псевдо Поэт.

С началом работы группа делится на две части. Три пилота дронов работают по укрытию — готовят оборудование для дронов, выслеживают врага, осуществляют сбросы, а остальные два спецназовника наружу запускают и принимают дроны, готовят и снаряжают снаряды, следят за безопасностью.

"До полномасштабной войны у каждого из бойцов нашей группы было свое дело - адвокат, депутат, прораб, поэт. Для нас приоритет - это результативность нашей работы, мы всегда осуществляем просчеты, сколько ресурса получается для уничтожения цели", - рассказал командир группы на псевдо Зализняк.

По словам бойцов, в среднем один Mavik теряется на 10-15 окупантов, что дешевле, чем цена одного артиллерийского снаряда. В этот день за 6 часов было поражено 13 целей, использованы десятки снарядов, ни один дрон не был потерян.

"Мы все здесь собрались, объединены одной целью и у нас огромная жажда труда. Для меня важно не подвести титул Острых картузов, ему нужно отвечать", - заявил спецназовец группы на псевдо Партизан.

Интервью с каждым бойцом группы, процесс их работы, детали боевых дежурств, количество оборудования и запасов и кадры уничтожения окупантов смотрите в эксклюзивном видео.


Спецподразделение «Артан» получило партию мощных зарядных станций от «Украинской команды», - Артур Палатный

Людмила Ковалевская: Киевсовет работает над помощью пострадавшим от российских атак

"Как и обещал": Николай Томенко передал компенсацию от ЕСПЧ на нужды ВСУ и призвал чиновников не требовать "заоблачных спецпенсий"

Сила в знаниях 2.0: Favbet Foundation продолжает системные программы поддержки для детей с особыми потребностями

Цветы в Покровске и недофинансирование: военный указал на ошибки власти во время войны

"На украинском фронте решается будущее Европы": Кличко на форуме безопасности в Берлине призвал усилить военную поддержку Украины

Милованов "ушел" из Наблюдательного совета: Николай Томенко задал вопрос о возврате бюджетных миллионов

Юлия Тимошенко: Мы не пропустим закон, позволяющий забирать у людей единое жилье за ​​долги!

Эксперт: Сотни дел против попов УПЦ (МП) - СБУ лишила россиян ключевых агентов

Волонтеры «Украинской команды» передали крупную партию мощных зарядных станций полка «Ахиллес» СБС, - Артур Палатный

В Берлине пройдет Инвестфорум по привлечению средств на восстановление и развитие Киева, - Кличко

«Легальный iGaming уже заплатил 13,94 млрд грн налогов за девять месяцев 2025 года», — Александр Когут

30 миссий для ГУР и 360 выездов на фронт: фонд "Надежда" с партнерами укрепляет украинскую оборону

"Ожидают освободителя": Николай Томенко раскритиковал власть и полицию за саботаж выселения УПЦ МП из исторических храмов

Вас остановили на блокпосте: журналистка рассказала о полномочиях полиции и ТЦК

Cимвол единства, силы и возрождения: Евгений Хмара представил уникальную музыкальную работу к 65-летию Киевского метрополитена

Мы хотим восстановить достоинство, – эксперт о восстановлении культурных объектов

«Украинская команда» вместе с Владимиром Кличко передала большую партию дронов бойцам 72 бригады под Покровск, — Палатный

Кличко: Киев выделит 120 млн грн на жилье для военных и их семей по программе софинансирования

Показать еще