Лидер «Батькивщины» Тимошенко отметила недопустимость никаких капитуляционных условий мира для Украины

Читати українською
Лидер «Батькивщины» Тимошенко отметила недопустимость никаких капитуляционных условий мира для Украины

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступила на состоявшемся в Валенсии Конгрессе Европейской народной партии Испания.

«В эти дни, когда война длится уже четвертый год, мы не имеем права стать слабее. Мы не вправе принять капитулянтские условия мира. Только справедливый и устоявшийся мир, который мы с вами заслужили! Для достижения этой цели нам нужно усилить понимание и единство между Соединенными Штатами Америки и Европой – так, как это было всегда. И я снова хочу сказать: Украина выстояла! И мы победим! Украина выстояла – благодаря единству. Благодаря вашей поддержке. И благодаря несгибаемому духу нашего украинского народа, героизму нашей армии», – подчеркнула она.

Юлия Тимошенко также подчеркнула, что украинцы доказали свою способность защищать не только себя, но и Европу, назвав украинских воинов воинами свободы, защищающими общие ценности.

Она напомнила о чрезвычайно высокой цене, которую платит Украина за свою и европейскую свободу – погибшие, миллионы переселенцев, пропавшие без вести, похищенные дети и временно оккупированные территории.
«Сейчас пришло время новых решений – решений, которые нельзя откладывать», – подчеркнула Тимошенко, призвав к ускорению вступления Украины в ЕС, укреплению экономической поддержки, расширению санкций против страны-агрессора и созданию новой системы европейской безопасности.

Выступление Юлии Тимошенко прокомментировал глава Киевской городской партийной организации ВО «Батькивщина», первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Валерий Дубиль:

«Слова Юлии Тимошенко на Конгрессе ЕНП – это мощное напоминание миру, что украинцы не сдадутся и не согласятся ни на какие компромиссы за счет нашего суверенитета. Это позиция государственной ответственности и европейской солидарности. Киевская городская "Батькивщина" полностью поддерживает призывы к ускорению евроинтеграции Украины, усилению оборонной помощи и более глубокому сотрудничеству с ЕС. Это тот путь, который дает надежду и гарантию безопасности и будущего для наших граждан», – отметил Валерий Дубиль.

Участие в Конгрессе также принял заместитель Председателя партии «Батькивщина», первый заместитель Председателя Комитета ВРУ по вопросам внешней политики Григорий Немыря.


Тимур Ткаченко раскритиковал Киевсовет за игнорирование в бюджете потребностей армии: "Складывающаяся ситуация - это очень плохой звонок"

Соглашения по безопасности, гарантии и план победы: военный объяснил, почему до сих пор нет мира

Зимняя Олимпиада-2026 в интересах спорта и мира

Волонтеры «Украинской команды» передали бойцам Третьего армейского корпуса десятки зарядных станций, – Палатный

Благодаря Буданову удалось предупредить похищение яхты Медведчука россиянами, – эксголова АРМА

"Батькивщина" уверяет, что благодаря им бюджет-2026 может увеличиться на 175 миллиардов гривен

От нефтегазового кризиса до победы: Николай Томенко указал на самое уязвимое место путинской россии

Фонд Андрея Матюхи продолжает поддерживать обучение украинских энергетиков доврачебной помощи: очередной тренинг прошел в Киеве

Закон о земле должен быть пересмотрен - Пелюховский

Тренинги, которые спасают жизни энергетиков: В Виннице прошли занятия по доврачебной помощи при поддержке Фонда Андрея Матюхи

Единственное, что осталось частным, – это наличные деньги и криптовалюта, – журналистка рассказала об усилении финмониторинга

Украинские специалисты получили доступ к мировым стандартам лечения игровой зависимости

Усиление Омеги: бойцы спецподразделения получили помощь от фонда "Надежда", Валерия Дубиля и партнеров

Михаил Поплавский: Язык объединяет украинцев по всему миру

«Закрыл раунд» победил в премии «Слушно» от MEGOGO в категории «Лучший подкаст о бизнесе»

"Оружие, которое невозможно победить". Буданов поблагодарил всех, кто говорит по-украински

Favbet Foundation обучает спортсменов спасать жизни

Николай Томенко бьет тревогу: Судьи и чиновники дальше защищают "путинскую церковь"

После пребывания в киевском ТЦК мужчине сделали трепанацию черепа: мобилизованный умер в больнице

Показать еще