Томенко, Доний или Кличко – кто может стать следующим мэром Киева: результаты опроса

17-27 февраля 2025 года КМИС провел опрос, в результате которого узнал, кто из публичных лиц мог бы стать новым главой Киева, если бы сейчас проходили выборы.
Читати українською
Томенко, Доний или Кличко – кто может стать следующим мэром Киева: результаты опроса

Важно отметить, что это уже третье такое исследование, а предыдущие два Киевский международный институт социологии проводил 12-16 октября 2023 года и 23 апреля-1 мая 2024 года. Однако полученные результаты свидетельствуют, что мнение киевлян о возможных кандидатах на должность мэра города изменилось не слишком сильно, скорее в пределах погрешности, не превышающей 3,5%.

Действующий мэр Киева В. Кличко сохраняет самую большую поддержку среди всех кандидатов. Если бы выборы городского голоса проходили сейчас, его поддержали бы 32,1% среди всех респондентов и 54.5% среди тех, кто определился со своим выбором.

А. Ильенко набрал бы 6,1% и 10,3%, М. Порошенко – 5% и 8.5%, М. Томенко – 3,6% и 6,1%, И. Верещук – 2,1% и 3,5%, О. Доний – 2% и 3,3%, а уровень поддержки О. Ткаченко, С. Гусовского, М. Поживанова не превышает 1% среди всех респондентов и 2% среди определившихся.

Как сообщала Politeka, Карасев объяснил, почему Трамп спешит установить хотя бы перемирие между Украиной и россией.

Также Politeka писала о том, что Бортник рассказал, о каких территориях будут идти переговоры: Курск, ЗАЭС и порты.


«Хотят договориться о мире, но…»: Владислав Смирнов назвал ключевую проблему переговоров

До 18 лет ты должен получить базовые знания по тактической медицине, владению оружием, инженерному делу, – Игорь Швайка

«Украинская команда» открывает большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню Независимости

Андрей Пелюховский: Независимость без суверенитета

ДБР расследует 587 дел по нарушениям в сфере лесного хозяйства, ущерб обсчитывается миллиардами гривен

Артур Палатный: Изьятие у столицы 8 млрд - очередная атака на Киев и зачистка политического поля

Индустриализация, вооружение людей и подземное производство: Сергей Доротич рассказал, как улучшить оборону Украины

Бойцы "Омеги" успешно уничтожают врага, в том числе технику, БпЛА и укрытие

"Украинская команда" передала авто подразделению иностранного легиона ГУР МО, - Артур Палатный

Укртрансбезопасность выявила нарушений более чем на 10 миллионов гривен: рейды продолжаются

«Как будто не надо думать о новом нападении»: эксперт рассказала о запланированных расходах на оборону

СБУ громит пророссийские сети, которые кремль создавал десятки лет, - эксперт

Николай Томенко жестко оценил встречу Трампа с Путиным: "Позор и цинизм"

АППУ договорились о сотрудничестве с БЭБ: залог эффективного противодействия экономическим преступлениям

Подход, который сейчас на Аляске пытаются сделать – это Ялта 2, – Владислав Смирнов

Бойцы спецподразделения "Омега" на протяжении последней недели уничтожили десятки врагов и их техники

Елена Дума: у АРМА фактически забрали независимость, предусмотренную Законом

В последний момент поступить в университет, чтобы избежать мобилизации, уже не получится: журналистка рассказала об изменениях

«AI без прикрас» от Wtech: В Favbet Tech рассказали о вызовах практического внедрения искусственного интеллекта

Показать еще