Валерий Дубиль и БФ молодежной инициативы «Надежда» совместно с партнерами реализовали 215 гуманитарных миссий на передовую

Читати українською
Валерий Дубиль и БФ молодежной инициативы «Надежда» совместно с партнерами реализовали 215 гуманитарных миссий на передовую

На днях волонтеры осуществили 215-ю гуманитарную миссию по всей линии фронта. С начала полномасштабной войны команда волонтеров во главе с Валерием Дубилем передает военным РЭБы, боевые автомобили, генераторы, старлинки, разведывательные язычки.

Помощь получили военнослужащие, которые защищают Украину в следующих населенных пунктах: Торецк, Лиман, Соледар, Дружковка, Доброполье, Ахтырка, Краснополье, Юнаковка, Курахово, Купянск, Волчанск, Красное, а также на Херсонском, Запорожском, Николаевском направлениях.

Особое внимание было уделено подразделениям Главного управления разведки – для них организовали 25 отдельных миссий. Системную помощь получают Национальная гвардия, в частности, спецподразделение «Омега», а также пограничники, боевые подразделения Нацпола, ВСУ и терроборона.

Кроме помощи защитникам, фонд реализует поставку критической медицины. Системно около 30-40 заведений здравоохранения получают все необходимое для спасения жизни людей. Груз содержит как расходные медицинские средства, так и дорогостоящее специфическое оборудование. География медицинского направления покрывает Николаевскую, Херсонскую, Сумскую, Харьковскую, Днепропетровскую, Киевскую, Житомирскую и другие области.

Госпитали, госпитали, больницы и стабилизационные пункты получили более 120 аппаратов косвенного массажа сердца, спасающих жизнь при клинической смерти – Эasy Pulses из Швейцарии.

«Когда останавливается сердце наших воинов, именно Easy Pulse помогает вернуть их к жизни. Мы уже передали более 100 таких аппаратов в прифронтовые госпитали и военные подразделения. Это критическая медицина, которая спасает жизнь в сложных условиях, когда каждая секунда имеет значение. Стоимость одного такого аппарата — 650 000 грн, но человеческая жизнь бесценна», — сказал председатель наблюдательного совета БФ молодежной инициативы «Надежда», первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по здоровью нации Валерий Дубиль.

Также волонтеры передали:
- 5 кабинетов гастроколоноскопии Fuji (Япония);
- 12 аппаратов для лечения ОПН;
- современные системы МРТ и КТ;
- десятки карет скорой помощи;
- мониторы пациентов, подогреватели инфузионных растворов и т.п.

Важный акцент – безопасность медицинского персонала. РЕБ-комплексы, которые передает фонд, используют не только военные, но и медики, в том числе для защиты эвакуационного транспорта.

«Недавно карету скорой с экипажем атаковали вражескими дронами. Комплексы РЭБ от БФ молодежной инициативы «Надежда» спасли не одну жизнь. Уцелела и машина, и фельдшеры с ранеными воинами», – рассказал начальник медицинской службы одного из прифронтовых городов.

Комплексная и системная поддержка медицинской отрасли и военнослужащих осуществляется благодаря партнерству с международными организациями и бизнесом.

«Без наших основателей Виты Присяжнюк, Ильи и Ивана Дубиль, партнеров из США, Испании, Германии, Польши и друзей эти миссии бы не состоялись. Я искренне благодарен украинским партнерам: Денису Парамонову, сети компаний «Эпицентр К», Анатолию Шкрибляку, Олегу Аверьянову и ПК «Пожмашина», Дмитрию Никитину, Алексею Омельяненко, Евгению Довбне, Владлену Никитину и «Укравиакостех». Большое спасибо Revival Foundation, EltechTrust, Объединению «Украина Помощь Брайтшайд имени Cвятого Лаврентия» и всем другим, кто помогает приблизить помощь», — отметил Валерий Дубиль.

Волонтеры отмечают, что открыты к сотрудничеству и готовы оказать помощь в пределах своих возможностей. Контакты и детали – на странице фонда:

www.facebook.com/nadia.fund
www.facebook.com/dubil.valerii


Людмила Ковалевская: Киевсовет утвердил дополнительные социальные гарантии для пострадавших в результате агрессии рф

ТЦК дали мужчинам 20 дней: журналистка рассказала, как не получить штраф

"Омега" в течение октября серьезно уменьшила количество враждебных БПЛА и техники

Людмила Ковалевская: наши энергетики это настоящие герои, ирландцы отказались работать под обстрелами

«Не нужны ни внешние кредиты, ни доллары, ни золото, ни алмазы»: эксперт объяснил, как поднять военную экономику

3 армейский корпус рассказал, как использует зарядные станции от "Украинской команды": "от них зависят дроны и связь"

Киевсовет увеличит поддержку Сил обороны еще на 1 млрд грн, средства направят на усиление ПВО столицы, - Кличко

Сегодня Украина определяет правила международных перевозок на равных со всеми членами ЕС – Глава ГСБТ Никита Лагунин

Юлия Тимошенко заявила, что "нашла" для бюджета 175 миллиардов гривен

Людмила Ковалевская: рф усовершенствовала тактику ударов по энергетике – зима будет крайне сложной

Артур Палатный, УДАР: Во время войны деньги нужно тратить не на популистские «бесплатные километры», а на оборону и защиту

Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» – лауреат Национальной премии «Сокровище Нации»

Тимур Ткаченко раскритиковал Киевсовет за игнорирование в бюджете потребностей армии: "Складывающаяся ситуация - это очень плохой звонок"

Соглашения по безопасности, гарантии и план победы: военный объяснил, почему до сих пор нет мира

Зимняя Олимпиада-2026 в интересах спорта и мира

Волонтеры «Украинской команды» передали бойцам Третьего армейского корпуса десятки зарядных станций, – Палатный

Благодаря Буданову удалось предупредить похищение яхты Медведчука россиянами, – эксголова АРМА

"Батькивщина" уверяет, что благодаря им бюджет-2026 может увеличиться на 175 миллиардов гривен

От нефтегазового кризиса до победы: Николай Томенко указал на самое уязвимое место путинской россии

Показать еще