У нас еще осталась неделя, может, две для того, чтобы войти в этот международный тренд, - Олег Стариков о мирных переговорах

Военный эксперт Олег Стариков объяснил, что Украины не было на переговорах в Саудовской Аравии, потому что там США и рф говорили не об Украине, разговор с нами будет дальше, сообщает Politeka.
Читати українською
Дональд Трамп, Украина

Об этом он рассказал на своем канале.

«Это верхний уровень. Наша ситуация, наш вопрос, наши проблемы, наша трагедия будет решаться на втором этапе. Этот уровень будет, когда будет обсуждаться европейский театр военных действий. А они обсуждали все, мир весь: и Тихоокеанский регион, и Латинскую Америку, и Африку, и Арктику. Вот это все большое, это не наше, мы отношения к этому не имеем», - объясняет Олег Стариков.

Так что, констатирует он, переговоры в Саудовской Аравии касались Украины максимум на 20%, а 80% - остальной мир, остальные вопросы. Главный из которых, подчеркивает эксперт для Politeka, – мировой войны конвенциональным оружием, термоядерной войны между США и рф не будет, то есть красный телефон, который был поставлен после Карибского кризиса, обратно заработал.

А на втором уровне, продолжает он, будет российско-украинская война, будут отдельные переговорные группы, и Украина тоже должна выбрать высококлассного дипломата старой школы, которого будут уважать в мире. И важно, объясняет эксперт для Politeka, войти в мировой тренд, который задают США, чтобы не было этой критики, важно научиться проявлять гибкость, чтобы нас стали слушать.

«У нас еще осталась неделя, может, две для того, чтобы войти в этот международный тренд, который сейчас идет. Если мы в него не войдем, то поезд улетит, а мы останемся на полу. Поэтому вот сейчас самое основное, над чем мы должны думать, - это отбросить эти все обиды. Как дети, хочу копалку, хочу то… Сколько уже можно? Начинается взрослый разговор, пришли взрослые дяди», - заключает Олег Стариков.

Как сообщала Politeka, Дубина заявил, что Трамп либо не хочет видеть природу войны, либо ему так удобно, чтобы заключить сделку.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко рассказал, почему Дональд Трамп заговорил нарративами кремля.


Интервью Людмилы Герасименко – Вице-президента, Генерального директора ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины» изданию Politeka

Евгений Рыбчинский и OHITVA анонсировали новый проект в стиле этно-техно-поп

Никто за нас нашу работу не будет делать, - Святослав Дубина об эффективности власти

Екатерина Котенкова о скандальном законе относительно НАБУ и САП: «Могут обжаловать в Конституционном суде»

"Отважным воинам и родной Украине": дети могут нарисовать Победу – готовятся награды

Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и БФ молодежной инициативы Надежда передали помощь Государственной пограничной службе

Николай Томенко о "кумизме", "кнопкодавстве" и циничном нарушении обещаний украинских политиков: "Вечные и проклятые двойные стандарты"

Смотришь на этих людей и понимаешь, что они как бронзовые изваяния, - Павел Себастьянович о власти

Святослав Дубина объяснил, почему демобилизация будет только после победы

Валерий Дубиль: Инициируем дополнительное финансирование лечения больных сердечной и легочной недостаточностью

Экзамены в разгаре: как украинские ветераны поступают в Киевский национальный университет строительства и архитектуры

НАБУ тоже нужно проверять – в его интересах очиститься от прямых агентов россии, – Билецкий

Обновлено правительство: политик объяснил, что на самом деле произошло

FAVBET заплатил 4,37 млрд грн налогов за первое полугодие 2025 года

«Речь идет о госизмене в НАБУ – определения суда здесь не нужно», – юристы назвали действия ОГП и СБУ законными

Герои "Омеги": восемь спецназовцев получили награды за мужество и стойкость – среди них и руководитель подразделения

Партия "Сила нации" первой заявила о готовности подставить плечо новому правительству. Но готова и остро критиковать

Ужасное утро в Киеве: россия ударила по детсаду и жилым домам – есть погибшие и раненые, среди них ребенок

Победа Николая Томенко в ЕСПЧ: конец "партийному рабству", депутатов больше не смогут "выбрасывать" за непослушание

Показать еще