Последствия таких переговоров могут привести к катастрофе, - Дмитрий Разумков о встрече в Саудовской Аравии без Украины

Экс-председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что Украина серьезно просчиталась, не добившись участия в переговорах в Париже и Саудовской Аравии, может быть катастрофа, сообщает Politeka.
Читати українською
Дмитрий Разумков

Об этом он рассказал в авторской программе Валерия Савчука «Разные люди».

По словам гостя программы, лозунг «Ничего об Украине без Украины» пока звучит только из уст президента Зеленского, потому что наших представителей нет ни на саммите в Париже, ни на переговорах в Саудовской Аравии, и это проблема. А чтобы понять, почему так, объясняет он для Politeka, это нужно разгадать логику людей, которые ею не руководствуются.

«Почему президент, будучи в Мюнхене, не попросил, чтобы кто-то, хотя бы кто-то представлял Украину? Окей, он не может, он уехал в командировку. У нас есть премьер, его можно было делегировать туда как представителя Украины, министр иностранных дел, председатель Верховной Рады. Это не персональные личности, которые могут принимать решения, но это показатель присутствия там Украины в той или иной форме. Там никого нет. И надеяться, что они будут отстаивать интересы Украины без Украины – это совершенно так само логично, как надеяться на успех в переговорах об Украине без Украины», - комментирует Дмитрий Разумков.

По его мнению, это вообще параллельные миры, вот в одном живет президент со своей командой, а в другом проходят встречи в Париже и Саудовской Аравии. И самое интересное, объясняет политик для Politeka, что Зеленский будет в Саудовской Аравии, пока там проходит встреча представителей США и рф, но он не будет в ней участвовать, и это уже вообще на голову не налезает.

«Это не смешно. В том-то и проблема, что это не смешно. Мы можем где-то улыбаться как журналисты, как эксперты, как люди. А если мы говорим о государстве, это не смешно. Потому что последствия таких переговоров могут привести к катастрофе», – предупреждает Дмитрий Разумков.

Как сообщала Politeka, Шейтельман заявил, что Украина и Европа должны создать альтернативу НАТО.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко о попадании российского дрона в саркофаг Чернобыльской АЭС: «А что если бы это была ракета?».




"Мародерство и "вечная ложь": Николай Томенко ответил Медведеву уроком истории

Николай Томенко анонсировал "Азбуку Гражданина Украины": политик раскроет правду об "украинской" Вторую мировую войну

Ко Дню военной разведки: Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и фонд «Надежда» снабдили ГУР дронами, системами РЭБ и Starlink

В Украину из Хорватии отправлено 40 тонн гуманитарной помощи при содействии Favbet Foundation

Механизм принятия решений – это просто загадка: Владлен Никитин рассказал о проблемах с государственными закупками в оборонке

Валерий Дубиль: «Поддержка военных и больниц в прифронтовых регионах, таких как Запорожье, — это вопрос безопасности всей Украины»

Военный эксперт о том, что усиливает переговорную позицию Украины: Это делает СБУ своими ударами по рф

Дискуссия "Вторая мировая война: архитектура памяти и международной безопасности": историческая память как фактор современной безопасности"

Cборище зла, – Михаил Шейтельман о россии и ее союзниках

250 аппаратов EasyPulse от фонда Надежда и Валерия Дубиля уже на фронте: техника, спасающая жизнь

World Boxing подтвердил: участие украинцев на чемпионате мира удалось благодаря Кличко

Николай Томенко развенчал очередные выдумки Кремля о "референдуме" и "нелегитимном" Зеленском

Теперь ТЦК с бодикамерами: журналистка рассказала о плюсах и минусах нововведения

Юлия Тимошенко: Экономить на протезировании и лечении военнослужащих аморально

"Омега" кратно увеличила уничтожение вражеской техники

НАБУ продолжает атаковать людей и структуры, борющиеся с врагом – Загородний о подозрении «киберу» СБУ

Вторые сутки к собору Святого Юра во Львове – бесконечный поток людей, пришедших попрощаться с Андреем Парубием

Подразделения Сил обороны на Востоке получили EasyPulse, РЭБ и Starlink от фонда "Надежда" и Валерия Дубиля

"Отважным воинам — любовь": конкурс детских рисунков получил продолжение

Показать еще