Мюнхен – это один из важных этапов подготовки перемирия, - политолог

Политолог Вадим Карасев объяснил, что Европе и Украине сейчас важно выбить себе место за столом переговоров, и как раз конференция в Мюнхене – неплохой шанс.
Читати українською
Кит Келлог, переговоры

Об этом он рассказал в своем блоге.

Попутно эксперт вспоминает встречу Байдена с путиным в 2021 году, когда уже были подписаны Минские соглашения, хотя их и саботировали все, но решалось, что будет дальше – мир или война. Но, констатирует он, поскольку Байден показался путину слабым и недостаточно агрессивным, а еще и пообещал не брать Украину в НАТО только в ближайшие 10 лет, все вышли с этого саммита в пониманием, что война будет.

«Теперь ситуация другая, теперь война состоялась, она уже идет, и надо из нее выйти. И все понимают, что перемирие и мир будут, но как к нему прийти? Потому что в войну заходить намного легче, чем выходить из нее, потому что это уже другая история, другой контекст, другая геополитика и так далее», - отмечает Вадим Карасев.

Поэтому, констатирует он, сейчас и будет Мюнхенская конференция, а 24 февраля Китай собирает Совет безопасности ООН, он еще должен представить свой мирный план, разработанный вместе с Индией, Бразилией, Южной Африкой.

«Мюнхен – это один из важных этапов подготовки перемирия или переговоров по перемирию, потому что должна проясниться история, какое место тут Европы, будет ли она за переговорным столом или нет. путину это не надо, Трампу это не надо. Ну, а Европа может переубедить Трампа или американский десант в лице Вэнса, Марко Рубио, Хегсета и Кита Келлога, что они должны участвовать? Украинская позиция тут тоже должна быть в каком статусе? Потому что, как заявлял недавно Зеленский и говорят европейцы, самое опасное – это когда за нашей спиной будет сделка», - заключает Вадим Карасев.

Как сообщала Politeka, Мусиенко заявил, что украинские беспилотники мешают россии совершать масштабные ракетные обстрелы.

Также Politeka писала о том, что Карасев о позиции США: редкоземельные металлы, переговоры и мир.


Спецподразделение "Омега" уничтожает врагов и днем, и ночью: только за неделю уничтожены артиллерия, дроны и десятки оккупантов

Надеюсь, что когда-нибудь и у нас будет такая пенсионная система, как в Гонконге, - Екатерина Котенкова

БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк обеспечили ГУР РЭБами и современным оборудованием

Николай Томенко о патриотах-благодетелях: "Киевсовет решил посоревноваться с «благотворителями из ВРУ»

Эксперт о попадании российского дрона в саркофаг Чернобыльской АЭС: «А что, если бы это была ракета?»

РЭБы на 10 миллионов для фронта: БФ «Надежда» при поддержке Валерия Дубиля помог военным на Донбассе

Если что-то невыгодно обеим сторонам, значит, тут зарыт компромисс, - политолог о переговорах об окончании войны

Ожидается, что использование накопительной системы позволит увеличить пенсию на 15-20%, - Екатерина Котенкова

Таролог Татьяна Гай дала прогноз на окончание войны в Украине: «Враг Трампа будет уничтожен нашими руками»

Украинские спортсмены учатся спасать жизнь: Новый проект от FAST и Favbet Foundation

Редкоземельные металлы, переговоры и мир: эксперт о позиции США

Предпринимательского духа, ощущения, которое есть у украинцев, нет ни в одной стране Европы, - Нина Южанина о ФЛП

Флаг ЦСП "Омега" на вершине Килиманджаро: боец ​​отдельного отряда Михаил Матвеев рассказал детали экспедиции

Кит Келлог как раз идет с идеями модернизации курса Байдена, - политолог о помощи Украине

Единственный выход – это делать то, что в Украине делается для очистки рядов, - Ростислав Мурзагулов о российской оппозиции

«Не смогли посадить за сепаратизм, за фальсификации»: Николай Томенко о Сергее Кивалове

Политический аналитик рассказал, как снизить риски повторного нападения рф после перемирия

Он рвет шаблоны все, и правильно делает, потому что мир в тупике, - политолог о Трампе

Михаил Поплавский и Павел Зибров объявили о старте совместного проекта «Украинская песня года – 2024»

Показать еще