Не сможет остановить европейскую помощь нам, - Михаил Шейтельман об Фицо

Политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал, стоит ли серьезно воспринимать заявления премьера Словакии Фицо о том, что Зеленский – их враг, потому что перекрыл транзит российского газа.
Читати українською
Шейтельман

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Если Зеленский не возобновит транзит газа через Украину, Словакия заблокирует всю помощь от Евросоюза. Ну, про «заблокирует» мы уже много раз слышали. Вот Орбан грозился, что за то, что мы газ не поставляем, он не будет санкции не продлевать. Продлил. Словакию тоже укатают в асфальт, и она не сможет остановить европейскую помощь нам», - утверждает Михаил Шейтельман.

С другой стороны, констатирует эксперт, это, конечно, очень плохо, что у россии в Европейском Союзе появился союзник, это большая неприятность. Но в то же время, подчеркивает он, мы говорим не о словацком народе, а о нынешнем правительстве Словакии, это оно играет на стороне кремля.

Как говорит Фицо, рассказывает эксперт, у них же контракт с «Газпромом», и «Газпром» у них спрашивает, как теперь газ-то Словакии поставлять, а крайней, значит, сделали Украину. По его мнению, Фицо лучше написать ответное письмо «Газпрому» с детальными инструкциями, как возобновить транзит через Украину, а это очень просто: вывести российские войска с оккупированной территории Украины, выдать всех военных преступников, выплатить репарации, и все.

«Товарищ Фицо, вы что, не понимаете, что, если россия нарушает свои международные обязательство, устав ООН, оккупирует территории, то никто не собирается ей никак, кроме вас, больше ни в чем помогать? Проблемы россиян с этого момента Украину не интересуют. Какие-то у вас контракты с «Газпромом»… Спросите у «Газпрома», почему «Газпром» финансирует войну. Может быть, вам объяснят», - заключает Михаил Шейтельман.

Как сообщала Politeka, Шейтельман рассказал, как выдворить россиян с европейского рынка.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко рассказал об отказе Индии и Китая от российской нефти.


Технократическое правительство: эксперт объяснил, как повысить уровень доверия к Кабмину

В Киеве создается уникальная система резервного энергообеспечения, которой нет ни в одной стране мира, - Кличко

Принятие этого закона дает возможность в Украине нацаревать и убежать, – Николай Томенко о множественном гражданстве

Кличко, Палатный и команда «УДАР» почтили Героев Небесной Сотни в День Достоинства и Свободы

Свет против тревог: Национальная библиотека во Всемирный день ребенка устроила "Сказочную Переберию" для сильных духом украинских детей

"Поддерживаем тех, кто ежедневно сдерживает врага на передовой": Валерий Дубиль и фонд "Надежда" усилили подразделения ГПСУ

"Вместо 60 дней - 7": депутат Людмила Ковалевская рассказала, что пострадавшие от обстрелов теперь будут быстрее получать помощь

Исторический шаг в Карпатах: частная земля впервые была передана государству для создания инклюзивного хаба для ветеранов

Boost экономики: самолетостроение возвращает в бюджет 2,5 гривны на каждую гривну

Враг у ворот, а у нас сейчас вот это все, – Олег Стариков об коррупционном скандале

Если бы Украина была полностью авторитарным государством, то дела не было бы – Дарья Каленюк о расследовании коррупции

Николай Томенко призывает Раду немедленно продлить мораторий на экспорт леса-кругляка: "Лес нам самим понадобится"

"Батькивщина" инициирует отставку правительства и создание коалиционного правительства единства

"Батькивщина" заверила, что единственная не поддержала закон о цифровизации исполнительных производств

Болельщики устроили перформанс на матче украинской сборной с плакатами против путина и лукашенко

Палатный: 5 батальон 117 бригады ТРО получил от Владимира Кличко и «Украинской команды» большую партию дронов

7,50 грн за киловатт-час: журналистка рассказала о повышении тарифов на свет

361 миссия на фронт: фонд «Надежда» и Валерий Дубиль передали оборудование военным на харьковское направление

Эксперт заявил, что Кудрицкий во главе "Укрэнерго" видел все перетоки энергии с оккупированных территорий

Показать еще