Журналистка рассказала о новых лимитах на переводы с карты на карту: «Если у вас все официально, можете не переживать»

Журналистка Екатерина Котенкова рассказала, что для украинцев изменится с 1 февраля, в частности в вопросах мобилизации, бронирования и переводов с карты на карту.
Читати українською
Котенкова

Об этом она рассказала на канале "Знай.ua" .

По словам журналистки, 4 февраля идут 9 месяцев, которые давали ограниченно пригодным для повторного прохождения ВЛК и обновления данных, если нет – штраф, и теперь те, кто имеют серьезные хронические болезни, будут считаться пригодными к службе в воинских частях обеспечения, ТЦК и высших военных учебных заведениях.

«28 февраля истекает срок бронирования всех военнообязанных мужчин в Украине, в частности потеряют бронь и работники критически важных предприятий, ранее забронированных», - сообщает Екатерина Котенкова .

Также, отмечает она, власти снова взялись за лимиты на переводы с карты на карту, и теперь без подтверждения источников доходов максимальная сумма переводов в пределах одного банка будет составлять 50-150 тысяч грн в месяц, но с лета планируют снизить верхний предел до 100 тысяч , а для некоторых категорий ограничение на уровне 50 тысяч будет установлено уже с февраля.

«В НБУ отметили, что если у вас все официально, можете не переживать. Кстати, речь идет не только о переводах с карты на карту, которые Нацбанк уже ограничил в 150 тысяч в месяц, а обо всех абсолютно операциях с текущих счетов в пользу физических лиц, кстати, в том числе и на IBAN», - отмечает Екатерина Котенкова .

Как сообщала Politeka, Карасев об угрозах путину санкциями: «Трамп на поражение не пойдет».

Также Politeka писала о том, что Бортник спрогнозировал, доведет ли Трамп российскую экономику до катастрофы.




Людмила Ковалевская: Киевсовет утвердил дополнительные социальные гарантии для пострадавших в результате агрессии рф

ТЦК дали мужчинам 20 дней: журналистка рассказала, как не получить штраф

"Омега" в течение октября серьезно уменьшила количество враждебных БПЛА и техники

Людмила Ковалевская: наши энергетики это настоящие герои, ирландцы отказались работать под обстрелами

«Не нужны ни внешние кредиты, ни доллары, ни золото, ни алмазы»: эксперт объяснил, как поднять военную экономику

3 армейский корпус рассказал, как использует зарядные станции от "Украинской команды": "от них зависят дроны и связь"

Киевсовет увеличит поддержку Сил обороны еще на 1 млрд грн, средства направят на усиление ПВО столицы, - Кличко

Сегодня Украина определяет правила международных перевозок на равных со всеми членами ЕС – Глава ГСБТ Никита Лагунин

Юлия Тимошенко заявила, что "нашла" для бюджета 175 миллиардов гривен

Людмила Ковалевская: рф усовершенствовала тактику ударов по энергетике – зима будет крайне сложной

Артур Палатный, УДАР: Во время войны деньги нужно тратить не на популистские «бесплатные километры», а на оборону и защиту

Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» – лауреат Национальной премии «Сокровище Нации»

Тимур Ткаченко раскритиковал Киевсовет за игнорирование в бюджете потребностей армии: "Складывающаяся ситуация - это очень плохой звонок"

Соглашения по безопасности, гарантии и план победы: военный объяснил, почему до сих пор нет мира

Зимняя Олимпиада-2026 в интересах спорта и мира

Волонтеры «Украинской команды» передали бойцам Третьего армейского корпуса десятки зарядных станций, – Палатный

Благодаря Буданову удалось предупредить похищение яхты Медведчука россиянами, – эксголова АРМА

"Батькивщина" уверяет, что благодаря им бюджет-2026 может увеличиться на 175 миллиардов гривен

От нефтегазового кризиса до победы: Николай Томенко указал на самое уязвимое место путинской россии

Показать еще