Если цена на нефть будет 40, то у вас не будет ракет, танков, пушек и корейцев, - Михаил Шейтельман о россии

Политтехнолог Михаил Шейтельман заявил, что санкции против российской нефти и снижение цен на нефть вместе ударят по возможностях рф вести войну, пусть в кремле пока этого и не признают.
Читати українською
Михаил Шейтельман

Об этом он рассказал в своем блоге.

Как рассказывает эксперт, Трамп сказал, что обратится к Саудовской Аравии и ОПЕК, чтобы снизить цены на нефть, что также поможет завершить российско-украинскую войну, куча аналитиков радостно закричали «Ура!», мол, к лету будет уже 50, а то и 40 долларов за баррель. Тем не менее, рассуждает он, надо это совместить с санкциями против российской нефти, тогда зарабатывать противник не сможет никак.

«Но согласитесь, это удар прямо под дых путину со стороны Трампа, просто удар за ударом. Сначала ультиматум, а потом мы снизим цены. Он же прямо говорит вслух, что давайте-ка мы с Саудовской Аравией и ОПЕК собираемся и снижаем цену. Ну, это не против Украины точно мера, это точно, чтобы россия больше не смогла воевать», - констатирует Михаил Шейтельман.

Песков же ответил, отмечает эксперт, что снижение мировых цен на нефть не остановит российско-украинскую войну, этот конфликт произошел из-за угрозы национальной безопасности россии и россиянам, проживающих на известных территориях, которые, видимо, прес-секретарь путина даже побоялся назвать.

«Он путает причины и ход конфликта. Причины конфликта – потому что россияне, как говорит Песков, решили, что у них там угроза русским, проживающим на известных только Пескову территориях. Ну, окей. Но это причины. А вот ход конфликта зависит, товарищ Песков, от цены на нефть. Потому что, если цена на нефть будет 40, то у вас не будет ракет, танков, пушек и корейцев. У вас кончатся корейцы, если цена на нефть будет 40. Поэтому, конечно, ход войны зависит от цены на нефть. Но это же надо уметь связывать А и Б, а Песков умеет только «сидели на трубе». Вот сидела россия на трубе и сидит, и пока по этой трубе идет нефть и газ, у них есть деньги на танки и пушки, а как прекратится нефть и газ, прекратятся, конечно же, и деньги», - заключает Михаил Шейтельман.

Как сообщала Politeka, Мусиенко заявил, что ключевой пункт в плане Трампа – развалить нефтяную империю путина.

Также Politeka писала о том, что Стариков рассказал, какими должны быть украинцы после войны: холодная голова, горячее сердце и чистые руки.


Валерий Дубиль о гуманитарной миссии в Сумскую область: «Поддержка военных и медиков — наш приоритет»

Спецназовцы "Омеги" показали успехи в уничтожении врага

Николай Томенко объяснил президенту Польши историю украинского флага: "Красно-черный – это не "бандеровская символика"

Юрия Рыбчинского проняла до слез песня его сына на День независимости

«Украинская команда» передала грузовик бойцам 67 бригады на Покровское направление, – Артур Палатный

Андрей Пелюховский: "Сила нации – в ее единстве!"

ДБР опубликовали алгоритм и заявление для возвращения из СЗЧ на добровольной основе

«Хотят договориться о мире, но…»: Владислав Смирнов назвал ключевую проблему переговоров

До 18 лет ты должен получить базовые знания по тактической медицине, владению оружием, инженерному делу, – Игорь Швайка

«Украинская команда» открывает большой сбор на антидроновые сеткометы ко Дню Независимости

Андрей Пелюховский: Независимость без суверенитета

ДБР расследует 587 дел по нарушениям в сфере лесного хозяйства, ущерб обсчитывается миллиардами гривен

Артур Палатный: Изьятие у столицы 8 млрд - очередная атака на Киев и зачистка политического поля

Индустриализация, вооружение людей и подземное производство: Сергей Доротич рассказал, как улучшить оборону Украины

Бойцы "Омеги" успешно уничтожают врага, в том числе технику, БпЛА и укрытие

"Украинская команда" передала авто подразделению иностранного легиона ГУР МО, - Артур Палатный

Укртрансбезопасность выявила нарушений более чем на 10 миллионов гривен: рейды продолжаются

«Как будто не надо думать о новом нападении»: эксперт рассказала о запланированных расходах на оборону

СБУ громит пророссийские сети, которые кремль создавал десятки лет, - эксперт

Показать еще