Любые ограничения для граждан могут быть установлены только по закону, - Екатерина Котенкова о квазе военном режиме

Журналистка Екатерина Котенкова пояснила, что какие-либо ограничения для граждан могут быть установлены только по закону.
Читати українською
Екатерина Котенкова

Об этом она рассказала на канале "Знай.ua" .

«Война не может продолжаться вечно, рано или поздно она закончится. Вот об этом и заговорили депутаты сначала перед Новым годом и вот снова продолжают. Что говорят? Что предлагают? А предлагают некий квази военный режим после окончания войны», - сообщает Екатерина Котенкова.

Как она рассказывает, депутаты говорят, что окончание военного положения поставит вопрос об открытии границ, ведь по законодательству запрещается запрещать передвигаться гражданину в том числе и за пределы украинского государства, поэтому, скорее всего, будет сформирован какой-то квази формат военного положения.

Если обратиться к Конституции, то может быть только чрезвычайное, военное положение и состояние войны.

«Еще в 2022 году Зеленский подписал указ №64 о введении военного положения, так вот в нем было прописано, что ограничения прав человека могут быть, и там даже указан срок, то есть период военного положения», - заключает Екатерина Котенкова.

Как сообщала Politeka, Карасев объяснил, что призывы усилить мобилизацию – это еще один способ команды Трампа ускорить окончание войны.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко рассказал о самой масштабной дроновой атаке по россии.


Николай Томенко о скандальной карьере Геннадия Труханова "Партия регионов", УПЦ МП, коррупционные скандалы и российские связи

«Украинская команда» в поддержку ВСУ установила новый рекорд Украины, чтобы собрать бойцам на сеткометы

"Деньги на мосты, а жители Киева без укрытий": Тимур Ткаченко призвал столичные власти направить деньги на вопросы безопасности

"Батькивщина" предлагает альтернативный бюджет-2026 – сбалансированный и справедливый для людей

«Разрушаешь там, где зарабатываешь»: советник руководителя ОП объяснил, почему Китаю не выгодна российско-украинская война

Закрыть ФЛП теперь сложнее: журналистка рассказала подробности

«Ошибки прошлых лет»: эксперт объяснил, почему даже из-за войны нельзя на долго замораживать демократию

Культурная дипломатия: депутатка объяснила важность борьбы за Украину на культурном фронте

Киевсовет перенаправит на мобильные укрытия полмиллиарда гривен, которые РГА не использовали на стационарные, - Кличко

Спецназовцы "Омеги" стали актерами: фильм "Второе дыхание" о несокрушимости выходит в прокат

Николай Томенко: Кощей смертный/бессмертный Путин и государственная программа РФ о долголетии до 120 лет

Объединяющая сердца музыка: Евгений Хмара и фонд «Надежда» поддерживают медиков и защитников Украины

"Если ничего не делать, нам разнесут всю железную дорогу": военный эксперт рассказал, что армия рф начала охоту на локомотивы УЗ

Превратить болото в золото - как фермеру зарабатывать на палюдикультуре

От Академии СБУ и "Рідної країни" - до "Омеги": Спецназовцы получили антитепловизионные "одеяла жизни"

"Киев выделил 235 млн на дроны-перехватчики шахедов", - Кличко на Совете обороны столицы поднимет вопрос усиления ПВО

6018 целей в месяц: "Ахиллес" ворвался в ТОП-5 самых эффективных подразделений ВСУ и уничтожил два батальона окупантов

Стадионы, озеленение, асфальт: эксперт заявил, что нам нужен наконец-то бюджет войны

Очистить европейский континент от русского мира, от этой бациллы – это насущная потребность всех, – Николай Томенко

Показать еще